Марья
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Как отучить ребенка кусаться и дергать за волосы?

Девочки,беда пришла, откуда не ждали.Сын дергает за волосы (уже месяца 2),с сегодняшнего дня начал кусаться,а у нас уже 7 зубов,где укусит,там и хорошо.Мы его ругаем,одергиваем,муж прям максимально строго говорит,а он только хохочет,его это веселит.Как отучать?Такая реакция только на меня.7 месяцев еще,в угол же не поставишь.

Комментарии

lady_perfection
Вероника ·Мама сына (1 год)

Он пока не понимает что делает больно. Перетерпеть надо, само пройдёт

Нравится Ответить
tatiankatati
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Да, было-было) Все прошло само, когда пришло осознание, что это не игра и маме больно 😉

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Надеюсь, пораньше придет)

Нравится Ответить
mira_92
·Мама дочки (5 лет)

Какая же это беда)))

Через это проходит каждый малыш ,мне кажется) и мы проходили) все само собой проходит ,просто период ,который нужно переждать

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Я уже с лысыми висками,чуток как бы жалко себя (

Нравится Ответить
tinatin84
Anna·Мама сына-младенца

Я челку выстригла😃 он либо сосок второй груди будет накручивать, либо волосы. Взрослеет, ему сложно теперь так долго кушать грудь, мозгу нужно отвлекаться

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Пока просто вторую грудь гладит,так забавно и мило маленькая ручка большую грудь гладит)

Нравится Ответить
tinatin84
Anna·Мама сына-младенца

@morkovkaelysh 😍 это да, было время, грудь, которую кушал, ручками наминал, как котенок 😍

Нравится Ответить
yansan
Яна·Мама сына-младенца

У меня так же, любит покусаться (6 зубов), счастливый, улыбается после того как укусит))). Ругаю, говорю что больно.

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Вот и я говорю,что больно

Нравится Ответить
llozhko
Людмила ·Мама сына (1 год)

Я тоже кусало (слабо) в ответ, но он это воспринимал, за игру.

Нравится Ответить
llozhko
Людмила ·Мама сына (1 год)

Ох, у нас все тоже самое было, ни реагировал когда ругали в ответ только смеялся, с возрастом прошло.

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Обнадежьте... когда пройдет

Нравится Ответить
stasyaaaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не даю укусить меня, ну и ругаю прям строгим голосом, тоже смеется

Нравится Ответить
morkovkaelysh
Марья·Мама сына-младенца

Я тоже пытаюсь увернуться,кусала в ответ,смотрит,типа "не очень-то и больно",не представляю,как ругать,не до слез же

Нравится Ответить