Яна Лоза
yana_korolevskaya
Яна Лоза·Мама сына (1 год)

Почему ребёнок орёт при виде подруги?

Девочки ,прошу совета .

Малышу 1,5 года , вот кто к нам не приходит всем улыбается, и на руки идёт и по обниматься может ,но есть у меня и взрослые друзья им за 50, и вот замечаю что как приходит эта подруга (женщина) мелкий просто орет криком , он сразу видит её и орать начинает , ко мне на руки или к мужу и орет ,пока она не уйдёт он не перестанет ..Я очень долго с ней общаюсь никогда за ней плохо не замечала ,она и своих воспитала и приемных и внука воспитывает ,всегда детей любит ,всегда в помощи не откажет ,но вот 5 раз как она приезжает к нам и как видит мой мелкий , это просто треш..Я особо в приметы или что-то такого загадочного не верю …НО!! Он только на неё так ,на её мужа нет, и на руки к нему идёт ,и в магазине всем улыбается ,а видит её,это страшно прям ,он сразу орет !!!Что делать то?! Не приглашать их в гости ,но тоже как так 😔Но и психическое здоровье ребенка важнее..Это не просто плач ,а прям ор,он красный весь и орет. Как она говорит ему ,а что случилось он ещё сильнее ,и нам приходится его уводить в другую комнату и там муж с ним 😔

Комментарии

ksuh90
Ксения·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да у детей это часто. У меня сын боялся стареньких. Как-то к нам приехали мужа двоюродный брат и его дочь к мужу моему так,плакала если он на руки взять хотел . А потом через год,примерно,муж к ним приехал и думал она опять плакать будет,а она на руки к нему запрыгнула и не слезала,целовала его😅

Нравится Ответить
bul.ka13
Анна·Мама сына (2 года)

Ну,не нравится он ему, внешность не нравится, так бывает,вам тоже не все люди симпотичны

Нравится Ответить
ivanchuk2810
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Пройдёт, у нас сын нашего друга не любил, при виде его орал, приходилось сидеть с ним в другой комнате когда он был у нас в гостях, а теперь всё отлично, друг приходит сын тянет его за руку играть

Нравится Ответить
viki_egevika
Виктория ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Наверное в таком возрасте у многих так. Думаю это пройдет. Моему сыну годик,он очень боится прабабушку прям кричит когда видит. К дедушке родному тоже долго привыкал,а сейчас не отлипает от него 😅

Нравится Ответить
mealina
Алина Мекиладзе·Мама сына (1 год)

У нас так с мамой кума,она очень высокого роста и сама по себе крупная очень,человек отличнейший,очень добрая,но малой ни в какую к ней,она к нему по всякому пробывала,но нет боится

Нравится Ответить
__alenka
Алёна·Мама дочки (2 года)

Ничего не делать , вымостит.

Моя боялась дедушек долго. Бабушек с короткой стрижкой тоже.

Чуть выросла и не боится уже) никаких психологических травм не будет , в моменте рассказывайте кто это и что не стоит бояться. Всегда объясняйте, как рассказываете где кошка , а где собака. Детям надо рассказать, с возрастом поймет.

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Перерастет, у меня дочка дедушку родного боялась, а к чужим людям шла 🤣 вот не нравится им иногда внешность

Нравится Ответить