диана
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

Можно ли давать Нурофен и свечку при температуре?

Девочки , можно ли одновременно дать нурофен или ибупрофен и свечку температура 39,4

Комментарии

b_ann
Анна·Мама двоих (младенец)

Вместе лучше не давать, чередовать препараты. Ребенка раздеть, не укутывать, даже если мёрзнет, обильное питье и можно водичкой теплой обтирать

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

@katrin_63, я что-то туплю , не подскажите сколько ибупрофена нужно на 11,5 кг и нурофен , там тоже самое получается?

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

@dianadianuchina, у вас сироп ? На упаковке написано 100мг/5 мл? Если да, то вам нужно 5.75 мл. Это равно 115 мг ибупрофена. Это одно и тоже.

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

@katrin_63, 😊 спасибо большое!

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

Не стоит. Дайте что то одно, чтобы потом можно было чередовать. Пока ждёте действие, можно обтирать тёплой водичкой, снять подгуз.

Кстати, комбинированные препараты не доказали бОльшую эффективность, чем по отдельности, но зато обязывают выжидать длительное время для следующего приема.

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

@dianadianuchina, уксусом/водкой запрещено. Только водичкой, желательно прям тёплой, чтобы ребёнку было комфортно

Нравится Ответить
aleksandra_d
Александра·Мама дочки (2 года)

@katrin_63, слушайте, запрещено

Всегда так делали. Если темп 40 и нужно сбить, почему нет? У нас от воды эффекта 0 . А вот сгибы водкой пройду чуть и спадает на градусы

Нравится Ответить
katrin_63
Екатерина·Мама сына (1 год)

@aleksandra_d, раньше что только не делали)

У детей кожа очень проницаема, может развиться интоксикация спиртом.

И плюс спирт вызывает охлаждение за счёт спазма сосудов, тепло перестаёт отдаваться и прекращается потоотделение. А внутри температура может продолжать расти.

Можете прочитать про это в интернете полно статей.

Если хотите- обтирайте. Это ваше дело. Просто не все знают и может кому то это было бы полезно и важно узнать.

Нравится Ответить
_im_in_love
♥️·Мама дочки (1 год)

Свечки будет достаточно.она быстро справляется с температурой

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

Поняла , спасибо)

Нравится Ответить