kkety
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Как перестать пеленать?

Девушки) кто как перестал пеленать? Пеленаю только на ночь, но малыш стал плакать, когда перечную, потом успокаивается, засыпает, под утро выбирается из пеленки. Пробовала не пеленать. Просыпается от рук и гораздо чаще подъемы у нас ночью. Коконы на молнии его еще больше изводят, и к и выбраться не может и рукамими шевелить можно, т к он тянется. Как быть? Пока на ночь пеленать или мб есть какие-то способы , чтобы быстрее к ручкам привык?)

1

Комментарии

mnyamka-nyamka
Мария·Мама троих детей

У меня проблема решилась сном на животе. Все трое в младенчестве на животе спали. Младший вообще пока не перевернешь его - не уснет.

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Тоже слышала о таком варианте) спасибо, попробу

Нравится Ответить
anasta51a
Анастасия·Мама троих детей

Вообще не пеленала ни одного своего ребенка. К ручкам своим привыкают очень быстро.

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Спасибо, попробуем решиться)

Нравится Ответить
mariasefe
Мария ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не пеленала младшую вообще, недельку две и привыкла к ручкам.

Старшую пеленала на сон и днем и ночью, так лучше спала. Но если бы и не пеленала думаю привыкла так же быстро как и младшая и было бы все ок.

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Спасибо )

Нравится Ответить
yunusovaeka
Екатерина·Мама сына-младенца

Месяцев с 3 перешли на кокон на молнии, убрали его только в 7 месяцев. Так что если ребёнку комфортнее засыпать в пелёнке, то пеленайте и не парьтесь даже)

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

В 1 месяц кокон на молнии пробовали- не зашло. Попробую сейчас еще раз ))

Нравится Ответить
missmirnova2019
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мы не пеленаем месяц наверное, раньше просыпались 2 или 3 раза за ночь , сейчас до утра и встаём...А Вы попробуйте , хотя бы на одну ночь не пеленать и посмотрите как он будет спать

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Один раз попробовала-больше просыпался, утром не выдержала, положила к себе и держала руки 😄😄

Нравится Ответить
nigmatullina_dia
диана·Мама двоих (младенец)

С рождения не пеленаю 😀иногда вздрагивает от рук, но потом засыпает . Мне кажется никаких способов нет , с возрастом перестанет бояться и так дергаться . Дайте свободу ребенку )

Нравится Ответить
kety73
kkety·Мама сына-младенца

Никак не могу решиться 😁

Нравится Ответить