Елизавета
rumakova2018
Елизавета·Мама сына-младенца

Смешанное вскармливание: как кормить ночью, если прикорма уже много, а груди мало? Советы!

Девочки, мы на СМЕШАННОМ ВСКАРМЛИВАНИЯ, кушает давно уже прикорм, тк молока моего ему мало и он не наедается. Кушаем (кашу, пюре, грудь иногда за день берет ,раза 2-3, смесь)

Как кормить ночью? Лучше давать грудь и через время смесь делать? Или сразу смесь?

Гв хочу продлить до месяцев 9,не больше , смысла в нем особо уже не вижу,тк он не наедаться ею

Комментарии

bandl
Наталья·Мама сына-младенца

С рождения сын на смешанном вскармливании, так как очень мало молока. Ночью даю только грудь, прибавки по весу каждый месяц были хорошие.

Ночью просыпается часто и поэтому постоянно подсасывает грудь, но довольно быстро её отпускает и дальше спит.

Нравится Ответить
zhannaaa
Жанна·Мама дочки-младенца

Когда перешли на смешанное, ночью все равно только грудь была. Но мне лень ночью было делать смесь.

Но если не хватает молока, то может быть имеет смысл сразу смесь давать

Нравится Ответить
taniaaa_28
Taniaaa_28·Мама двоих (младенец)

Делайте так как Вам удобно:

- можно одно полноценное кормление грудью (подкопить молоко за несколько часов)

- можно дать грудь и следом докормить смесью

Нравится Ответить