Даша
reezorro
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Что делать при родах?

post image

Начиталась я тут страстей, как повторнородящие за 1 час-2 рожают и что-то задумалась. Вот у меня ситуация: живем с мужем и ребенком, бабушки в др городе , далеко. Вдруг воды отойдут совершенно некстати , муж на работе будет, бабушка еще и чемодан не собрала. Я переживаю за сына, куда я его дену? мы 24/7 вместе. Или в 37 недель надо бабушку сюда загонять и пусть с нами тусит в ожидании часа Х? У кого какой похожий опыт был?

2

Комментарии

reezorro
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Всем спасибо за ответы, всем хорошего дня!

Нравится Ответить
mamepoxyi
MamePoxyi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Может няню подискать ?Есть друзья там ?

Ну или ребёнка к маме ближе к родам отвезти )

У меня роды очень стремительные ,последний раз были 40 минут и 30 ,то есть если я буду с детьми ,то я рожу дома это 100%,скорая у нас улиточная 😵‍💫

А так муж всегда рядом ,детей бы оставили дома и вызвали свекровь ,ей пешком идти минут 10-15

Нравится Ответить
reezorro
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Мама живет за 5тыс км,😂😂 буду свекровь вызывать, чо уж делать

Нравится Ответить
alexsandrarigs018
Александра·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

У меня вторые роды стремительные были с раскрытие в один палец до полного 3часа ,схватки что с первой что со второй не особо чувствовала только потуги

Ели с предродовой то родилки успели . Приехала из-за высокого давление ,воды вообще только с ребенком вышли

Я бы бабушку уже с 37 недели к себе позвала.

Нравится Ответить
ronal
Elena·Мама двоих (младенец)

Если поедете по скорой, они отвезут ребёнка в интернат или детскую больницу, оттуда уже сможет муж забрать

Нравится Ответить
reezorro
Даша ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Не дай Бог

Нравится Ответить
rrsa
🌸·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Недель в 39 уже мама приехала и с нами жила, но я еще с подружками договорилась, если что вдруг заведу к ним и в роддом, даже если ночь

Нравится Ответить
mamaari23
Stala Mamoy 2021·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Послушаю

Тоже переживаю на этот счет..еще и первые роды были всего 6 часов

Нравится Ответить
tislenkonastya
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мы с подружкой по площадке договорились, что старшего к ней, муж телефон при себе держит все время, работает недалеко

Как получится, не знаю, очень надеюсь, что все успеем и не родим в машине🤣

Нравится Ответить
marisha_mozh
марина·Мама сына (1 год), беременна (27 нед.)

А у нас до роддома ехать 130 км😅

Положат меня определенно заранее, но я тоже не представляю как мой ребёнок будет жить с бабушками🫣

Нравится Ответить
shvediik
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

У нас еще и ехать 30 км до города

Поэтому хочу рожать по контракту/договоренности, чтоб заранее могли положить

а там конечно как получится,

С первой дочкой на день раньше легла, на след день родила

Ну подруги да знакомые еще есть

если что туда, а муж заберет потом

Либо чтоб родственники заранее приехали, пожили

Нравится Ответить
kmariannna90
Марианна·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Послушаю 👂только наших бабушкек сюда точно не заманить ничем... Поэтому, рассчитываю только на мужа

Нравится Ответить