Mom.life
Мария
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сколько тратим на еду?

post image
Девочки, сколько у вас уходит на еду в месяц? Я давно подозревала, что многовато у нас, последнюю неделю стала записывать все траты и что-то мне не нравится то что я вижу( За неделю 750р., из них 40р. хозтовары на месяц, 80р. книги и игрушки ребёнку, 70р. одежда, 70 бензин. Получается на еду за неделю вышло 500р., никаких изысков не покупали, ни икры, ни телятины, ни ананасов. Живём втроём. Я не очень люблю готовить, всё в основном простое, пару раз в неделю муж берёт готовую кулинарию (килограмм котлет или драников). Как-то 2000р. в месяц на еду многовато, притом что это ещё скромно, думаю будет и больше. Покупаем через е-доставку, в Гиппо и Соседях. Сколько у вас выходит? Может кто-то тоже ведёт учёт расходов, на чём экономите?
14.04.2023
2

Лучший комментарий

mariml
Марина ·Мама сына (3 года)
Мне кажется это от дохода зависит , больше доход больше траты. Кто-то и на 1500 живёт месяц , там понятно что на продукты 2000 не потратят
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
Кому интересна статистика. В среднем на семью из 3-х человек на еду уходит 1050р., из 4-х человек 1150р.
14.04.2023 Нравится Ответить

Комментарии

svetb
Светлана·Мама сына (4 года)
Примерно 1000 руб на троих. Иногда чуть больше может быть, если в кафе кушали.
19.04.2023 Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (5 лет)
750 на троих. По 25р в день.
15.04.2023 Нравится Ответить
alesyahuddi
Алеся·Мама двоих (младенец)
500-600 р на 3
15.04.2023 Нравится Ответить
180189
Кристина ·Мама двоих (4 года, 8 лет)
На 4 -х ,800р.в месяц ,но это чисто только овощи,фрукты ,молочные продукты, мясо,рыба , яйца и плюс детям детские йогурт,творожок .....,тоесть базовые простые продукты,питаемся полноценно не экономя особо.Плюс рублей 200 уходит на всякую гадость типо колбаски сухой, иногда чипсов ,орешков ,сладостей и т.п. Плюс рублей 100 на доставку пиццы ,ну и шаурму например,ну вот примерно 1100 еда,основная полезная 800 руб.)
14.04.2023 Нравится Ответить
babymom078
Tanya·Мама дочки (7 лет)
Планирую меню, не покупаю полуфабрикаты и пищевой мусор.
14.04.2023 Нравится Ответить
prostorisha
Ирина·Мама дочки (7 лет)
Точно не знаю. Но если грубо прикинуть, то 1200-1500 на троих + кафе. Для себя решила завести для продуктов отдельную карту и попробовать ограничить расходы на еду 1000р.
14.04.2023 Нравится Ответить
mamakatyaa
Здесь и не только от дохода зависит.кто-то много жрет,а кто-то мало)Есть мужики ,которые за пятерых едят.
14.04.2023 Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
Около 1000, экономить точно есть куда. По пятницам посиделки с вкусняшками. Помидоры свежие всегда. Мясо каждый прием пищи в каком либо виде. Рыбу не любим, поэтому редко, но сильно бы роль не сыграло.
14.04.2023 Нравится Ответить
nastassia111
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)
У нас по бюджету выходит именно на еду 900 руб. в месяц
Стараемся в эту сумму и вложиться
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
Кому интересна статистика. В среднем на семью из 3-х человек на еду уходит 1050р., из 4-х человек 1150р.
14.04.2023 Нравится Ответить
sunglasses
@zabyd87 Слушайте а выгодно, так можно нарожать и того и гляди каждый на сотку есть начнет 😂 а то понимаш едят они на 350 в лицо
14.04.2023 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
В среднем я столько в месяц на жизнь не трачу🤣🤣🤣
14.04.2023 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@belarusk а четвертый пока на подсосе у мамы
14.04.2023 Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (7 лет)
15% от дохода, редко 20%.
