Veronichka
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

Ушивание шейки: преждевременные роды?

Всем привет! Девочки, так случилось, что мне ушили шейку на сроке 24 недели. Теперь предлагают еще сделать курс дексаметазона для раскрытия легких ребенка на всякий случай, если шейка поплывет и начнутся преждевременные роды. У меня вопрос, такое может произойти с ушитой шейкой? У кого была похожая ситуация?

Лучший комментарий

o.f.s
Оля·Мама двоих (младенец)

Обе беременности носила пессарий. Пессарий тоже не даёт никаких гарантий. Вот как у меня собственно с младшим сыном.

Во вторую беременность было понятно что рожу раньше срока. И моя врач из роддома страховала меня и где-то с 23 недели я пила по четвертинке дексаметазона.

И благодаря ему всё закончилось прекрасно, никаких реанимаций, ребёнок сам дышал, кушал и сразу был со мной.

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама сына (3 года)

Все может быть,конечно.

Стоял пессарий.Кололи дексаметазон для подстраховки.Родила в день,когда сняли кольцо

Нравится Ответить

Комментарии

veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

@knopka_1505, знаю что он работает 2-3 недели. Здесь больше идет вопрос готова ли я рисковать малышом или же пустить все на самотек. Есть нюансы, из-за которых шейка реально может поплыть

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@veronichkaxx, а, вы хотите «подгадать» момент если можно так выразиться?

А какая длина шейки? Вы бдите ее движение?

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

@knopka_1505, писала выше под вашим первым комментарием, что есть ревматологические проблемы, которые спровоцировали раскрытие зева и уменьшение шейки. Таблетки не принимала, т к влияют на плод

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@veronichkaxx, а увидела, да. Тогда просто ходите на цервикометрию раз 1-2 недели. Поймёте, что поехала, сделаете курс.

Полагаю сейчас врач предлагает потому что вы там, и протокол такой.

Но я бы последила.

Нравится Ответить
kkk_gusarevich
Каролина·В ожидании первенца

В 30 недель кололи дексаметазон (6уколов всех) , а в 31 неделю поставили пессарий.

Пока хожу, все нормально.

Вы главное лежите и ограничьте какие то физ.нагрузки

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

Я поняла! Спасибо за ответ❤️

Нравится Ответить
o.f.s
Оля·Мама двоих (младенец)

Обе беременности носила пессарий. Пессарий тоже не даёт никаких гарантий. Вот как у меня собственно с младшим сыном.

Во вторую беременность было понятно что рожу раньше срока. И моя врач из роддома страховала меня и где-то с 23 недели я пила по четвертинке дексаметазона.

И благодаря ему всё закончилось прекрасно, никаких реанимаций, ребёнок сам дышал, кушал и сразу был со мной.

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына-младенца

Мне ушили шейку в 17 недель, в 24 она «поплыла» и пришлось снять швы. Родила на 25 неделе.

Тоже кололи дексаметозон

Но его вроде желательно начать с полных 25 или 26 недель. Если ситуация не критическая, я бы подождала

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Желаю, чтоб ваш пупс был активным и догнал по умелкам других детей его возраста. 🌺

Нравится Ответить
mommy_valya
Valya·Мама сына-младенца

@knopka_1505, спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

Да, у меня уже как раз 26 недель будет сейчас, до сих пор в больнице на сохранении. Поэтому склоняюсь больше колоть для подстраховки

Нравится Ответить
login_login1818
🙎🏽‍♀️·Мама сына (3 года)

Все может быть,конечно.

Стоял пессарий.Кололи дексаметазон для подстраховки.Родила в день,когда сняли кольцо

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (2 года)

Мне кололи недели в 33,родила в 40,4,но на всяк случай,шейка была маловата,бывает,что после ушивания ещё и пессарий ставят так что всё может быть

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

Знаете , я как родила сына в 27 недель , только согласилась бы для подстраховки. Мне успели проколоть эти 4 (если не ошибаюсь в количестве) укола , и это было чудо , что он сам задышал и были мы на ивл только 6 часов для подстраховки , а ивл -тот ещё вред , страдают и глаза , и легкие

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама троих детей

@fetish, ничего не затронуло блд стоит , ни нужно было снять как корона разгулялась , не сделали этого , но а поликлиники (перешли в новую ) числимся как без блд и направление не дают

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (3 года)

@mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov подозреваю, что блд не от 6-тичасоврго ИВЛ, а от того, что лёгкие впринципе не были готовы к дыханию (не врач, могу ошибаться).

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

Я в раздумьях и больше склоняюсь к подстраховке колоть, чем писать отказ..

Нравится Ответить
lena3005
Елена·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ушивали шейку ,честно не помню что бы кололи дексаметазон.(мне точно такой информации не давали.папаверин кололи,магнезию капали,сустен 2 раза в сутки вводила до 32 недели,с 32-37 по 1 сустена было)

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ой, мне вообще от балды его кололи, ни намёка на преддевременные не было. В Вашем случае более оправданно

Нравится Ответить
knopka_1505
Knopka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Может. Это не панацея.

Нравится Ответить
veranika_kharkova
Вероника Харькова ·Мама сына (2 года)

@veronichkaxx ничего себе с 27 и ушили,а у вас раскрытие было?мне с 25 никто не ушивал(у меня в городе очень хотели,но ушли лесом)в МИД сказали нет показаний для пессариев и ушивания

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

@veranika_kharkova, я же написала выше, что пошло раскрытие и выделения прозрачные

Нравится Ответить
veronichkaxx
Veronichka·В ожидании первенца

@veranika_kharkova, + у меня ревматологические проблемы, которые провоцируют воспалительный процесс. Они подстраховались учитывая, что я не принимала таблетки медрол по болезни

Нравится Ответить