Эльвира
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Куда обратиться при задержке речи у ребенка 2,5 лет?

Всем привет!

Кто сталкивался с задержкой речи, куда обращались? Невролог с поликлиники дал направление в соц. защиту, те в свою очередь должны дать направление в какой либо центр по развитию речи. Подскажите, может кто нибудь уже так делал, какой центр лучше или конкретно педагог, дефектолог. Ребенку 2,5.

Комментарии

olga17112020
Ольга ·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
olesechka015
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Со старшим ходили в дом ребёнка на фучика,с младшим невролог дала направление на чуйкова 23(название не помню)но там надо ждать 2-3 месяца

Нравится Ответить
olesechka015
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ходила к Миназовой в 8 больницу(неврология)Сначало прошли ээг,потом только лечение назначила,но я прям решительно шла,что бы без воды,а прям сразу начать лечиться!

Нравится Ответить
olesechka015
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@elly6488 со старшим лежала там,с младшим хотели положить,но я пока отказалась, пока дома попробуем полечиться!Маленьких там только ложат, дневной стационар для детишек постарше возраста

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

@olesechka015 а как дома лечитесь? Препараты пьет?

Нравится Ответить
olesechka015
Олеся·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@tsvetochekkzn да препарат пьём и уколы назначили,но это я сама выпросила, старшему потому что кололи, эффект сразу появился

Нравится Ответить
natysik_03
натали·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мне апрель тоже нравится. Ещё можно в дом ребёнка на Фучика или на ямашева встать в очередь.

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, в дом ребенка тоже взяли направление, туда ждать еще дольше. Будем и там и там стоять

Нравится Ответить
fatdiana
Диана·Мама дочки (3 года)

Мы недавно были в Апреле, очередь большая конечно, но из сейчас со Здравушкой обьединили, не знаю как двигаться будет. Вообще специалисты очень понравились, если Вы сейчас всё равно будете платно ходить куда-то, то для качественной бесплатной реабилитации я бы в Апрель встала. Пусть и подождать надо будет, но оно того стоит

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо Вам большое за ответ!🌷

Нравится Ответить
leisan1986
лейсан·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Племянник уже стоит в очереди,так же через соц защиту.

Нравится Ответить
cotsi
Катя·Мама сына (1 год)

Невролог- речевик считается Садыкова, прям хвалят по речи ее

Нравится Ответить
cotsi
Катя·Мама сына (1 год)

Через соц защиту будете ждать от 4мес как минимум

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@cotsi, вот не подумала взять сегодня у невролога в 8ю направление, брали еще в конце лета прошлого года, но не попали так как болели попеременно со старшей. Спасибо вам за рекомендацию!🌷

Нравится Ответить
cotsi
Катя·Мама сына (1 год)

@elly6488 лучше взять и обследоваться, все очень хвалят там оборудование. Можно не лежать, а дневной стационар. Очередь примерно 3 недели

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@cotsi, Спасибо! Как раз спросила ниже можно ли ходить как дневной стационар

Нравится Ответить
kashinskaya
Анюта ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Здравствуйте

Невролог буквально вот в субботу (в платной клинике) сказала сделать сначала ЭЭГ и УЗДГ, потом снова к ней вернуться

Что касается бесплатных всех «мероприятий» ничего сказать не могу

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам это делали после рождения в ДРКБ, у нас была гипоксия сильная, были в реанимации. Сейчас наверное тоже есть смысл сделать, хоть невролог об этом ничего не сказал, были еще в «Сила в детях», там тоже не говорили это делать. Подскажите у какого невролога были?

Нравится Ответить
kashinskaya
Анюта ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@elly6488, мы были у Князевой в нейромед

Нравится Ответить
karabasheva_90
Lusy·Мама двоих (2 года, 4 года)

Нам рекомендовали «Апрель», но сказали что ожидание пол года в среднем

Нравится Ответить
elly6488
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да, тоже слышала про «Апрель». Просто хотела заранее узнать какие еще есть центры и педагогом хорошие, чтобы в соц. защите на них акцент сделать. Мы обращались еще платно в фонд «Сила в детях», там тоже хорошие специалисты.

.

Нравится Ответить