14.04.2023 Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (5 лет)
В рб стабильно 1500+ (без алкоголя) в месяц.
Сейчас меньше.
14.04.2023 Нравится Ответить
alena1994lem
Алена·Мама двоих (4 года, 6 лет)
У нас в неделю 150 руб, не включая фрукты и мясо ,так как это мои родители привозят
14.04.2023 Нравится Ответить
u_irka
Ирина·Мама дочки (6 лет)
Рублей 600-700 в месяц
14.04.2023 Нравится Ответить
lesya.vet
Олеся·Мама дочки (6 лет)
стикер
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
@vielan рыбу мы практически не покупаем, мясо муж в основном ест но много, он не привередлив может и сосиски съесть. Много уходит на сладости, сырки глазированные, мужу газировку и сухарики/чипсы. Надо переходить на правильное питание, дешевле наверное будет)
14.04.2023 Нравится Ответить
vedalove
DASHA·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Ой не. Выйдет еще больше, думаю. У меня закончились сейчас овощи в морозилке, которыми я запасалась на зиму и теперь мне приходится покупать их в не сезон. Это пипец в какую сумму вылетает. А на одной капусте с морковкой жить ну такое себе.
Вроде как у нас необходимый набор продуктов для нормального функционирования организма, без излишеств, только на выходных балуемся доставками готовой еды. Не представляю как люди умудряются жить на рублей 500 вчетвером+ целый месяц. Это что-то из разряда фантастики либо им помогают продуктами.
Я сейчас купила землю, буду на балконе выращивать зелень)) и пакетик семян балконных помидор мне принесли 🤣 лук подпорченный в воду поставила, растет зеленый теперь. Э-экономия, берите на заметку)))
14.04.2023 Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей
Страшно считать. Меньше 20 р в день не было, всегда больше. Крупы, овощи, мясо и рыба - закупаемся недели на 2,остальное докупаем каждый день. Руб 700-800 наверное
14.04.2023 Нравится Ответить
nonka16
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Нужно считать за месяц. И так пару месяцев. А то на этой неделе 500, а потом пару недель по минимуму докупить
14.04.2023 Нравится Ответить
dianacrystal
Diana Crystal·Мама двоих (2 года, 7 лет)
У нас по продуктам на месяц на троих выходит +-1300
Но мы и не отказываем себе ни в чем особо))
14.04.2023 Нравится Ответить
vedalove
DASHA·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Так что-то из этих продуктов на 500 р у вас может останется на следующую неделю еще?
Я подсчеты вела несколько месяцев назад, 2взр+2детей в среднем 1500 в месяц уходило с доставками еды по выходным и без обеда мужа (он дома только ужинает и иногда завтракает) Еда простая, но из хороших продуктов, едим не много по обьему. Много уходит на мясо/рыбу и овощи/фрукты, на этих продуктах я не экономлю.
У меня имеются пищевые привычки, которые заставляют тратить столько на еду, часть продуктов в мусор уходит, но я уже делаю маленькие шаги к успеху 👍😁 начну скоро снова учет вести.
14.04.2023 Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама троих детей
Не считаю.... Совсем... Мы в кафе ходим каждое воскресение. Конечно бывает и не каждое.
14.04.2023 Нравится Ответить
ali.larcenko97
✨Алина✨·Мама троих детей
Но сладкое у нас не часто. У Иларии пломбы есть. По этому стараемся давать минимум сладкого
14.04.2023 Нравится Ответить
tosja-bosja
Тося Бося·Мама дочки (8 лет)
Раз в неделю закупаемся. 100 в магазине, 100 на рынке.
14.04.2023 Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама двоих (младенец)
Тоже около 400-500р в неделю и мне тоже это не нравится и даже не потому что это много, а потому что объективно много лишнего покупаем и часто еда выкидывается. Год уже обещаю себе сесть и как-то систематизировать эти расходы и покупки, но все лень.
14.04.2023 Нравится Ответить
dana922
Дана·Мама сына (3 года)
750 р в месяц на троих . Каждую среду мидии или креветки. Каждую субботу заказываем роллы или пиццы. Если без изысков , то 500 р в месяц хватило бы. Раз в месяц в ресторан (но это в сумму не считала)
14.04.2023 Нравится Ответить
dvazhdymama2
dvazhdymama2·Мама двоих (3 года, 17 лет)
Я не считаю, но, думаю, порядка 4000 выходит (2 взрослых и доча 8 месяцев).
14.04.2023 Нравится Ответить
miss_sue
• 𝐎𝐋𝐘𝐀 ☽ •·Мама двоих (2 года, 6 лет)
Пост получился по моему очень полезный, нужно было по другому формулировать, не сколько у кого на продукты уходит, а кто что готовит и покупает, чтобы сэкономить и вложиться в определённую сумму в месяц или неделю, так гораздо интереснее в итоге ответы почитать. Я вообще люблю прегги за это, постоянно что-то полезное найдёшь
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
Насколько я поняла, народ по минимуму покупает всякие сырки, мороженое, киндеры и вкусняшки, детей побыстрее переводят на общий стол, йогурт, творог берут большого объёма а не по 100-200г упаковка. Готовят в основном сами. Кто-то оптом закупается или на рынке.
14.04.2023 Нравится Ответить
lizamalau
Елизавета·Мама двоих (1 год, 3 года)
У нас на троих около 1 тыс уходит в месяц
Всегда есть мясо, масло, йогурты, фрукты, овощи и вкусняшки )
14.04.2023 Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей
Мы очень скудно и экономно питаемся. Муж не завтракает и ссобойку не берет, но вечером,после работы кушает два раза. Старший питается отдельно(мы так договорились, ему больше нравиться самому, чем нам выделять на еду деньги). В итоге на нас троих уходит 800 в месяц где-то , максимум 1000.
14.04.2023 Нравится Ответить
mama_marka_and_arsa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)
я как то заметила, прикинула что в день стабильно 25-30р уходит ( и это так, без изысков), мясо, молоко, яйца... получается в неделю 200р
14.04.2023 Нравится Ответить
_antonina_
Антонина ·Мама дочки (4 года)
Нормально у вас получается, у нас столько же на троих. Без деликатесов и изысков, а все равно 1.8-2т. 🤷‍♀️
14.04.2023 Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (4 года, 8 лет)
Давно как то следила пару мес. Вначале было 1200,когда начала следить и норм все продумывать то 800-900 макс можно норм жить)

В среднем 200р в неделю.
14.04.2023 Нравится Ответить
viktoriya2442
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Я боюсь считать, мы очень любим вкусненько поесть(
14.04.2023 Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама двоих (младенец)
40 рублей в день в среднем) всегда закупаюсь на один день так меньше выходит. Иногда покупаю овощи и фрукты на рынке , заказываю фермерское мясо и молочку. Ну и всегда дома должно быть мясо, яйца, гарнир, овощи, фрукты, к чаю, пп вкусняшки дочке , иногда супы, остальное если деньги остались или очень хочется
14.04.2023 Нравится Ответить
mamalama95
Мария·Мама двоих (младенец)
Ну и я со списком всегда хожу. Зимой у нас денег мало было я вообще на 20-30 рублей в день закупалась) квашеная капуста и субпродукты были на нашем столе чаще) вкусно и полезно
14.04.2023 Нравится Ответить
tatsiana98
Татьяна ·Мама дочки (3 года)
Тоже последнее время переживаю за это. Каждый день хожу в продуктовый 20-25 р и раз в неделю на неделю, но по факту тоже на один с половиной день😂
14.04.2023 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Я сегодня пошла на 20р, в итоге - 29)))) фарш, 1 филе, молоко, 3 банана, маленькая сметана 20%...
