Дарья
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Как отучить от пелёнки?

Дорогие девочки! 🤗💗

Как вы своих малышек отучали от пеленки? И во сколько?! Уже купила поленка-кокон, уже что только не делала. Плачет, капризничает, когда кладу в кроватку. А на руках спит. А если в пеленку замотаю, то все отлично 😫😫😫😫😫

Комментарии

annafilateva
Анна·Мама дочки-младенца

Начала пробовать без пеленки укладывать месяца в 3, но каждый раз вскидывала руки и тут же просыпалась, поэтому я раз неделю-две пробовала и благополучно снова пеленала) потом в 5 мес дневные сны стала укладывать безе пеленки и к 6 стали и ночью спать без неё, а вообще невролог говорила, что как только ребёнок научится переворачиваться на живот и обратно, вот тогда нужно пеленку убирать

Нравится Ответить
annafilateva
Анна·Мама дочки-младенца

@isenkodara72 да, а пеленаете в какие пеленки? У меня были трикотажные, она прям утром руки могла вытащить и спать, сон крепкий, ей так нравилось, вот как раз ближе к 5

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

@annafilateva у меня тоже. Мне нравится, что они тянутся хорошо. И вот сейчас (нам 3,5 месяца) , если руки вытащит, то через минут 10-15 обязательно проснётся

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

@annafilateva я думаю, что ближе к 5 месяцам у нас тоже должна ситуация и измениться🤔🙏

Нравится Ответить
len.ka1205
len.ka1205·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Не отучала🤷🏼‍♀️пеленала долго, месяцев до 5.5, дочь хорошо засыпала. Правда, пеленались в обычную простынь, в пеленки не помещалась🤣🤣 в один момент начала высказывать активный протест и я просто перестала это делать.

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

И дочку просто начали на руках укачивать, или она сама стала засыпать? Или просто, если укрыть одеялом, то будет достаточно для неё? Или вообще без ничего спала?

Нравится Ответить
len.ka1205
len.ka1205·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

@isenkodara72, у неё пледик маленький тонкий из роддома есть, вот она его в ручки брала и засыпала. Но всякое, конечно, было, месяцев в 7 все сломалось, приходилось и качать.

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Ой, девочки, вы меня хоть успокоили. Я хоть не одна такая мамаша, которая пеленает своего ребёнка "до такого позднего возрасте 🙄" 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
natakurs
Ната·Мама двоих (младенец)

Моей скоро семь месяцев,она до сих пор на ночь спит в ребенка коконе😃пока так) к лету думаю перестанем)

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Оо, мы, наверное, с вами будем😁😁

Нравится Ответить
natakurs
Ната·Мама двоих (младенец)

@isenkodara72, ой,написала в ребенка коконе) хотела написать в пеленке коконе😂причем самое интересное пеленки растут вместе с ней,она и в месяц и в семь в одну и ту же пеленку помещается😂

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

@natakurs главное, что я вас поняла 🤣🤣🤣😁

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

А зачем отучать? Пеленайте на здоровье раз требуется,раньше ж чуть ли не до года пеленали. Я своих не пеленала вообще, теперь думаю, что напрасно.

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Почему думаете, что напрасно?!

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@isenkodara72 может, моё материнство было бы проще, не одевай я их с рождения в слипы;)

Нравится Ответить
kris.leo.love
Кристина ·Мама сына (1 год)

С роддома не пеленала. Спал хорошо. А плёнке наоборот плакал... А вот есть такие пояса широкие только на живот и ручки, может их попробовать вам для начала

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Оо, спасибо за совет, нужно подумать 😁💗

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)

А зачем отучать? Как станет неудобно, ребёнок сам откажется.

Старший в 4 ровно отказался.

Младший ближе к 5.

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

А то всякие умные родственники уже смеются🙄зачем пеленаю🙄 так буду до садика пеленать. Вот я и стала задумываться, что я что-то не так делаю🙄

То есть, просто ребенок отказался и всё? И спал нормально в кроватке?

Нравится Ответить
mrs.bondareva
Алена·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
v19
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не приучала )

Сейчас и возраст такой .

Вот посмотрите когда ребёнок в более спокойном состоянии и тогда уберите .

Нравится Ответить
isenkodara72
Дарья ·Мама дочки-младенца

Теперь и я жалею, что приучила. Думала, что лучше будет. А теперь без неё никак 😫

Нравится Ответить