Оля
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Ребёнок переворачивается ночью

post image

Девочки, дочка научилась переворачивается, теперь делает это постоянно. Ладно днем, но ночью … это пипец , переворачивается на живот , начинает ерзать не всегда засыпает … и вообще страшно чуть что спит ночью на животе … У кого так было? Через сколько привыкают и при перевороте не просыпаются?

2

Комментарии

anna_life161
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Как только научился переворачиваться, так и спим и на животе. Еще и попа к верху. Бояться не нужно. Инстинкт есть всегда. Не задохнется) а к позе скоро привыкнет)))

Нравится Ответить
stasya_z
Анастасия·Мама дочки-младенца

Тоже переживала, спрашивала у консультанта по сну. Мне тогда сказали, что если оконное уже умеет сам переворачиваться , сон на живот не страшен.

Но у меня для до сих пор в своей кроватке , если переворачивается на живот, то просыпается, а рядом со мной перевернется 10 раз и будет спать все равно 😅

Нравится Ответить
katya_balloons
Екатерина_воздушныешары🎈·Мама двоих (младенец)

Тоже жду переворотов🥲мы 16.12 почти одинаковые) давно перевернулась?)

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Уже неделю как вертится

Нравится Ответить
elena-ten-03092019
Лена·Мама сына (3 года)

Они все так делают, умелки во сне отрабатывают, ни чего страшного, мой вообще когда ползать начал, во сне полз до тех пор пока не врежеттся об стенку кровати

Нравится Ответить
photomari
Мария·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

У меня дети с рождения спали на животе и ничего))) живы-здоровы

Нравится Ответить
kikikimora
Мимикрир ·Мама двоих (младенец)

2-4 недели

Главное теперь, чтобы безопасно было в кроватке. Не во что носом уткнуться или запутаться

Нравится Ответить
elena_euk
Елена·Мама дочки (2 года)

Помню, помню 😃 любимая поза на животе спать) у них есть рефлексы самосохранения даже во сне, повернет голову куда нужно, бывало даже спала уткнувшись носом в матрас. привыкала ну чтоб прям без пробуждения около месяца. А так тоже переворачивалась, сразу просыпалась и так всю гребанную ночь 🙈 когда все наладилось и я вкусила эти спокойное ночи, пошла отработка в 6 месяцев ползания по ночам) она переворачивалась, становилась на карачики и просто на автомате со скоростью света уползала с кровати, вместе спим, всю ночь ловила))

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Капец))) мы спим в кроватке , под утро к себе беру

Нравится Ответить
elena_euk
Елена·Мама дочки (2 года)

@olga.gt86, дочка до 3,5х месяцев спала в кроватке, а потом отказ пошел, мучалась, мучалась и плюнула, сон и моя нервная система дороже 😃

Нравится Ответить
katya2107
Екатерина·Мама сына-младенца

Можете не бояться, спал и спит на животе давно, ничего страшного в вашем возрасте нет. Они уже контролирует себя и если что, повернут голову куда им нужно, не уткнутся ни во что точно. Ворочался он недели 2 ерзая и будил себя часто этим.

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
santaluchiaya
Santa Luchia·Мама двоих (младенец)

Мой долго спал в позиционере, он его сдерживал и не давал перевернуться. В 5 месяцев даже позиционер его уже не удерживал и он прям в нем перекручивался на живот во сне. Убрала позиционер и вот с 5 месяцев он каждую ночь спит только на животе. По началу я тоже переживала чтоб не уткнулся лицом, потом привыкла.

Нравится Ответить
nastya0606
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@olga.gt86 а ночью не просыпается?я вот тоже прикачнула, положила, а он уже раз 5ть точно вошкался, вроде глазки закрыты спит. Но тревожно спит(((( крутится, соску смокчет, то выплюнет

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

@nastya0606, ну ничего страшного) не просыпается, не плачет, сам войдет в глубокий сон)

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

@nastya0606, просыпается покушать

Нравится Ответить
aleftina90
·Мама дочки-младенца

У всех так было как научатся переворачиваться 😃 скоро привыкнет.

Моя так и спит на животе

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Скоро это сколько 😂😂😂

Нравится Ответить
bogolyubova.lesya7
Олеся·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

У нас очень долго спать на животике, на спине не хотел ни в какую

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

У меня переворачивается и ворочается

Нравится Ответить
bogolyubova.lesya7
Олеся·Мама сына-младенца, беременна (10 нед.)

@olga.gt86, если это недолго длится, то привыкает, потом все хорошо будет , а если долго, то не знаю 😁😁😁

Нравится Ответить
olga-deti-massage

После 4 месяцев нет ничего страшного в сне на животе.

Нравится Ответить
olga.gt86
Оля·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить