kseniya.kyz
·Мама дочки-младенца

Отвалилась клипса от пупка у новорожденного, закровил и вылез пупок: опасно ли это?

Девочки подскажите пожалуйста, отвалилась клипса от пупка в среду ,сейчас купали закровил немного и вылез пупочек опасно ли это ?

Переживаю очень

Комментарии

tyus
татьяна·Мама подростка

Ничего страшного,обрабатывайте перекисью,зеленкой,сушите,подвернув памперс,чтоб дышало. А то,что вылез- это вероятно грыжа пупочная,покажите хирургу в месяц,

Нравится Ответить
kseniya.kyz
·Мама дочки-младенца

Обратно вернулся, просто она у меня поплакала немного пока обсыхала после купания ,сейчас посмотрела все хорошо .

Может вылезал потому что напрягала его

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

@kseniya.kyz ну он так и будет вылезать,если отверстие пупочного кольца не закрыто. Это и есть грыжа. Ничего страшного,чуть попозже будете выкладывать на животик,тренировка пресса будет способствовать закрытию пупочного кольца. То есть вываливается он не потому,что поплакал,а потому,что есть дырка,через которую он вываливается.

Нравится Ответить
dasha.ry98
Daria Nikolaevna·Мама дочки-младенца

У нас пупочек кровил, педиатр посоветовал Банеоцином обрабатывать

Нравится Ответить
kolpakova.vera
Вера·Мама дочки (1 год)

Я бы не стала мазать задержкой в случае если что то не так, гноиться не дай бог начнёт не видел будет из за цвета. Перекиси я думаю будет достаточно. В род доме только ей обрабатывают и в больнице тоже, мы попали сразу после родов

Нравится Ответить
ylechkak
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну да , тоже соглашусь … эффективность зеленки и ее присутствие в жизни абсолютно бесполезно , читала …. Но мазала все равно . Плацебо

Нравится Ответить
k.sh
Кристина·Мама двоих (младенец)

Нлрмально. Продолжайте обрабатывать. Перекись, высушить, зеленка/банеоцин

Нравится Ответить
ylechkak
Юлия·Мама двоих (младенец)

У нас как-то кровил немного , но с клипсой еще . Педиатр спиртом предложила ) но мазали один раз . Я так понимаю , что-то подсушивающее и обеззараживающее …

Нравится Ответить
anzhelika.pes
Анжелика ·Мама сына (1 год)

У нас когда закровил так мы помазали перекисью, подули до высыхания и потом зеленкой. Так мазали 5дней, так сказал педиатр. В роддоме говорили ничем не мащать,

Нравится Ответить