Анна
ashdd1985
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Сын хочет стать патологоанатомом

Девочки, мой сын собрался идти учиться на патологоанатома 🙁🤨какие есть плюсы, минусы. Сейчас оканчивает 8 ой класс. Ему лучше пойти потом в 10-11, или в медучилище?

Сама профессия меня пугает, но все же профессии нужны?

Лучший комментарий

nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

Ещё сто раз передумает.

Нравится Ответить

Комментарии

kks22
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

Если мозги позволяют,надо идти в 10,потом в универ. В 9 классе сдавать химию и биологию.

Если успеваемость так себе,пусть идет в колледж

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

Хорошая профессия, если серьёзно он. Вдруг пригодится почитать:

У меня в подписках в инста вот патанатом есть, интересно ссылка

И судмедэксперт ссылка

(Часто на всякие вопросв отвечают по своей профессии, может помочь сложитл более реальное представление)

И юридический психолог еще (с преступниками работает) ссылка

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В 10-11й, потом поступать в мед.

На 3м курсе будет пат.анатомия, вот на курсе поймёт его это или не его. Может потом другую специализацию выберет.

Про плюсы и минусы лучше всех @bekatie может рассказать. У неё даже посты есть про её профессию, как она важна 🤗

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Плюсы, минусы, все так индивидуально) не стала бы вообще принимать за руководство к действию разговоры в 8 классе 🤔 а еще бы поинтересовалась на основании его ребёнок составил мнение о специальности))

Нравится Ответить
ashdd1985
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@bekatie на основании сериалов криминальных ( он их фанат

Нравится Ответить
steinves
Sabrina·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ashdd1985 я свое решение стать врачом приняла в 4ре года. Так и не изменила потом. Хирургом я решила стать в школе, не помню в каком классе, но 7-8й уже точно помню, что хотела.

На основе одних сериалов не стоит решение принимать, очень много не так как в реальности.

Можно сходить в мед универ в день открытых дверей, зайти на кафедру патана например. Более наглядно получить представление с чем будет иметь дело. Медицина вообще очень такая профессия не простая.

Нравится Ответить
obukhyuliya
Юлия·Мама сына (4 года)

Дети сейчас так непостоянны. У подруги дочь сначала хотела на хирурга, потом на патологоанатома (тип пациент не пожалуется 😄). В итоге учится на общем, хочет уйти на ветеринара, но уже тоже понимает, что это не розовое облако и работа состоит не в том, чтоб их нежно гладить по холке целый день.

Нравится Ответить
lav_rentii
lavr·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну из своего опыта для начала пусть хотя бы поступит. А там на 3 курсе сам поймёт надо ему это или нет.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

У брата жена патологоанатом, в меде познакомились. Классная 😍 если не знать кем работает - ни за что не догадаешься 😅

Работу свою любит

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@bekatie думаю все подскажет. Крутая профессия,вы чего! Неординарный выбор конечно, но думаю человек всегда будет востребован

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (5 лет)

Ничего пугающего для хорошего специалиста в этом нет, а хороших специалистов в этой сфере мало. Нужно идти в 10-11 класс, потом общий мед, потом 2 года ординатуры.

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (4 года)

Идти в 11 класс. Потом на высшее

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

Начинайте искать прям щас репетиторов, хим, био, чтоб нормально егэ сдать. Хорошие нарасхват, запись уже сейчас ведут на сентябрь

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (младенец)

Идти в 10-11 класс , а не терять время в училище , а потом еще в университет поступать .

Нравится Ответить
nadine_lashes
Надя·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Подруга школьная после 11 класса учится пошла на него.

В мед. Может и другую специальность выберет....

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

Ещё сто раз передумает.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

И конечно надо идти в 10-11

Нравится Ответить
msvikki

У меня подруга патологоанатом. Востребованный специалист, Мама 5 детей. По большей степени делает цитологии. И получает за это очень приличные деньги.

А если вдруг случится в суд - мед экспертизу пойти, то такие специалисты на вес золота.

Конечно, лучше в в 10 й.

Нравится Ответить
ashdd1985
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Лучше в 10й- это что?) поясните пожалуйста

Нравится Ответить
msvikki

@ashdd1985, в 10 класс. И сразу начинайте готовить с толковыми репетиторами химию и биологию.

Нравится Ответить
life_is_numero
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне кажется в мед после 9-го не берут. Только если на мед брата. А если врач то только 11 класс

Нравится Ответить
ashdd1985
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

@life_is_numero то есть 5 лет всё учатся вместе? И только потом распределение? Я думала, года 2-3 всё вместе, а потом уже распределение.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама двоих (младенец)

@ashdd1985 не 5, а 6

Нравится Ответить
life_is_numero
Настя·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@ashdd1985, ой, я честно не знаю. Знаю что примерно 7 лет это вместе с ординатурой. Но когда распределение не знаю

Нравится Ответить
rinapanukova
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Думаю в меде точно определится, куда идти. Многие в мёд идут за одним, но становятся другими врачами

Нравится Ответить
kopusha79
Дмитриева2020·Мама четверых детей

У меня знакомая была, лежали вместе в роддоме, работала до последнего, работа ее нравилась ей, говорила, что тихо, спокойно на работе, ничего такого, если правильно относиться. Причем она была криминалистом, были трупы убитых и отравленых

Нравится Ответить
ashdd1985
Анна·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Спасибо! Я вот тоже думаю, что да, необычно, но нужная профессия. Просто никогда не сталкивалась с ними

Нравится Ответить