ди
dianatemir68
ди·В ожидании первенца

Болит спина ближе к копчику

Девочки, подскажите , может к кого то такая же проблема, болит снизу спина ближе к копчику , особенно когда иду по ступенькам и наступаю на левую ногу прям стреляет спина снизу и хромать начинаю ,что делать? Может можно какие то мази?

Комментарии

axxhaibat
Ххх·Мама дочки-младенца

Не пила никакие таблетки,после одного сеанса перестал болеть с одной стороны,потом началось с другой и так же после сеанса перестало(на берем) сейчас после беременности седалищный не беспокоит ,и есть пару упражнений хотите могу скинуть

Нравится Ответить
axxhaibat
Ххх·Мама дочки-младенца

Скорее всего это седалищный ..сходите к остеопату ,мне помог

Нравится Ответить
anna.makayda
Анна·Мама дочки-младенца

Тоже такое состояние, это защемление сидалещного нерва, невролог прописала покой, раствор Меновозин и при острых болях парацетамол

Мне помогают папавериновые свечи, хотя бы лежать можно

Нравится Ответить
ksanachka89
Оксана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

У меня так седалищный нерв стреляет. Пока йога выручает

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

После родов мрт сделайте. В беременность часто впервые протрузия и грыжа появляются.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Кроме менавазина, беременным ничего нельзя. А он мало помогает.

Некоторые к остеопату ходят.

Нравится Ответить
nataliajd
Наташа·Мама двоих (младенец)

А вообще совет...и от меня и невролог говорила ,больше массажа!пусть муж садится и растирает те места которые болят!!будет легче!мне помогало ....а то ишь ..нам и носи ,и рожай...включайте супруга в процесс беременности !

Нравится Ответить
monicasareeva
Моника ·В ожидании первенца

У меня тоже самое, в левую ногу потом начало отдавать. Гинеколог прописал мазь и таблетки траумель. Стало легче

Нравится Ответить
nataliajd
Наташа·Мама двоих (младенец)

Тоже стреляло ..терпела ни чем не мазала ...а вообще мази нельзя ,только консультация с врачём ..мне от защемления выписывали мазь одну единственную..и то мазать когда совсем ссышь кипятком ....

Нравится Ответить
olga89___
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Аналогично, только от правой ноги, мне помогает только больше покоя, меньше нагибаться и сидеть

Нравится Ответить