Алина
alinka2411
Алина·Мама сына (4 года)

Можно ли подать на алименты?

Девочки, кто понимает в юридических вопросах. Могу ли я подать в суд на алименты, если мы не были официально расписаны и при рождении отец не захотел признавать и я дала другое отчество. Но сейчас мы общаемся, он видеться с ребенком, но финансово помогает раз в 2-3 месяца. Наверное мне как-то через суд нужно признать отцовство его? Вызвать туда? Заранее спасибо!

Комментарии

aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (7 лет)

Зачем вам осознано давать ему права на ребенка .. и сколько он будет платить.. оно того не стоит

Нравится Ответить
natasha_sofiya
Наталья·Мама дочки (3 года)

Не давайте прав на вашего ребёнка человеку в котором вы не уверены(мягко говоря)А мужчины тем более тоже изворотливы в этом плане.Он принесёт справку с работы,где он "на минималке" и алименты будут минимальные.

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

Лучше оформите одиночку и малоимущию.

Нравится Ответить
damnum
Алла·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Лучше ничего не делайте,.чтобы потом не зависеть (разрешение на выезд) от этого человека

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Подумайте, стоит ли оно того. С того момента, как его признают отцом, все моменты по поводу ребёнка вы решаете вместе, выехать отдохнуть - только с разрешения. Дальше ребёнок будет обязан содержать папашку... и таких моментов тысячи. Я бы всё отдала, чтобы этого папашки не было в доках. Реально головняк. Тем более он уже показал, какой он долбоЙОб. Не захотел признавать. На счёт денег - как мать одиночка у вас больше прав, льгот и всего остального...

Нравится Ответить
alinka2411
Алина·Мама сына (4 года)

Спасибо за ответ. Да. Меня это и останавливает. Что зачем это нужно. Так я могу уехать куда захочу и никто мне не указывает.

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

@alinka2411 тем более ,лучше не делайте этого. Если Вы живёте вместе, всё ок,то да. А так,не стоит.

Нравится Ответить
lisenok1989
Алеся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@alinka2411 я согласна с Камилой. Поверьте, так будет проще намного, вы и ваш ребенок ни от кого не зависите

Нравится Ответить
jusi-ka
Jussi·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вначале устанавливаете отцовство через суд и он приобретает такие же права на ребенка и право потом подать уже на алименты на себя.

А тогда уже можно подать на алименты

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Або всиновлення, якщо він сам бажає

Нравится Ответить
marina.ipone7
Marina ·Мама троих детей

Ой єто через ДНК , которое дорогое , и Если не работает то мизер платить будут ((

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Аліменти тільки після встановлення батьківства. Це так, робиться через суд і ДНК експертизу

Нравится Ответить
mama_ponochki
Мама Поночки😍Юля·Мама дочки (4 года)

Насколько ,я знаю,то отец ребёнка должен его усыновить. Дать ему полностью фамилию и отчество. И тогда можете подать на алименты

Нравится Ответить