Алина
alina.07
Алина·Мама сына-младенца

Гипертонус у ребенка и прививка Пентаксим: как быть? Медотвод дадут или нет, что делать?

Девочки, добрый день. Поделитесь, может, у кого-то подобное было. Проходим сейчас второй курс массажа , первый был в 2.5 месяца. Так вот, массажист говорит, что у нас гипертонус в ножках, тонус в ручках и спине ( в 2.5 месяца был просто тонус ) Дело в том, что нам предстоит прививка Пентаксим ( первая, т.к идем не по графику), прочитала , что с тонусом ее делать нельзя. К неврологу планируем попасть до прививки. Подскажите, дают ли в этом случае медотвод, просто переживаю очень. Просто если невролог не даст, можно ли по своему желанию ее пока не делать ?

Комментарии

alina.07
Алина·Мама сына-младенца

Спасибо большое всем за ответы❤️

Нравится Ответить
nikogosyankarina
karinka12·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можете написать отказ и перенести ее на позже

Нравится Ответить
alyaaa_1
Аля·Мама сына (1 год)

Прививки это ваше добровольное соглашение, не зря же перед каждой прививкой вы подписываете бумажку, объясните педиатру, что хотите сделать ее чуть позже и все

Нравится Ответить
alinarija
Lina@malvina·Мама троих детей

Первый раз такое слышу

Нравится Ответить