Sasha
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

Почему ребёнок на ГВ набирает мало?

Всем первомай🎈 Есть еще у кого дети на гв набирают по нижней границе нормы? Консультанта по гв вызывала, прикладывание правильное, уздечку подрезали, на груди висит 24/7.

Надо отметить, что старший сын аналогично набирал.

Комментарии

irinag2411
Ирина ·Мама сына-младенца

Мы тоже мало набираем. Боюсь, в 3 месяца на комиссии скажут докармливать. Хотя ребенок не выглядит голодным и худым. Но на груди правда недолго висит.

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

Мой сутками на груди, но видно не в коня корм)

Нравится Ответить
anochken
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У меня младшая даже меньше нижней границы набирала. Первый месяц 700гр, потом 2-5 месяцы по 500гр. Потом по 600гр. начала набирать. При этом дочка была спокойная и упитанная. Она в меня телосложением, это было сразу видно, поэтому невысокая.

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

У меня наоборот: сыновья в рост идут. Младший за первый месяц вырос на 6 см, поэтому на фоне маленького набора выглядит худым очень.

Нравится Ответить
julia.ir
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы каждый месяц набираем по 500 с небольшим грамм , в 2 месяца только прибавка 900 грамм была. Медсестра настаивала на докорме, я не стала докармливать. Поведение обычное, не похоже , что голодная, просто такая конституция может быть😅

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

Я со старшим пыталась докармливать, хватило меня на месяц. Да и не помогло) С младшим после месячной комиссии тоже говорят о докорме, так как от веса при рождении набрал 500 грамм с копейками.

Нравится Ответить
juliby
Юлия·Мама двоих (младенец)

Оба ребёнка мало набирали. Ничего страшного в этом нет. Сытые, здоровые, что ещё нужно

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

Головой это понимаю, но все равно пытаюсь понять как остальные по кг набирают)

Нравится Ответить
juliby
Юлия·Мама двоих (младенец)

@sashhh, я долго это принимала) смирилась)) прекрасные дети)) без лишнего веса)

Нравится Ответить
olgalex1991
Ольга·Мама двоих (младенец)

А от выписки после роддома сколько набрал?

Нравится Ответить
oksana637
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@sashhh, прекрасная прибавка за месяц

Нравится Ответить
olgalex1991
Ольга·Мама двоих (младенец)

@sashhh дак все отлично у вас, хорошая прибавка! Наверно в роддоме скинули много, у нас также было, поэтому кажется что мало если от веса при рождении считать

Нравится Ответить
sashhh
Sasha·Мама двоих (младенец)

@olgalex1991, я знаю) вопрос не про месяц, а в принципе. Со второго месяца старший набирал минимум, по младшему уже вижу, что максимум 500 грамм. Но он у меня в росте сильно прибавляет

Нравится Ответить