Виктория
kleo1010
Виктория·Мама сына-младенца

Как убрать сопли у ребёнка?

Девчули выручайте советом!

На зубы у нас адские сопли, стоят по задней стенке толком не убрать аспиратором, промываем, отсасываем. Кто-нибудь обращался к лору с такой проблемой? Как их убрать, ребенок лежа спать не может закашливается из-за них.

Комментарии

milasch
Apple ·Мама сына-младенца

Детские сосудосуживающие закапываю при необходимости, а то ребёнок даже грудь иногда не может есть.

Нравится Ответить
l_98_pr
Дарья·Мама дочки-младенца

Сульфацил натрия 20% 2 капли смешивали с аминокапроновой кислотой 5% 2 капли, подсушивает отлично 👍🏼 тоже обращались к педиатру с такой же бедой.

Ну и приподнять матрасик, как советуют выше)

Нравится Ответить
kleo1010
Виктория·Мама сына-младенца

Собственно лечение все одинаковое, что мы и делаем. А аминокапроновую кислоту кто-то использовал? Как она в деле?

Нравится Ответить
anna.sergeevna.9928
Анюта·Мама двоих (младенец)

Не знаю даже первый раз слышу

Нравится Ответить
l_98_pr
Дарья·Мама дочки-младенца

Мы пользовались, только смешивали с сульфацилом натрия. Отлично помог нам такой раствор

Нравится Ответить
stassy1982
Анастасия·Мама четверых детей

Ой у нас также , Зубов нет еще но лезут , бежит нос , бежит рот , честно скажу ни називин , ни альбуцид, ни аквалор ничего не помогает нам , ложу спать повыше , убираю сопли аспиратором ручным .

Нравится Ответить
amuse3
Татьяна·Мама сына-младенца

Нам выписывали сосудосуживающие 3 раза в день. 5 раз в день промывать аквалором. Ингаляции физраствором. Увлажнять и проветривать комнату. Пока болели спали на небольшой подушечке, иначе засыпал и плакал. У нас была инфекция, поэтому несколько дней даже антибиотик пили. К концу недели уже все ок было. У таких малышей опасно длительные болячки -все близко, может дать осложнения и на уши

Нравится Ответить
tenfei
Нина·Мама сына (2 года)

Секстафагом промывали, но не в вашем возрасте, постарше был.

А когда младше был - просто ждали, два вида раствора брали (гипертоническую концентрацию и изотоническую) и промывали, как лор говорил. У нас орви было, потом на зубы и в общей сложности месяца полтора сопливил. Больше вроде ничего не выписывали.

Нравится Ответить
anna.sergeevna.9928
Анюта·Мама двоих (младенец)

Сама не знаю че делать ложу как выше говорят но не надолго помогает

Нравится Ответить
anna.sergeevna.9928
Анюта·Мама двоих (младенец)

У нас так сейчас началось сопли зелёные по задней стенке к Лору сегодня только у нас так в пол 3 ночи начинается😫😫

Нравится Ответить
soyka.ru
Катерина·Мама дочки-младенца

Зеленые сопли = подцепили инфекцию

Нравится Ответить
anna.sergeevna.9928
Анюта·Мама двоих (младенец)

@soyka.ru я, знаю

Нравится Ответить
dmavrina
Дарья·Мама двоих (младенец)

Физ раствором промывать. И под голову что то положить что бы выше лежал

Нравится Ответить
nesterica
Катя·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Називин в нос, под голову под матрасик положить что-то, чтобы ребенок спал вертикально

Нравится Ответить