14.04.2023 Нравится Ответить
mamav86
Victoria·Мама сына (5 лет)
У нас где-то 1.200 в месяц на питание. Мы учёт ведём постоянно в приложении. Не сказала бы, что как-то особенно экономим. 80% заказываем также в е-доставке/Грин/Алми. Я в основном готовлю, готовое редко покупаем. Муж на работу ссобойки не берёт, ест в кафе где-то на 200р в месяц (это входит в общую сумму). Походы в какие-то заведения - это отдельно.
14.04.2023 Нравится Ответить
03lena06
Лена ·Мама двоих (1 год, 4 года)
Мы тоже считали как-то ( на троих 1000+ выходит в месяц . Тоже супер изысков не едим , но берём сыр с плесенью , вкусную колбаску / мяско , что-то готовое
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
Хотела чек какой-нибудь скинуть из е-доставки хотя бы, но знаю на что бы мне указали) Каждый день 2-3 сырка глазированных, 1 йогурт детский, 1 творог детский и 1 зерненый с наполнителем, 1,5л газированной воды (муж фанат), 1 мороженое, 1 пюре детское фруктовое, половина мясной пюрешки (ребёнок упорно не хочет жевать), 3-5 papita или эквивалентно что-то сладкое (не могу пить пустой чай). А, ну и последние пару недель ребёнок активно просит киндер-яйцо чуть ли не каждый день, муж даёт слабину)
14.04.2023 Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)
@_black_mamba_ я? Резко? Смайлики даже ставлю 😘
14.04.2023 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@pattyboyd если стоит вопрос, как у автора, то да.
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
@irina_o_gv на е-молле Киндер 3,5р. Жуют, когда сильно припрёт. Начали прикорм с 6 месяцев, почти всё категорически отказывалась. Более менее по полбаночки стала есть только месяцев с 10. Потом поедлагали кусочки, или проглатывал не жуя или просто во рту держала и обсасывала, потом выплёвывала. Зубы все вылезали чуть раньше средних сроков. Сейчас нашу еду кушает, но полноценную порцию не съедает. С речью немного с опозданием, не всё чисто, но в основном понятно.
14.04.2023 Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Ни на что не намекаю,но люди разными объёмами едят 😆по моим ощущениям у нас уходит в неделю рублей 300 максимум с мясом, хорошими овощами и фруктами
14.04.2023 Нравится Ответить
_black_mamba_
🅚🅐🅣🅨🅐·Мама дочки (7 лет)
Соглашусь, а еще и разные предпочтения у всех. У кого-то муж спокойно может поужинать пельменями или макаронами с сосиской. А другому мясо,рыбу и др. давай🤷‍♀️
14.04.2023 Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (4 года, 9 лет)
@_black_mamba_ да)Я даже заметила,что,когда сама начинаю процесс похудения,так и деньги водятся 🤣
14.04.2023 Нравится Ответить
elie_s
🦩 ·Мама дочки (8 лет)
Тоже согласна. Я завтракаю овсянкой с яйцом и кусочек сыра, а у кого-то мясо и т. П. Ну или макароны с сыром для меня полноценное блюдо, а для кого-то гарнир🤷‍♀️ поэтому суммы разные
14.04.2023 Нравится Ответить
znickaaa
Алена·Мама сына (7 лет)
У нас покупками занимается муж, поэтому точную сумму не назову, но в районе 200-300р/неделю на продукты (при этом мы не покупаем полуфабрикаты/колбасы и прочее, редко сосиски Берлинки, а в основном - мясо/курица, бакалея, овощи/фрукты и яйца, молочка обычная; из вкусняшек - глазированные сырки ребенку, шоколадки, киндеры)
Обычно муж в ГИППО все берет
Химию отдельно беру раз в квартал, мне так удобнее. Выходит рублей 50/месяц дополнительно
14.04.2023 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Устала считать. Думаю, я к этой сумме морально не готова. Едим очень скромно.
