Карина
karina_bondarchuk
Карина·В ожидании первенца

Когда первые шевеления?

Девочки, когда вы почувствовали первые шевелюшки, самое раннее? И зависит ли это от прикрепления?

Вот у меня прикрепление по передней стенке, плюс еще сроки по узи на 6-7 дней больше (из за ранней овуляции), могу ли я прям рано рано начать чувствовать?)😁

Сейчас 13 нед по месячным и 14 по узи))🥹

1

Комментарии

sara6

В 14 недель, легкие рыбки-пузырьки были) это ни с чем не спутать, но и не явные шевеления конечно еще, была худенькая, прикрепление не помню даже

Нравится Ответить
sara6

Сейчас уже можете чувствовать, да) я за день до 14 недели первый раз почувствовала, ребёнок тоже опережал, был крупный

Нравится Ответить
yanabananaaa
Yana·В ожидании первенца

В 18,2 увидела прям пиночки)) до этого пару дней думала, что это кишечник))) по ощущениям похоже на кишечник, но, конечно, кишечник не может такие толчки давать заметные))) сейчас уже хорошо понимаю, когда спит, когда толкается🙂 прикрепление по задней

Нравится Ответить
vikulinav
Eva·Мама сына (2 года)

В 16.4. Но сын опережал рост на 3 недели. По задней стенке

Нравится Ответить
ira.harchenko.94ki
Ирина·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

По задней стенке говорят раньше ,начинаешь чувствовать шевеления

Нравится Ответить
juliya-dav
Юлия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По задней стенке, 19 слабые, в 20 чёткие пинки

Нравится Ответить
irina.zharkova.94
ирина·В ожидании первенца

Почувствовала в 18 недель, прикрепление по задней стенке

Нравится Ответить
asiaq
Asia·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Первый и вторая по задней стенке были, первого в 17 почувствовала, вторую с 14, сейчас по передней стенке не знаю когда почувствую 😅

Нравится Ответить
__a_s__
Александра·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

Мне мерещилось с 13 недель

В 17 пинки

Нравится Ответить
polina_apolinaria
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Шевеления плода можно почувствовать от 100гр веса- это 15 недель примерно. Это самое раннее.

Но у кого-то эмбриональный меньше, у кого-то больше,поэтому очень сложно понять.

Но в 12 точно нереально…

Нравится Ответить
dasha_malasha
Дарья·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

С первой ровно в 16 недель первый толчок, вот во вторую какую то движуху в 12 недель чувствовала, когда сидела скрюченно, норм шевелюхи в 14,5 недель начались. Обе беременности по задней стенке

Нравится Ответить
v_s04
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

У меня 14 недель по Узи и 15 по месячным два дня подряд чувствую толчки но один раз в день точно, когда утром просыпаюсь😂 или кашляю вот так. А так если хожу нет

Нравится Ответить
_hohoho_
Me·В ожидании первенца

Первая по передней 16 недель, вторая по задней 14 недель

Нравится Ответить
ireesha
Ксения·В ожидании первенца

15 недель было, по задней

Нравится Ответить
karina_bondarchuk
Карина·В ожидании первенца

Девчата, спасибо всем большое за ответы))

Просто если у меня тесты начали показывать вторую полоску за 8 дней до месячных, сердцебиение доплером нашла в 9,5 недель, то странно, что я с 11 недели не чувствую вибрации и пузырьки 😂😂😂😂

Я уже всего чего угодно могу ожидать)))

Нравится Ответить
alina.alina.95
alina·В ожидании первенца

Так еще рано

Ждите позже

Будут обязательно и пузырьки и вибрации

И толчки

Нравится Ответить
karina_bondarchuk
Карина·В ожидании первенца

@alina.alina.95, жду)) пока естественно всё тихо))

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

У меня как раз у подруги так же за 8-10 дней до месячных тест показал, и малыш зашевелился на 15 неделе)

Нравится Ответить
andorohova
Anna·В ожидании первенца

Он и 50 грамм не весит у вас еще, что там чувствовать 😀

Неделям к 18 ждите, там уже будет четкое, что не спутать с газами или связками.

Нравится Ответить
k_726
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (35 нед.)

В 1 б 18-19, во вторую 14-15

Нравится Ответить
alina.alina.95
alina·В ожидании первенца

В 18 недель почувствовала ,но это больше на вибрацию похожа было

А уже толчки где то в 20 примерно

Нравится Ответить
polinakomiss
Полина·В ожидании первенца

В 16.3, по задней

Нравится Ответить
id_ann
Анна·В ожидании первенца

Первая беременность у меня в 18 недель четкие пинки, у подруги в 15 недель. И у всех по передней стенке. Всё индивидуально)

Нравится Ответить
akravcha
Александра·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Да ну,он сейчас у Вас не больше королевской креветки по размеру)))я в первую в 20 недель почувствовала отчетливые толчки,сейчас в 18 недель.но я именно про толчки,всякие там пузырьки,бабочки и перышки я не считаю за шевеления,их путают с кишечником))

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Согласна с вами, видела видео еще там девушка воодушевлено описывала шевеления и бабочки и показывала на область живота, где в принципе на раннем сроке ребёнка быть не может😁13 недель у нее было, ребенок еще только в районе лобка, а у нее над пупком шевеления были😊

Нравится Ответить
nykkupes-06
Ньургуйаана·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

И в первую и во вторую 16-17 недель и задняя и передняя стенка

Нравится Ответить
bananaanna
Анна·В ожидании первенца

У меня по задней стенке, первые шевеления в 15 недель и 3 дня по узи, по мес. 16,1

Нравится Ответить
nadushaeysk
Tsarevna·В ожидании первенца

По передней стенке прикрепление, первая беременность. Ровно в 21 неделю почувствовала четкое шевеление

Нравится Ответить
leraainetdinova
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

В первую беременность прикрепление было по передней стенке, шевеления почувствовала на 20 неделе☺️

Нравится Ответить
leraainetdinova
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Но это прям отчетливые пинки)

Нравится Ответить
design_mari
Мария·В ожидании первенца

Первая беременность , прикрепление по передней, почувствовала шевеления на 16 с половиной неделе

Нравится Ответить
mirnaya7
Жанна·Мама дочки (2 года)

В первую беременность в недель 16-17 только начала чувствовать толчки, а во вторую уже с конца 13 недели )

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Смотря что для вас рано-рано😁самый минимум это 16 недель. Но если вы первородящая, то скорее всего это будет в период 19-21 недель. Повторнородящие могут начать чувствовать раньше, в 16-18 недель, так как чувствительность матки во второй раз уже сильнее😊

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@khalimat_23, да, такое возможно, это даже от комплекции мамы может зависеть😊

Нравится Ответить
kriskamal1995
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@khalimat_23, никто не говорит, что не может быть у первородящей женщины раньше. Это стандартные сроки, большинство женщин чувствует именно в эти сроки, но и раньше тоже возможно

Нравится Ответить