Ольга
olga.chigireva
Ольга·Мама дочки-младенца

Нормально ли сидячее положение ребёнка в автокресле?

post image

Поделитесь опытом, ктотездил с 1,5-2-3 месячным ребёнком на машине на дальние расстояния🙏 меня сильно смущает практически сидячее положение тела малыша в автокресле - как я поняла, все автокресла 0+ предусматривают именно такое положение в движении. Не могу поверить в то, что это нормально - даже в поликлинику так не хочу везти ребенка, не говоря уже о поездках, к которым я так привыкла((( совсем для младенчиков пишут, что не рекомендуется более получаса находится в этом положении… неужели для деток постарше допустимо, к примеру два часа и более?

Здесь не раз писали, что ездили с такими детками на алтай - садили в автокресло и так ехали?

Комментарии

olga.chigireva
Ольга·Мама дочки-младенца

Девушки, спасибо, что поделились☺️ дождусь доставки комбинезона с ножками по размеру и поедем)))

Нравится Ответить
lena_elena_nsk
Elena·Мама дочки (2 года)

Часто путешествуем с двух месяцев, если у вас хорошая автолюлька, то все там с положением хорошо, за 7 часов останавливались 2 максимум 3 раза, брала на ручки кормила. В таком возрасте хорошо переносила дорогу почти всегда спала

Нравится Ответить
ssstasi
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Ездили 8 часов , с 3х месячным (на Алтай) , ездили со вкладышем , останавливались 2 раза , в основном малыш спал

Нравится Ответить
dolmatova.vivi
Виктория·Мама дочки-младенца

Так же ездили в шерегеш этой зимой , никаких проблем

У нас люлька анекс, она сразу со вкладышем идёт для таких маленьких

Не вижу особо смысла останавливаться каждые 40 мин 🤷🏼‍♀️

У нас она ещё ставится как бы в два положения , там снизу две точки опоры , почти совсем лёжа получается

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Что именно смущает? Автолюлька установлена против движения машины, это верно. Потому, что при торможении голова ребенка на неокрепшей шее не продастся резко вперёд и не упадет потом резко назад. Лежит, а ребенок именно анатомически правильно лежит в ней.

Нравится Ответить
nargiz567
Nargiz·Мама дочки (1 год)

Если люлька 0+ в ней можно перевозить ребенка. Разные производители рекомендуют разминать малыша раз в 40 минут — час, после — продолжать движение.

Ничего дополнительно докупать не нужно.

Нравится Ответить
alia15
Альбина·Мама сына-младенца

Можно вкладыш, но как позже узнала, нельзя ребенка перевозить в лежачем положении, если не дай Бог столкновение какое-то. Просто останавливайтесь раз в час

Нравится Ответить
daria.solovieva.1995
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Тоже вкладыш брали, но разница не сильно заметна мне была. Тоже сначала казалось, что ребенок будто сидит почти, через две поездки привыкла и поняла, что все норм. Езжайте на здоровье)

Нравится Ответить
schnasya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Посмотрите вкладыш для автолюлек на вб, он стоит около 200 руб. с ним более пологое положение и ребёнок прям лежим почти

Нравится Ответить
nargiz567
Nargiz·Мама дочки (1 год)

Эти вкладыши небезопасны для использования. В люльках 0+ с заводским вкладышем для новорождённого ничего дополнительно не требуется

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нельзя их использовать

Нравится Ответить
evgewa9990
Евгения·Мама двоих (младенец)

У нас вкладыш в люльке был, в 1.5 мес. случилась вынужденная поездка. В дороге 2 часа. 1час нахождения в пределах машины только. И опять обратно 2 часа. Вполне нормально было.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Автолюлька физиологична для малыша

Доставать каждые 40 минут

Это все)едьте на здоровье

Нравится Ответить
lanabanana91
Света·Мама сына-младенца

+

Это не сидячее положение, опоры на таз нет.

А вкладыши, если они не предусмотрены производителем, не нужны и опасны.

Нравится Ответить
leyla.tr
Лейла·Мама двоих (младенец)

Ездили 8 часов с 2х месячным сыном, сидел в такой автолюльке, останавливались примерно раз в час, что бы покормить и походить чуть с ним, других автолюлек нет к сожалению, вкладыш я еще подкалывала, что бы он лежал более менее, а не будто сидя

Нравится Ответить
katerina.pesh185
Катерина·Мама двоих (1 год, 1 год)

В автолюльке есть положение в 30 градусов, можно так везти малыша. Если в вашей нет, то, возможно, нет просто внизу вкладыша, он делает почти положение лёжа.

Нравится Ответить
vladimirovnaamaria
Mari·Мама двоих (младенец)

Рекомендуют каждые 40 минут разминать просто ребенка .

Но скажем так я и без дальних поездок дочь с рождения часами катала 🫣

Нравится Ответить