Капитолия
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)

Как избавиться от жуков в квартире?

post image 1
post image 2

Девочки помогиииите(((

У кого были в квартире такие жуки твари?(((( мелкие мелкие. Не помогает диклофоз , ни чистый дом… и на балконе они. Идут с улицы! Именно с улицы. Ни в крупах и нигде больше нет…. Как они называются и можно ли от них избавиться ??

Точно не клопы! На свету они есть и на кровати нет пока что. На счёт кожееда сомнение, так как не кусали и не прыгают и не летают. Просто ползут

Комментарии

solnishko4
Солнышко·Мама сына (3 года)

Плохо видно, но скорее всего жучки, которые жрут дерево.

Они как раз в это время вылезают с досок.

Они мелкие коричневые, овальные такие, жесткие крылышки.

Нравится Ответить
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)

@solnishko4, летом нет?)

А осенью опять будут?))

Нравится Ответить
solnishko4
Солнышко·Мама сына (3 года)

@loooove222 весной больше всего лезут

Нравится Ответить
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)

@solnishko4, самое интересное в квартире ремонт был капитальный… они с окон лезут… у вас тоже? Именно с улицы. Больше нигде нет . В шкафах там. В кровати слава богу пока нет… на подоконнике

Нравится Ответить
shapochka_
Ирина·Мама сына (2 года)

Похоже на кожееда. Мы пылесосили и мыли все, когда увидели, а потом просто разовых убирали салфетками. А потом просто съехали из этой старой квартиры съемной на новую, где нас ждали долбаные чешуйницы 😬

Нравится Ответить
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)

Они в любое время года?))

Нравится Ответить
shapochka_
Ирина·Мама сына (2 года)

@loooove222 летом как то меньше, а зимой постоянно ловлю.

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (3 года)

95% что это кожеед

Нравится Ответить
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)

Они не кусают и не летают, может другое что-то

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (3 года)

@loooove222, москитные сетки, пылесосить все тщательно, особенно под диванами/кроватями, углы, которые ближе к окнам и так далее. Протирать подоконники и под подоконниками. Они не только с улицы идут, они еще и личинки откладывают, все эти личинки нужно убирать обязательно. Вымывать. Муж средство какое то брал, попозже напишу, как узнаю у него - им все мыл. Все пылесборники типа мягких игрушек, одеял, покрывал - стирать обязательно

Нравится Ответить
po_kaifu
Ольга·Мама дочки (3 года)

@loooove222, ну с большей вероятностью вам только дезинсектор скажет

Нравится Ответить
genyavgik
Vgik·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Но скорее всего либо кожеед,либо клопы

Нравится Ответить
genyavgik
Vgik·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Не видно

Нравится Ответить
loooove222
Капитолия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить