хонобах
vivsetupie
хонобах

Как правильно делать полное омовение в исламе?

Девочки как делать полное омовение правильно? У кого нибудь есть точное описание с доводами, я так устала купаться каждый раз полностью, вроде бы в исламе есть облегчение для этого. У меня длинные волосы и полностью их мочить каждый раз и сушить и укладывать для меня пытка. Мне уже и не хочется ничего как представлю что мне нужно все эти этапы пройти.

Комментарии

vivsetupie

@mamadocek....., @eli_urist, @dzhamalova.2021, так дело в том, что мужу нравятся длинные(

Нравится Ответить
eli_1993_
El…🌚·Мама двоих (младенец)

Хм, ну тогда пусть он их и сушит и укладывает

Нравится Ответить
ummm25
🖤🖤🖤·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Волосы обязательно надо мочить полностью )каждая прядь должна быть мокрой и каждая часть тела

Нравится Ответить
fghxx
Nonsense·Мама двоих (2 года, 3 года)

Есть самая простая книжка намаз зеленого цвета, так вот , там написаны условия и когда надо делать. Условия только 2.

1 Намерение обязательно в мыслях, желательно языком

2 чтоб вода стекала со всех частей, не то что просто намочили да, а стекать должна, не оставив ни одну точку

Нравится Ответить
dzhamalova.2021
Зарина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ножницы Вам в помощь))) ( я тоже постригла)

Нравится Ответить
eli_1993_
El…🌚·Мама двоих (младенец)

Я укоротила волосы, иначе это было уже невозможно терпеть.

Нравится Ответить
turbomama05
Пат-И-мат·Мама четверых детей, беременна

Я читала что если до па заплести волосы в тугую косу то можно делать омовение просто пройтись водой или влажной рукой по волосам , надо найти эту информацию, дословно не помню

Нравится Ответить
turbomama05
Пат-И-мат·Мама четверых детей, беременна
стикер
Нравится Ответить
turbomama05
Пат-И-мат·Мама четверых детей, беременна

@kto.to., да такой информации куча в интернете , поищите почитайте если заинтересовало .

Нравится Ответить
turbomama05
Пат-И-мат·Мама четверых детей, беременна
стикер
Нравится Ответить
aishattt
Айшат ✨·Мама дочки (3 года)

Надо, Федя, надо

Под облегчённым вариантом, имеется ввиду скорее всего, что не обязательно с шампунем нужно мыть,а достаточно просто омыть волосы по всей длине, но не учитывается тот факт, что они потом как сопли

Нравится Ответить
mode.mili
mode. milu·Мама двоих (1 год, 3 года)

Волосы точно нужно полностью мочить ❤️

Сначала омываем зону от пупка до колена

Затем всю правую сторону ,затем - левую

И сверху лицо и голову (волосы в том числе ) 🌹

Доводов у меня нет ,мне это объяснял муж ,который учился в Саудии ❤️

Нравится Ответить
olof
здравствуйте.·Мама двоих (3 года, 4 года)

Полное омовение надо поооолностью все мыть .. волосы уши даже дырочки в ушах которые , туда должна вода попасть 😀

Нравится Ответить