Елена
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Фиброаденома при беременности

Доброе утро. Девочки, кто сталкивался с фиброаденомой молочной железы при беременности?что делали? Удаляли или ждали родов? Обнаружила шишку, врач сказал фиброаденома, взял пункцию, готова будет в пятницу. Говорит можно удалить а можно дождаться родов,риск большой что увеличиться.

Комментарии

yana1911
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Это жидкостные кисточки?

Нравится Ответить
yana1911
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Это жидкостные кисточки?

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Эт я что то незнаю, жидкостные они или нет. В заключение написано фиброаденома

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Дождитесь пункцию, сходите к другому врачу. На таком сроке наверное точно не надо ничего делать, помониторить пару месяцев.

У меня была фиброаденома на фоне приема противозачаточных, уже была записана на операцию… отменила их и все прошло.

Сходите просто к маммологу, не к маммологу-хирургу..

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Я была у мамолога онколога

Нравится Ответить
miniminime
Miniminime222·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@oper210, не у борицкого?

Наблюдайте. Срок у вас не для наркоза..(

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

@miniminime нет не у него у Маврина. Он сказал что мод местным можно. Я дождусь пункции, чет я больше склонна понаблюдать за ней.

Нравится Ответить
katerom1602
Екатерина·Мама сына-младенца

Я делала эко, на этот момент в груди было 4 небольших фиброаденомы и 1 большеватая, 17мм. Они до этого не увеличивались в размерах долгий период, поэтому врач дал добро на эко, но сказал мониторить периодически по узи, мол, если будут расти, то удалим. По итогу они не росли ни в протоколе эко, ни в саму беременность. А с началом гв вовсе пропали, так как в груди стала преобладать железистая ткань. 6,5 месяцев прошло, фиброаденом пока нет)

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

У меня тоже эко. До протокола проходила мамолога, ни чего не было. А сейчас на фоне гормонов, стимуляции.. Вот появилась.

Нравится Ответить
katerom1602
Екатерина·Мама сына-младенца

@oper210 ну если на фоне стимуляции появилась, то может, тогда стоит удалить. В любом случае, нужно дождаться пункции и что скажет врач.

Нравится Ответить
mariya56
Мария·Мама двоих (младенец)

Во время беременности не сталкивалась, но удаляла дважды до. Первый раз было 2 штуки, одна из которых большая. Через 5 лет выросла маленькая, удалила лишь потому, что планировала эко. А так бы не стала удалять. Если пункция подтвердит, что она доброкачественная и размеры не большие- не стала бы удалять, а наблюдала бы. Удалить всегда успеете. А гарантий, что ещё не вырастут вам врач наверняка не даст.

Нравится Ответить
mariya56
Мария·Мама двоих (младенец)

@oper210, дождитесь пункции, и может стоит проконсультироваться ещё с одним врачом..

Нравится Ответить
mariya56
Мария·Мама двоих (младенец)

@mariya56, удалить не долго, дело одного дня

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (15 нед.)

@mariya56 мне завтра к терапевту, спрошу у неё еще

Нравится Ответить