14.04.2023 Нравится Ответить
momkety
Kate Solovyova·Мама двоих (3 года, 7 лет)
Покупает всегда муж,но он не раз говорил,что уходит больше 2 тыс.,с такими ценами на все не удивительно
14.04.2023 Нравится Ответить
helenar2111
Елена·Мама четверых детей
Моя приятельница с 5 детьми тратит в месяц на еду 500р, а иногда и меньше. Ну вот она говорит, что готовит порционные блюда. Так же покупают фрукты детям, но каждому выдаётся.Йогурты,колбасы и сырки покупают очень и очень редко. У меня уходит 1000-1500 на продукты. Летом свои фрукты, овощи зелень
14.04.2023 Нравится Ответить
mama_zai
Екатерина·Мама дочки (7 лет)
@belarusk почему так себе?? Иногда очень даже вкусно. Постоянно такое есть не будешь, но вот иногда и печенка куриная, и желудки, если уметь готовить, то вкуснее обыденной котлеты)
14.04.2023 Нравится Ответить
sunglasses
@mama_zai нет,иногда я тоже ем, я умею их делать, просто если на постоянку это не самое полезное, там оч много холестерина, и кстати его детям Садовского возраста не рекомендуют
14.04.2023 Нравится Ответить
mama_zai
Екатерина·Мама дочки (7 лет)
@belarusk моя и не ест такое, у нас в семье по субпродуктам только я) 🙈думаю, вряд ли кто-то их ест постоянно.
14.04.2023 Нравится Ответить
42sirina
Ирина·Мама троих детей
Я стала писать, уже в шоке, нас 5 человек,даже стращно сколько за месяц, на еду очень много
14.04.2023 Нравится Ответить
gustavka
🍀Женя🍀·Мама двоих (4 года, 10 лет)
Около 800 руб в месяц
14.04.2023 Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына (8 лет)
Около 700 рублей на еду вышло на 3 с половиной человека в марте(муж пол месяца отсутствовал дома).
14.04.2023 Нравится Ответить
dranik_so_smetankoi
Diana·Мама сына (7 лет)
На троих в неделю чисто на продукты рублей 250-300, это без доставок готовой еды и кафешек. Ни в чём себе не отказываем, но и икру чёрную на блины по утрам не мажем) Много фруктов и овощей едим, рыбы, молочки (йогурты, творожки и прочее), сок предпочитаем определённой марки (не везде есть).
14.04.2023 Нравится Ответить
ignearos
Elena·Мама дочки (4 года)
Много уходит, даже не считаю, еда не то, на чём стоит экономить.
14.04.2023 Нравится Ответить
sunglasses
Если есть цель ужать расходы на продукты - это всегда возможно. Но надо много готовить дома) хотя я вроде дофига готовлю и все равно куча денег😂😂😂
14.04.2023 Нравится Ответить
sunglasses
Не хочу считать даже. Каждый день заходим в магазин, покупаем буквально ничего. Минимум 25 р. И раз в неделю доставка минимум сто р чисто овощи фрукты мука вода если. Это вообще если морозилка забита. А если не забита так капец сколько денег надо
14.04.2023 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
Честно, перестала считать.
Уходит дохрена.
Могу неделю покупать по мелочи молоко и хлеб.
А могу и затариться на руб
14.04.2023 Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (4 года)
Каждый день ходим в магазин. +- 30 рублей.
Сегодня сходили в Грошик, отдали 60 рублей, потом в Евроопте 40.
