Анастасия
novenkkaya
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

Беременность после кесарева: боли в шве

Поделитесь опытом. Беременность после кесарева спустя 5 лет. Срок 4 недели. Болит при смене положения по краям шва чуть ниже. На узи шов хороший. У кого так было? И что это может быть?

Комментарии

akseniyar
Aksеnya·Мама дочки (2 года), беременна (5 нед.)

Вам УЗИ делали уже? У меня фолликулы(под вопросом) нашли в яичнике, тоже болело, сейчас меньше болит.

Нравится Ответить
novenkkaya
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

Делали. Яичники в порядке, трубы тоже

Нравится Ответить
julitren
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня два кс. Все врачи говорили, что по узи не информативно оценивать шов. Его так не оценивают. Могут только ниши определить и т.п.

У меня тянуло связки.

Шов не беспокоил вообще.

Вторая бер спустя 5,5 лет.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 4 недели на матке не разглядеть рубец, он вообще в другом месте относительно наружного рубца, матка же после кесарева уменьшалась. Вообще до родов рубец не имеет значения

Нравится Ответить
lenivaya_mama_is_ekb
Светлана·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Это связки или спайки, у меня в прошлую беременность так болело до 28 недель только протянула… но если бы знала , что можно просто их рассечь и вынашивать дальше, то было бы намного лучше.

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама троих детей

Беременность тут не причём

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама троих детей

Либо спайки

Нравится Ответить
e-karavaeva
Екатерина·Мама троих детей

Спайки

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

В 4 недели даже матка ещё не растягивается, 5 лет-очень хороший срок после кс. Спросите у гинеколога.

Нравится Ответить
anna______
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А перед беременностью не надо шов смотреть ?

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама троих детей

Не надо, спустя 5 лет

Нравится Ответить
novenkkaya
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (7 нед.)

Перед беременностью каждый год проверяла и смотрела. Все в порядке шов и рубец

Нравится Ответить
anna______
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@preggia1, поняла ) я просто не в курсе😀интересно стало

Нравится Ответить
ostae08
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Может связки скорее всего растягиваются и болят по бокам

Нравится Ответить