анастасия
stasyaae
анастасия·В ожидании первенца

Можно ли резко бросить дюфастон?

Девочки, как переставали пить дюфастон при беременности? Пила его всегда по 3 т в день, мой врач забыл мне снизить дозу и сказал просто резко бросить его пить. Не назначив ничего в замен. Уже 20 недель. Можно разве так резко бросить его пить ?

1

Комментарии

yankinas
Oktyabrina·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Так резко точно нельзя, снижайте дозу постепенно, втечение 2-х недель точно, это же гормоны 🤷‍♀️я принимала только 1 раз в день, мне врач сказала постепенно снижать дозу втечение недели завершить 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lenochekkkk
Елена·В ожидании первенца

Резко нельзя , постепенно по схеме снижения

Нравится Ответить
oylchenko
Оксана·Мама троих детей

Каждые 2-3 дня убирать в идеале по половине таблетки

Нравится Ответить
ivekaterinav

Врача нужно менять

Нравится Ответить
love_owl
Дарья ·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

Нельзя резко убирать, только постепенно. И контролировать шейку. Я вот послушала своего гинеколога и резко бросила, в итоге ицн, с 26 недели лежала вылеживала дочь, еле доносила. Снижайте постепенно, если всё норм по УЗИ, то можно значит совсем будет убрать, если нет, то могут заменить на Утрожестан.

Нравится Ответить
stasyaae
анастасия·В ожидании первенца

Да узи хорошее, может поэтому она отменила сразу

Нравится Ответить
love_owl
Дарья ·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

@stasyaae у меня тоже было хорошее, отменила и всё поползло. Ещё бы если я знала, что такое возможно, следила бы, а так поздно узнали об этом, когда уже ни швы, от пессарий нельзя было поставить.

Нравится Ответить
oskolok3105
Наталья·Мама дочки-младенца

@stasyaae нет нужно влюбом случае убирать постипенно и контроль узи и только в том случае если после понижения дозы всё хорошо убираете полностью.

Нравится Ответить
ksenija999
KsenijaG·Мама дочки-младенца

Резко нельзя, по одной таблетке убирайте

Нравится Ответить
olololoolo
Ватрушка·В ожидании первенца

Хотя бы 3 дня по одной таблетке пропейте на всякий случай. Прям резко бросать я бы побоялась

Нравится Ответить
alinnn23
alina suvorova🤱🏼·В ожидании первенца

Сначала неделю пьёте по 2 таблетки в день, следующую неделю по 1 таблетке в день и после бросаете уже

Нравится Ответить
valerie_22
Валерия·В ожидании первенца

Нельзя, мне врач говорила снижать на 1/4 раз в 3-4 дня

Нравится Ответить
marinalazaridi44
Маня·Мама троих детей

Если есть ещё таблы снижайте одну в день принимайте

Нравится Ответить