Ну вот 1000 думаю отдаём в месяц
14.04.2023 Нравится Ответить
alena220717
Алёна·Мама дочки (1 год)
У нас рублей 500-600 в месяц, но мы вдвоем, не покупаем овощи длительного хранения, яйца

В магазин ездит только муж раз в неделю, берет обычные продукты

Покупаем очень много фруктов

Не покупаем колбасы, батоны, напитки, соки , сладости, выпечку , готовую продукцию
14.04.2023 Нравится Ответить
pattyboyd
Наташа·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Сложно посчитать, учитывая мои каждодневные заходы за вкусняхами на прогулках) 800-1000 думаю так
14.04.2023 Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
У нас на неделю в среднем 400-450 руб ( здесь и химия ) . Вроде ничего особо сверхъестественного не кушаем . Но мы любим покушать - цены на фрукты , овощи сейчас высокие
14.04.2023 Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)
800-900 р в месяц
14.04.2023 Нравится Ответить
mayusha
Майя·Мама двоих (3 года, 10 лет)
На еду у нас уходит примерно 500 руб.+- в месяц на четверых,там и для младшей дочки пюрешки. Всегда есть мясо в рационе,фрукты и овощи. Закупаемся раз в месяц.Докупаем только молоко,хлеб,яйца,ну и вкусняшки.Колбасы,сосиски практически не едим. Часто сама делаю полендвицу,дешевле выходит,чем покупать в магазине)
14.04.2023 Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
От того что кто-то тратит на еду 150 руб в неделю вы меньше тратить не начнете🙂
Раз вы можете тратить 500 руб в неделю на еду, то почему не тратить? У кого-то суммарный доход 1500.
Мне после д/о предложили идти на зп 700 руб, а я не могу пойти туда, у меня кредит и комуналка только 700 руб выходит. Да и с учетом одеться, обуться, накраситься, мне вообще не выгодно на работу ходить эту. А не будь кредита и комуналки, ну можно пойти и то, мои запросы выше чем 700 руб🙄
14.04.2023 Нравится Ответить
mama_zai
Екатерина·Мама дочки (7 лет)
Мы ходим в магазин в понедельник на 100,в среду рублей на 100,и перед выходными рублей на 60.А у вас получается, что у вас на один день покушать на 3 уходит рублей 70.Не мало)
14.04.2023 Нравится Ответить
krab.krab
Аня·Мама сына (6 лет)
Неделя приблизительно 200-250 руб с мясом и всем остальным. Это только на еду, но мы много колбас покупаем, морепродукты, красную рыбу, много овощей и фруктов
14.04.2023 Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (9 лет)
Ни на чем особо не экономим. Заказываем раз в месяц рыбу в четверг бай, на сто рублей примерно. Всегда есть овощи, фрукты. Мясо разное и говядина, и свинина типа шеи и филе, индейка, курица. Но трат в месяц в два раза меньше. Правда из кулинарии ничего не покупаем и доставку я не заказываю, кажется, к ней ещё докупать вечно приходится). Едим не сказать чтобы мало.
14.04.2023 Нравится Ответить
iiirrraaa
IDS·Мама сына (10 лет)
Ой,даже страшно считать , приболезительно на неделю 250-300 р только на продукты,но это приблизительно,иногда в день 100 р на продукты только уходит,даже и считать не хочу
14.04.2023 Нравится Ответить
elizabet_batory
·Мама дочки (5 лет)
Смотря как собираете корзину продуктов. Мы покупаем все простое мясо, молочку, крупы, фрукты, овощи. Из готового муж берет вареную свинину на бутерброды, но не колбасы. Выходит тоже не дешево. Вчера 2 пакета продуктов принёс по ощущениям на неделю на 200р
14.04.2023 Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (5 лет)
По ощущениям на неделю, а сожрут за 3 дня 🙄
14.04.2023 Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)
Мне кажется это от дохода зависит , больше доход больше траты. Кто-то и на 1500 живёт месяц , там понятно что на продукты 2000 не потратят
14.04.2023 Нравится Ответить
mariml
Марина ·Мама сына (3 года)
@zabyd87 так вы б спросили , какой процент от дохода тратится на еду , как вам поможет информация что кто-то 200 кто-то 1000 тратит в неделю
14.04.2023 Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (5 лет, 8 лет)
Ну почему не потянет?) а как же халва 🤣
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
@mariml почему же, помогло. У нас много уходит на сладости и пустую еду. Киндеры всякие. А процент от дохода мне ничего бы не дал. У кого-то на семью доход 1000р., из них тратят на еду 600, а у моей подруги почти 5000р и на еду тратят 1200.
