Что делать при герпесе на губе?

Ох, девочки, я совсем расклеилась из-за герпеса на губе , уже же и скрининг прошла 14.04. ,все норм было((( теперь начиталась статей про герпес (у меня он всю жизнь), видео на ютубе посмотрела, и никак успокоиться не могу.. пойти сдать кровь на нипт? Это как-то поможет?( короче меня захватила паника

1

Комментарии

anastasya.kukuzey
Настя·В ожидании первенца

У меня и ковид в первом триместр был,и авария,и герпес раз 5 за всю беременность был. Ну,что поделать! За весь срок вынашивания малыша все равно будут разные болячки,просто не накручивайте себя. Врач никакой паники не наводила, спокойно сказала мазать,поддерживать иммунитет. Не читайте интернет,я также начиталась пришла на приём с паникой,прям помню. Самое важное, что он уже был раньше, что не в беременность заразились.

Нравится Ответить
levyshka
Ольга·Мама сына (2 года)

У меня был герпес в беременность ( и до). Главное не в беременность заразились😉 не переживайте

Нравится Ответить
nastenka1996
Анастасия·В ожидании первенца

Герпес на губе же, как я поняла

А чего волноваться? У меня в первом-втором триместре был герпес на губах, ничего страшного, врачи говорили мазать ацикловиром, панику никто не наводил

Страшно, когда герпес на половых губах, вот это реально опасно может быть, а вокруг рта это фигня

Нравится Ответить
lumena112233
Александра·Мама дочки-младенца

У меня тоже вылезал в первом триместре, если был до беременности то не переживайте) помажте ацикловиром и не парьтесь)

Нравится Ответить
uou
Галина·В ожидании первенца

У меня постоянно герпес вылазит , всю Жизнь , если до этого был не страшно )

Нравится Ответить
natalivasiliva

И во время Б. вылез?(((

Нравится Ответить
uou
Галина·В ожидании первенца

@natalivasiliva, да и не раз , раза три начиная с 1 триместра

Не надо все читать в интернете и на форумах , так за 9 месяцев с ума сойти можно

Нравится Ответить
momof2daughters
My name is·Мама дочки-младенца

Если всегда был, то все ок

Нравится Ответить
juli4ka771
Юля·В ожидании первенца

Не переживайте, это не опасно, если он у вас бывал и раньше. Можно мазать мазью: ацикловир или зовиракс. Вот таблетки ацикловира пить нельзя.

У меня тоже герпес на губе часто появляется. В первую беременность появился на 6 неделе. Позвонила в скорую, чтобы узнать, чем можно спасаться, а они меня в больницу забрали 😂 правда, в тот же день выпустили.

Во вторую беременность болела на 11-12 неделе. Герпес появлялся 5 раз подряд в течение 2 недель. На скрининге по узи все было в порядке

Нравится Ответить
natalivasiliva

Он у меня с 8 лет ((( а долго он у вас проходил ?

Нравится Ответить
juli4ka771
Юля·В ожидании первенца

@natalivasiliva нет, не долго. Обычно до недели держится. А в беременность дня 3 держался в одном месте, потом сразу же на другое место переходил. И так кочевал: то на губе, то на слизистой в носу. Была локация ещё между носом и губой. Вот там краснота (как постакне) несколько недель держится. Но там и кожа другая

Нравится Ответить
polina2023
princesss·В ожидании первенца

@natalivasiliva у меня раньше было наверное в месяц раз или позже, а вот месяц уже заживает снова появляется сразу же только на губе, даже сразу по 2шт на разных сторонах, устала уже мазью мазать🫠🤢

Нравится Ответить
angelicakos
Ангелина ·В ожидании первенца

А чем он страшен?

Нравится Ответить
lenalllll
Елена ·Мама дочки-младенца

Господи, что страшного то? Ацикловиром мажте и пройдёт ваш герпес

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·В ожидании первенца

У меня уже два или три раза вылазил, гинеколог моя ничего не говорит, ничего страшного, не первый раз же вылез)

Вифероном мазала

Риски пришли низкие) узи хорошее)

Нравится Ответить
natalivasiliva

За 19 неделек 2 или 3 раза вскакивал? А на каком сроке?

Ох, я подозреваю, что это не в последний раз вскочил ((

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·В ожидании первенца

@natalivasiliva, в декабре вскочил, перед б как раз, но всегда зимой один раз в год вскакивает. Потом в январе около 6 недель было вскочил и потом в 12 недель вскочил, но не сильный был, быстро прошел. Надеюсь больше не вскочит) ттт))

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если он всегда был , то ничего страшного . Тем более во ремня беременности иммунитет ослаблен , у меня наверно каждый месяц в беременность был , ну и в обычной жизни тоже бывает довольно часто .

Нравится Ответить
natalivasiliva

Мазали какой мазью?

И гинеколог что говорила Ваша?

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@natalivasiliva, обычным фенистил , его и детям можно . Еще от леврана что-то есть спец для беременных , не пробовала , поздно узнала о нем.

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

У меня был герпес недель в 6, но он у меня всю жизнь, даже голову не забивала ибо знаю что если не в первый раз, то не страшно.

Нравится Ответить
pan1c
Анастасия·В ожидании первенца

На губе какой? 😃 обычный герпес на лице не так страшно, если уже был до беременности, иммунитет есть

Нравится Ответить
natalivasiliva

На губе- на лице)))

Нравится Ответить