Любовь
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Что за сыпь у ребёнка?

post image

Девочки что это может быть? 🥺Было несколько пятень, пошли к педиатру она назначила анализы 💩 на дисбактериоз и тд. На следующий день поднялась температура до 38,5 сбивали нурафеном и парацетамол и выставляли свечи виферон. Педиатр увидела красное горло, добавила аквалор 2 раза в день. Сегодня с утра высыпало спину и лицо чучуть а к обеду и живот, пах и на руках, ногах немного. Ещё фото в комментариях. Мы на смеси. Нан тройной комфорт месяц. Вот думаю может на неё 🤦‍♀️

1

Комментарии

cvetocheknezabudka
Nasstasya·Мама сына (6 лет)

нам крапивницу ставили, на сироп от кашля такое было. Энтеросгель сразу назначили, капли от аллергии и Адвантан раз в день. Он зуд снял сразу, хоть в этом плане полегче было.

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Спасибо большое девочки за ответы. Были мы утром в полеклиники. Сказали скорее всего на нурофен. Будем следить

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@lubovmorkov назначили фенистил, полисорб и всё

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@ilolya а как себя малышка чувствовала? Мой мало кушает, психует и спит много (

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@ilolya сегодня уже с 7

00 утра 2 раза по 40 минут спал и сейчас 3 часа уже спит

Нравится Ответить
frolenok.anastasia
анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
frolenok.anastasia
анастасия·Мама сына-младенца

И диету соблюдаем , исключила аллергены все , хотя раньше уже много что кушал … сейчас кабачку, цветная, брокколи , картофель -все сама готовлю

Нравится Ответить
frolenok.anastasia
анастасия·Мама сына-младенца

Высыпало на все… даже на молоко мое, он на Гв. Из лечения подавала 3 дня зодиака на ночь по 5к, но после него вялый был … перестала и диета, и уход за кожей, нам помогло …

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Ещё больше высыпало (( плачит когда кушает. Муж начитался в интернете и кричит что это корь 🤦‍♀️ типо симптомы походят. Горло температура а потом сыпь

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки-младенца

Я такая паникерша, что уже ехала бы на скорой в больницу

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки-младенца

Это может быть всё, что угодно.

1. Сыпь не проходит после антигистаминных

2. Плачет, когда кушаешь, соответственно больно ему

3. Температура

Я бы уже летела в больницу

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@ermilova.kseniya99 температуры нет уже с вчерашнего дня

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки-младенца

Если появляется какая то сыпь я всегда даю фенистил и мажу тоже фенистилом где высыпало

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Ещё больше высыпало ((

Да вот недавно фенистил дали.

Нравится Ответить
ekaterina_chernikova
Екатерина·Мама сына-младенца

Сыпь на вид как прыщики или на ощупь тоже?

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@katjachernikova 🤷‍♀️(( завтра к врачу пойдём

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@katjachernikova вот и у нас на лице было кое где потом на спине и вот сегодня всего (

Нравится Ответить
ermilova.kseniya99
Ксения ·Мама дочки-младенца

@lubovmorkov не ждите завтра! Мчите в больницу. Пусть лучше зря проездите, чем потеряете время пока будете ждать прием врача

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Девченки а на памперсы ещё может быть такая реакция? Купили ману и побакам сыпь на следующий день была, я думала потничка и пошло поехоло. 2 недели в них

Нравится Ответить
katerinacosmo
Катерина ·Мама сына-младенца

Неее.

На памперсы только попа и пися реагируют.

Нравится Ответить
annet_34
Аннет·В ожидании первенца

@katerinacosmo, согласна! Если бы памперсы были, то только пах, а здесь все тело

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Девочки может что-то от аллергии дать? И что лучше? Завтра обязательно к врачу 🥺

Нравится Ответить
insomnia.
·Мама сына (1 год)

Фенистил можно

Нравится Ответить
katerinacosmo
Катерина ·Мама сына-младенца

Плюсую за фенистил

Нравится Ответить
1710ivanchenkoan

Крапивница, что бы не говорили на неё тоже бывает температура, мне так врач доказывал что мы просто простыли, сыпь не при чем. Вы на гв? Или смесь

Нравится Ответить
1710ivanchenkoan

@lubovmorkov, нужно разбираться, то ли накопительная, то ли ввели новое, то ли крем, масло, порошок и тд. Наружно фенистил, а вот пить что, лучше с врачом советоваться.

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@1710ivanchenkoan из нового, аквалор, виферон и парацетамол. Всё 🤷‍♀️😔

Нравится Ответить
1710ivanchenkoan

@lubovmorkov, виферон и парацетамол вполне могли спровоцировать

Нравится Ответить
insomnia.
·Мама сына (1 год)

А на стопах и ладошках есть?

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

Чисто

Нравится Ответить
zubareva0104348
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (40 нед.)

@lubovmorkov, похоже у вас контактный дерматит попробуйте помазать фенестил гелем у моего так же было пищевая аллергия на ручках, лице и животике дайте ещё пару капелек зиртек.

Нравится Ответить
katerinacosmo
Катерина ·Мама сына-младенца

Очень и очень похоже на аллергию.

Вам бы к дерматологу.

Нравится Ответить
ilolya
Ольга·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У нас аллергия так была. Дочка атопик. Здесь дерматолога посетить нужно

Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@annet_34 пятый месяц пользуюсь и нормально всегда было(

Нравится Ответить
annet_34
Аннет·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
lubovmorkov
Любовь ·Мама сына-младенца

@annet_34 хорошо, спасибо 🌹

Нравится Ответить