Кристина
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Как справиться с поведением капризной дочери?

Девочки, хелп… я заканчиваюсь..

Дочка сосет мою кровь и ебет мне мозг по поводу и без

На все нет, я сама, не слушается вот вообще, договориться получается редко, ведет себя отвратительно, особенно в магазине

Как правильно себя вести? Как пресекать поведение, которое не нравится? Когда делает больно, когда матюкается, когда плюется, когда собаку драконит и так далее

Я уже очень устала от этого поведения

1

Лучший комментарий

malinina12
Алина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
olgunka06
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Очень вас понимаю (( у меня дочка тоже адовый коктейль, который никого и ничего не слушается. И никак не договориться, ни кнутом, ни пряником... И это не кризис, это она сама такая по жизни. Ни 2,ни 3,ни 4 года ничего не меняют... Мужайтесь, я вас понимаю. И с ужасом ожидаю рождение ещё одной дочки 😆 сын не такой вообще.

Нравится Ответить

Комментарии

olalove
Ольга·Мама дочки (2 года)

У нас то же самое, нервы на пределе( Спасаюсь няней и помощью мужа. Жду, пока перерастет

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Ну у нас няни нет, да и не планируется пока

У меня мама на помощи, муж в графике 2/2

Да и боюсь я оставлять ее с няней

Столько разных случаев, а она еще такая маленькая, даже рассказать толком не сможет

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребёнку 2 года, вы чего ждете от нее? по меркам жизни она вчера родилась) вам прочитать про кризис трехлет подробно и запастись терпением 😁

Нравится Ответить
wintera
Это Я·Мама дочки (3 года)

Как себя вести, бухать 😁☝️ у нас только вот получше стало и то иногда начинается 🤪 но с тем, что было, это небо и земля

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Налила себе стаканчик, может повеселею 😂

Нравится Ответить
svetlana_milana
Светлана·Мама дочки (1 год)

@volkova.leelka, тут многие советуют терпеть, а то, что характер формируется до 3х лет это уже устаревшая информация? Моя сейчас, в 1,7 начала себя вести нагло, по другому не скажешь, я ругаю, говорю «хочешь поорать, ори, но так вести себя нельзя» ОЧЕНЬ СТРОГО. В итоге бежит ко мне с плачем, но уже виноватым и извиняющимся) я считаю, что нельзя быть всегда супер спокойной и нежной, ребёнок должен знать, что маму надо слушаться, что взрослый авторитет. Это лично мое мнение.

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Ей всего лишь 2,5

Вы ждете какого то супер понимания и послушания, но это такой возраст 🤷‍♀️

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Просто терпеть?

Нравится Ответить
katerina.ts.
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@volkova.leelka, да) проговаривать, объяснять и учиться терпению и пониманию вам в первую очередь

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

@katerina.ts., ох

Сложна, очень

Но я стараюсь

Нравится Ответить
olgunka06
Ольга·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Очень вас понимаю (( у меня дочка тоже адовый коктейль, который никого и ничего не слушается. И никак не договориться, ни кнутом, ни пряником... И это не кризис, это она сама такая по жизни. Ни 2,ни 3,ни 4 года ничего не меняют... Мужайтесь, я вас понимаю. И с ужасом ожидаю рождение ещё одной дочки 😆 сын не такой вообще.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

О ужас, надеюсь, что у нас все таки кризис😂

Моя дочь раньше такой не была

Даже мама моя сказала, что она неадекватная стала😂😂😂

Нравится Ответить
mynik
Дарья·Мама дочки (5 лет)

Я до сих пор охреневаю от этих закидонов, после 5 немного легче стало

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

@mynik, 🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (7 лет)

Матюкается 😂, интересно от кого научилась 😁

Я пресекала, ругала. Многие игнорят, но я считаю далеко не каждый случай и момент можно игнорить. Вот реально пресекать, иногда необходима строгость. Некоторые моменты показывать на собственном примере, например не материться😄 Я тоже не идеальная мать, да и не существует идеальных, моя до сих пор вместо блин, говорит бл&дь зачастую , а все потому что с моего рта вылетает это каждый день, то кот накопил, то на дороге подрезали , но я сказала ей, это для взрослых слова и то не хорошо и взрослым говорить, еще раз услышу прибью на хрен.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Конечно от нас с мужем, от бабушек😂

Я говорю, что так говорят только взрослые, что это очень плохие слова и родители косячат, когда так говорят, а косячить плохо, фу фу фу

Иногда если у меня вылетит изо рта мат, она такая «фу фу фу»

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (7 лет)

@volkova.leelka, ну с матами это понятное дело, будете себя контролировать и игнорить если она говорит , со временем забудет , это пройдёт

Нравится Ответить
malinina12
Алина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
miss.taisia
Таисия·Мама сына (1 год)

Подскажите, вы проверили эту книгу на себе и реально работает?

Нравится Ответить
malinina12
Алина·Мама сына (3 года)

@miss.taisia работает на все 100. Теперь все уловки только оттуда. Научились балансировать на "крайности"

Нравится Ответить
margarita_kir
Маргарита·Мама подростка

Наверное начать с себя. Маты она услышала точно не из ютуба🤷‍♀️

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Ну с матами да, тут мы с мужем виноваты

Нравится Ответить
neelya
NelyA·Мама двоих (1 год, 2 года)

Кризис 3летия 😓я все еще прохожу через это ,надеюсь когда нибудь успакоится

Нравится Ответить
tak_nado
!?!·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Матюкается??? Двухлетка?

Говорить: мы так не говорим.

И потом не обращать внимания, перестанет

Или попытаться заменить слово

Когда делает больно специально, сказать, что вам больно. Если не понимает слов, то также ущипнуть к примеру. Работает.

Нравится Ответить
volkova.leelka
Кристина·Мама дочки (2 года)

Да, матюкается

Услышала пару раз и начала повторять

Я проговариваю, игнорю, но толку ноль

Говорю, что больно, ей срать с высокой колокольни

Нравится Ответить