Надежда
nadya7490
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Стоит ли делать прививку против рака шейки матки?

Девочки добрый день. Хочу поднять такой вопрос после посещения гинеколога, про прививку против рака шейки матки.....слышала про неё, однако, эта тема не особо освещается в нашей жизни. Знакомая у меня ее сделала, хорошо перенесла. Может поделитесь мнением своим, стоит делать или нет.

Комментарии

auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (5 лет)

Такие бредни тут дамы выше пишут, вы почитайте статистику про впч-ассоциированый РШМ, а ещё лучше сходите в онкодиспансер и посмотрите, сколько молодых девушек с тяжёлыми дисплазиями и РШМ. Почитайте про опыт Австралии. Однозначно ставить и не слушать диванных вирусологов про бесплодие и прочую ересь

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (5 лет)

Почитайте подробно у @ninavaccina, все чётко

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@auroraborealiss и тут я узнала что она есть в мамлайфе😨

Нравится Ответить
polina_cherry
Полина ·Мама дочки (1 год)

@auroraborealiss спасибо за информацию

Нравится Ответить
dolkaaa
Долька·Мама дочки (2 года)

Есть хорошее видео на Ютубе на эту тему у Ольги Белоконь .Очень хорошо все объясняет и рассказывает.

Дочери прививку поставлю .

Нравится Ответить
ksuna2103
Ксения·Мама троих детей

Впч есть у каждого, и проявляется только с пониженным иммунитетом (знаю по себе), поднимаем иммунитет и анализ ничего не показывает.

Соглашаюсь с отзывом выше, много слышала отзывов о будущем бесплодии

Нравится Ответить
chipi11
Юля·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (7 лет)

5% всего, отличная статистика. Вот если бы была статистика сколько заболевало и сколько стало заболевать, тогда бы можно было о чем-то говорить.

Но по факту, не думаю что в глухих деревнях этих девушек досконально обследовали перед прививкой

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@natsssss вот плюсую! Прям перед этим запас яйцеклеток изучили и после? Смешно. Ну и источник помоечный

Нравится Ответить
nadya7490
Надежда ·Мама двоих (младенец)

У меня знакомая ставила в 30 лет, а мне гинеколог сказала можно ставить до 46 лет

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дело не в возрасте. Дело в том,что скорее всего вы уже познакомились с одним из этих вирусов. Их много типов. Детям своим в пубертат я поставлю..мне уже поздно,у меня 2 типа есть

Нравится Ответить
tetya_moti
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я делала лет в 18. Вообще ничего не почувствовала. Я за прививку

Нравится Ответить
viki2323
Виктория·Мама двоих (младенец)

В школе бесплатно ставили в этом году девочкам Гардасил .

Нравится Ответить
tati_1801
Татьяна·Мама сына (7 лет)

Вот это классно! Что начали бесплатно ставить. А то она же дорогущая и многим не доступна. А так надо ставить девочкам обязательно. Впч такой коварный. Кому интересно почитайте про впч высокоонкогенного типа. От которых прививка. Все станет ясно. Ставить или нет. Взрослым говорят уже нет смысла ставить ее.

Нравится Ответить
nadya7490
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Ого!!!

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Детям стоит. Взрослым как по мне сперва надо сдать на ВПЧ анализы и если их нет,то есть смысл. Если уже есть,тогда прививка от ВПЧ смысла не несет

Нравится Ответить
nadya7490
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Интересно, как прививка переносится??? Надеюсь не как спутник V))))))))

Нравится Ответить
d259456

Я бы сделала.. У моей тети матку удалили, что-то нехорошее началось и всё

Нравится Ответить
irrraa
Ирина·Мама сына (2 года)

Мне в детстве ставили , все ок

Нравится Ответить