14.04.2023 Нравится Ответить
insis
Инна·Мама двоих (младенец)
Я даже считать не хочу 🙈 Много уходит, тоже около 2к и это без учёта заведений раз в неделю выбираемся, суши там всякие, пиццы... Но отказывать себе в полноценном рационе с ежедневными овощами и фруктами не могу.
14.04.2023 Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама двоих (3 года, 6 лет)
1000 с подгузниками. Нас четверо.
14.04.2023 Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)
Чисто на еду рублей 800 на двоих с дочкой. Сама офигеваю, ничего этакого не покупаю, но деньги просто улетают
14.04.2023 Нравится Ответить
bubusiki
Dasha·Мама сына (7 лет), беременна (6 нед.)
На неделю примерно выходит 200-250р, в это входит кулинария, доставка еды. Изысков не едим, но и стоит вкусное часто кушаем. Но мы мало едим, например если мы купим 8 котлет, можем есть их 2 дня и еще шт 4 выкидываем чаще.
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
@victoriaa995 @alex-mommy @glazkovahanna @mama-lana @volha-strel @bami555 каким образом у вас это получается??? Я е-доставку 2 раза в неделю заказываю каждый раз на 70р., без мяса, плюс ещё что-то в магазине.
14.04.2023 Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
А вы работаете? Или в декрете? У нас значительно больше уходило, пока я работала
14.04.2023 Нравится Ответить
zabyd87
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)
@glazkovahanna в декрете. На работе три года назад я дополнительно тратила рублей 7 в день на кофе и сладости.
14.04.2023 Нравится Ответить
kolbochka_
А-а·Мама двоих (9 лет, 13 лет)
@zabyd87 а дело не в том что дополнительно тратишь на еду в не дома. А в том что нет сил и времени те же сырки готовить самой. Ну у меня во всяком случае так.
14.04.2023 Нравится Ответить
vi.mom
Виолетта·Мама двоих (2 года, 4 года)
Рублей 150 максимум в неделю
14.04.2023 Нравится Ответить
login_login1808
🙎🏽‍♀️·Мама двоих (младенец)
Примерно 200 р в неделю +-
14.04.2023 Нравится Ответить
volha-strel
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)
120-150 в неделю, на четверых и кот) и раз в месяц закупаемся мясом и рыбой. Муж обедает на работе, сын в саду.
14.04.2023 Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей
Так соберите чеки и посмотрите, что вы покупаете и от чего можно отказаться. Тут этот вопрос не раз уже обсуждали. Не информативно у каждого свои траты, у нас на 5рых 1000 -1200р в месяц, у сестры на двоих 1000р в месяц. Я все сама готовлю, а она часто заказы и по кафешкам с дочкой ходит.
14.04.2023 Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)
150-180 на троих в неделю. Это только продукты, без бытовой химии, ее отдельно раз в месяц беру
14.04.2023 Нравится Ответить
yanovochka
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
Рублей 250-300 по моим ощущениям, но муж дома только завтракает. Это только продукты, без кафешек
14.04.2023 Нравится Ответить
_tatyanaa
Таня ·Мама сына (6 лет)
Если честно никогда не считали, но муж почти каждый день ходит в магазин и по 50-70р там оставляет и это тоже без изысков
14.04.2023 Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Офигеть, конечно, у вас растраты😂 у меня в неделю на продукты не больше 200 р уходит. Это с фруктами, мясом, да всем😂 не знаю, как вы без изысков столько тратите) всегда заказываю е-доставку на неделю вперед. Потом только если по мелочи докупить что-то
14.04.2023 Нравится Ответить
victoriaa995
Вика·Мама двоих (4 года, 8 лет)
150 р на неделю на 3 х)без изысков)
14.04.2023 Нравится Ответить
Читайте также