Олеся
doksimom
Олеся·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

Что взять в роддом?

Девчули, кто что берет с собой из одежды малышарику в род. дом?

Я вот планирую распашонку с ползунками и шапочкой( сразу после родов оденет), позже на переодевашки 2 боди и 2 ползунков, носочки и ещё пару шапочек, один слипик. Планирую там находится 3 дня, дай бог.

Может маловато?! И баулы тащить не хочется с собой. Роды в июне

2

Комментарии

lesya_olesya_
Леся·Мама двоих (младенец)

А носки была рада, сто взяла. У маленьких терморегулявия плохая, по этому на слипы, ползунки надевала носки. На голые ноги особенно !!!

Нравится Ответить
lesya_olesya_
Леся·Мама двоих (младенец)

Нам не хватило, то срыгнет, то памперс один раз протек, то случайно меконием измазалась. Мы были три дня.

Нравится Ответить
tatyanatatyana_
Татьяна·Мама сына-младенца

Мне пригодился только один слип. После родов он грязный ещё, закутали в пеленки и одеяло больничное, потом в отделении его помыли и одели в распашонку и пелёнку больничную. Потом когда сама уже встала, подмыла и переодела в своё, так и проходили до выписки в одном слипе. Детки не пачкаются) нет смысла тащить с собой кучу вещей, я тоже набрала и поняла, что зря)

Нравится Ответить
lilich_s
Лилия·В ожидании первенца

Я взяла два слипа и костюм ползунки + распашонка. Одни теплые носки и 2 тонких . Три чепчика вроде . И всё

Нравится Ответить
tsigpna
Ирина ·Многодетная мама (5 детей)

От роддома ещё зависит. У нас понадобились распашонки и носочки. В родзале одели одноразовую шапочку, отказались от моей. Штаны, боди и т д не разрешали. Памперс по минимуму, в основном их пеленки. Ночнушки выдавали каждый день чистые. Халат нужен свой, но только чтобы выходить из палаты, заходишь - снимаешь.

Нравится Ответить
turtle10
Галина·Мама сына-младенца

Рожала в ноябре, в роддоме было так жарко, что сын лежал только в подгузнике все дни 😂

А я дома тоже сидела выбирала какой одежды взять🤭

Нравится Ответить
zefirrrrka
Mariya·Мама сына-младенца

У нас была в августе такая жара, что был он в памперсе в одном днём, накрывала пелёнкой пока спал. Ну на ночь максимум распашонку ему одевала и носки.

Нас просто 3 в палате было, окна не открыть воняло дымом, 21 числа родила, 23 домой отправили уже. На выписку только полностью одела его, распашонка, шапка и штаны. Домой приехали раздела и также в памперсе он в жару дома был

Нравится Ответить
carrol
Natalie·В ожидании первенца

Почитаю ответы)

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама двоих (младенец)

Берите себе два халата и две сорочки, потому что когда придёт молоко вы вспотеете вся как мышь

Нравится Ответить
alena95.00
Алена·Мама четверых детей, беременна

@olesyazimireva @olesyazimireva плохо конечно. Я если бы у вас рожала,то мне надо было бы три мешка смену нести с собой🤣

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама двоих (младенец)

@alena95.00 нет вы бы ходили в рванье😂

Нравится Ответить
doksimom
Олеся·Мама сына (10 лет), беременна (30 нед.)

@alena95.00, у нас в своём в послеродовой уже, на роды тоже казённая.

Нравится Ответить
alina.pr
Алина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
annatanova
Анна·Мама сына (3 года), беременна (23 нед.)

С первым ребенком , я только себе брала халат и одну сорочку и трусы , малышу только подгузники и носочки брала , пеленки и распашонки выдавали - сколько хочешь ( и теплые и тонкие пеленки ), и сорочки женские выдавали.

Нравится Ответить
bella__me
Белла·Мама сына-младенца

Я пеленала

Малышу так намного комфортней

Да и мне тоже было

Врачи приходили, постоянно смотрели

Тоже вещей взяла с собой две сумки 😂 только один бодик одела и на выписку костюмчик

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама двоих (младенец)

Пригодились только пара распашонок и один чепчик. Ножки пеленала. Это намного удобнее в роддоме.

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

Плюсую, регулярно приходит то один то другой и надо показывать ребенка.Распеленал, послушали, посмотрели, подмыл, поменял памперс если нужно и запеленал обратно.Это и быстро и ребенка меньше тревожить.Особенно если уснул и пришли смотреть.Вот где треш

Нравится Ответить
olesyazimireva
Olesya·Мама двоих (младенец)

@ceraya именно так

Нравится Ответить
ceraya
Марина·Мама дочки-младенца

Шапочку на выписку только

Нравится Ответить
voevodina.89
Наталья·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Пеленать не буду, тоже взяла пару распашонок с ползунами и слип 2 шт и чепчики

Если что, довезти всегда можно еще одежду

Нравится Ответить
grabovskylena
Елена·Мама сына-младенца

Родила 7-го июня. По факту использовала 2 комплекта бодик+ползунки и 2 пелёнки (носки, царапки, шапочки вообще не понадобились) но это с учётом что в родовую мне не разрешили брать ничего, одели изначально в казённое 😁

Нравится Ответить
ekaterinavasileva074
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Брала только слипы, с закрытыми ножками и ручками, из одежды больше ничего было не нужно

Нравится Ответить
morfia
Наталья ·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Рожала в Октябре,были носки тёплые,шапочка обязательно и распашонка с ползунками.Плюс пелёнка и одеялом накрывала,холодно было.Щас дочку в июле рожать поеду,тоже думаю что взять

Нравится Ответить
martaru
Мария·Мама двоих (младенец)

На три дня достаточно👍🏻

Нравится Ответить
daryas27
Дарья·Мама дочки-младенца

Более чем достаточно на 3 дня. Носки и шапочка нам не пригодились. В палате была ужасная жара, да и врачи говорили не укутывать детей

Нравится Ответить
ale0
;-)·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не брала не когда , достаточно пелёнок на три дня.

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·В ожидании первенца

Мне кажется предостаточно , но тоже послушаю опытных мамочек )

Нравится Ответить
smustt
🦊·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Лично я не понимаю одежду для малышей. С пеленке куда удобнее. Там же постоянные осмотры.

Сыну взяла один слип, но не воспользовалась :)

Нравится Ответить