Алина
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Когда готовить сумку в РД?

Приготовила сумку в РД.

Родители говорят рано.

А вы когда полготовили сумки?)

1

Комментарии

nichkaveronichka
Юлия·Мама троих детей

До 30 с двойней была собрана

Нравится Ответить
golubeva.a889988
Александра ·В ожидании первенца

Начала в 34 недели и то осталось ещё посуду положить и по мелочам 😅

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Я вот думала тоже, ой да там по мелочи осталось, а оказалось пол сумки не собрано 😁теперь всё)

Нравится Ответить
olesya_babyswim
Бугоркова Олеся·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 30

Нравится Ответить
d_viva_
𝓝𝓸𝓽 𝓸𝓷𝓵𝔂 𝓶𝓸𝓶🤍·Мама троих детей

В 30 нед

Нравится Ответить
levitskayakristen
Кристина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 36 нед всегда начинаю собирать .

Я слишком суеверная, рано не собираю 😂

Нравится Ответить
katya__g
Katya G·Мама двоих (2 года, 4 года)

После 30-33 недель примерно.

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Вообще врачи советуют с семи месяцев быть собранной) (

Нравится Ответить
lisa.list
Ирина·Мама сына-младенца

К 28 неделям всё было собрано

Нравится Ответить
dnevnik_allergomom
Виолетта·В ожидании первенца

Потихоньку покупаю все только в неё)

Нравится Ответить
gulnur188
Г·Мама сына (1 год)

Мне кажется самое то, потом тяжело ходить по магазинам. То жарко, то устала. Я позже собирала 33-34 недели, думаю раньше надо собирать

Нравится Ответить
anni93
Annie ·В ожидании первенца

Недавно, но ещё не до конца.. По мелочам осталось

Нравится Ответить
yumozyreva
Юлия·В ожидании первенца

В 30 начала, к 32 неделям уже полностью была готова

Нравится Ответить
kollibrita
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

ну и что, рано, там же нет ничего скоропортящегося, пусть стоит себе, зато потом не бегать втридорога покупать первое попавшееся

Нравится Ответить
svetlana_64
Lana·В ожидании первенца

Я жду, когда везде появятся списки, кто что брал)) не с сайта роддомов, а именно кто на опыте уже. У меня вообще куплены две пачки памперсов по акции, плюс свекровь подарила три каких-то бодика. На этом все )

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Главное пелёнки однораз на роды и подгузники с мылом, остальное можно и довести на след день)

Нравится Ответить
svsvsvvvvvsvv
Света ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Все купила,но не сложила ничего😕

Нравится Ответить
santarulez66
Мария·Мама сына-младенца

С 30 недели стала активно собирать

Нравится Ответить
mamadi2020
Mamadi·Мама дочки (2 года)

В 27 недель уже все собрано было, а закупилась ещё раньше.

Нравится Ответить
sofia_um
София·Мама сына (1 год)

У меня все было куплено заранее, но в ночь, как ехать в роддом на 38,5 неделе, я бегала и укладывала все до конца у сумку😆

Нравится Ответить
violamola
sniffi·Мама сына (1 год)

Примерно на вашем сроке или раньше! Я все заранее готовила и малышу и одежду и кроватку и коляску и сумку)) мне важно, чтобы заранее было готово ☑️ 🙃

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Комнату вот тоже будем заранее готовить, тоже родственники "рано, рано " Прям не могу...))

Нравится Ответить
violamola
sniffi·Мама сына (1 год)

@ausmanova64, кому рано? Им? Пусть не готовят)) бытуют просто разные «предрассудки» на эту тему. Я говорила, что в случае чего все продам))) а так любовалась всем этим)) это же круто, что не как сраный веник мотаться после родов все покупать 🙈

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

@roksror вообще не круто, именно поэтому я просто молча делаю и всё ))

Нравится Ответить
nastin91
Nasti·Мама дочки-младенца

На 37 неделе была собрана

Нравится Ответить
gn26051999
Гульсина·Мама дочки (1 год)

Я собрала в 37 недель успела прокипятить соску в воскресенье- а в понедельник уехала рожать 😅🙈

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

А нам не разрешили соску брать с собой. И я в последний момент решила вытащить её)

Нравится Ответить
liliannaa
🌺Лилианна🌺·Мама сына (1 год)

@ausmanova64 вложите её обратно...

Нравится Ответить
gn26051999
Гульсина·Мама дочки (1 год)

@ausmanova64, мне тоже не разрешали но я ее спрятала в вещах и все нормально. Ну брала на всякий случай, а так мы без соски с рождения

Нравится Ответить
ulia_esenia
Юлия·Мама дочки (6 лет), беременна (24 нед.)

Часть лежит уже недели 2-3 как. Вот на днях остатки должны с вб придти и я готова 😄

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·В ожидании первенца

Родительские «рано» мне кажется до дня родов будут 🙈

Мне вот спокойнее, когда все собрано, готово и ждёт владелицу, чем на сносях в панике думать, какие трусы положить в сумку и кто соберет без меня кроватку

Начала собирать сумки в 30 недель, как декретные дали. Тоже наслушалась «не рано ли?». Прям выбешивало. Я просто поделилась, а мне про какие-то сроки начали говорить. Сумки есть же не просят. Стоят себе тихонечко, зато сердце спокойно, что в день Х я закину туда фен с косметичкой и поеду в роддом

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Да, да! 💯💯💯

Нравится Ответить
olololoolo
Ватрушка·В ожидании первенца

К 30 неделям уже все основное было готово и собрано. Сейчас перебрала, добавила чего не хватает и воду

Нравится Ответить
olololoolo
Ватрушка·В ожидании первенца

Вспомнила, что в 26 недель легла на сохранение уже сумка была готова, я просто взяла и поехала

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки-младенца

В 29 недель собирала как жопу ужаленная перед госпитализацией))

Нравится Ответить
aliyka2000
Aliya ✨·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

На первую беременность начала собирать на 35й неделе🥹

Нравится Ответить
julia-2808
Юлия ·Мама сына (5 лет)

Собирала уже со схватками, до этого лень было 😄

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Да, я с сыном так спокойно в род поехала, просто взяли сумки, оделись и вышли. Без суеты и напряга. В этот раз также хочу. А не бегать искать по дому в попыхах)))

Нравится Ответить
soprano77
Ольга·В ожидании первенца

Да вы делайте так, как вам удобно) безусловно, это все лучше собрать заранее)

У меня пока отрицание идет 😄 я все пытаюсь подготовиться морально для начала))

Нравится Ответить
samimur04098
Самира·В ожидании первенца

Еще не собрала, но состовляю список что ьы потихоньку покупать когда иду по магазинам😂

Нравится Ответить
soprano77
Ольга·В ожидании первенца

Ничего себе вы) шустро) мне кажется, у меня до сих не все сложено там

Нравится Ответить
ausmanova64
Алина·Мама сына (1 год), беременна (28 нед.)

Так вроде думаю, 21 век, довезут, если что. Но нет... 100000 раз пересматриваю, чтоб всё с собой и сразу 😁

Нравится Ответить
kate9313
Катерина·В ожидании первенца

Слушайте себя и свое сердце) мне спокойнее,если она готовая стоять будет. Есть не просит 😅

Нравится Ответить
ksunya2708
Ксения·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Лучше пусть она будет готова ) какая разница на каком сроке собирать. ))) потом тяжелее просто ) у меня давно все лежит осталось разложить компактно )

Нравится Ответить
kate9313
Катерина·В ожидании первенца

Заказала уже все)

Нравится Ответить