Зинаида
zinamarkelova1989
Зинаида ·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

КС: бандаж и чулки

Добрый вечер девочки. Подскажите пожалуйста, у кого недавно было КС, какой послеродовый бандаж лучше взять, может с ссылками и нужны ли компрессионные чулки и какие?

1

Комментарии

ridd
Марина·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yuliyabelka2291
Юлия·Мама дочки-младенца

Да у меня наподобие был, брала на вб. Без него вообще никак реально, с ним и боль меньше чувствуешь.

Нравится Ответить
natamixa931
Наташа·Мама сына (11 лет), беременна (39 нед.)

Девочки, а как с отеками чулки подбирать?

Я на операцию покупала так мне и то дали не тот размер, ну я конечно только в больнице это увидела. А сейчас надо покупать а у меня ноги как ц слоника и каждый день разные🥲

Нравится Ответить
marika0909
Анна ·Мама дочки-младенца

Мне врач сказала только чулки , бандаж не нужен 😏 но я заранее покупала и одела дома пару раз , честно смысла в нем не увидела

Нравится Ответить
katerinam1
Екатерина·Мама сына-младенца

И бандаж и чулки надо! В чулках была 2 дня после кс, а бандаж носила еще месяц, первые пару дней без него просто не встать.

ссылка KUPFER Чулки компрессионные 2 класс для операций, родов

ссылка Тривес Послеоперационный бандаж послеродовой

Нравится Ответить
zinamarkelova1989
Зинаида ·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Спасибо

Нравится Ответить
khodyunyaviktoriya
Виктория ·Мама сына (5 лет), беременна (21 нед.)

А как выбрать размер??🤦‍♀️

Нравится Ответить
katerinam1
Екатерина·Мама сына-младенца

@khodyunyaviktoriya, размер чулок по размерной сетке в фото товара, измеряете свою ногу)

Бандаж достаточно регулируется по размеру, я измеряла длину по спине с захватом половины боков и умножала на 2, получался примерно тот размер, который должен быть после родов)

Нравится Ответить
veranika555
Вера·Мама троих детей

Бандаж лучше всего никакой

Чулки нужны

Нравится Ответить
o7vaulina163
Леся ·Мама двоих (младенец)

Сейчас и бандаж и чулки если кс обязательно требование во многих роддомах

Нравится Ответить
zinamarkelova1989
Зинаида ·Мама двоих (9 лет, 12 лет), ждёт третьего

Вот я 2 раза без них была, никто не говорил ничего) а сейчас даже не знаю, как выбрать правильно, какого класса и размер, насколько туго они должны сидеть

Нравится Ответить
vezuchka

Мне сказали 2ой класс взять

Нравится Ответить
kudesnica_lesa87
Олеся·Мама двоих (младенец)

Второй класс для операции

Нравится Ответить
seda_sh
Seda·Мама сына-младенца

Чулки надо было обязательно брать) вот бандаж тоже хочу себе взять

Нравится Ответить
lena020222
Елена·Мама сына-младенца

Не брала бандаж, и чулки тоже. Там дают бинты, они вам ненадолго все равно. А бандаж вообще бесполезная вещь.

Нравится Ответить
kudesnica_lesa87
Олеся·Мама двоих (младенец)

Чулки у меня были обязательным требованием, да, бандаж был такой сначала ссылка I love mum Бандаж для беременных до и послеродовой универсальный 6 в 1, позже купила такой ссылка ФЭСТ Бандаж послеродовой 3244

Нравится Ответить