Daria
weenogradova
Daria·Мама дочки-младенца

Прикорм для 4-месячной малышки

Девочки, всем привет!

Вопрос про прикорм

11.04 малышке исполнились 4 месяца, сегодня были на приеме у педиатра, рост 66.5 см, вес 6135г - педиатр сказала вводить прикорм, так как у нас маленькая прибавка за месяц

Прошлые показатели:

3 месяца - рост 62 см, вес 5880г

2 месяца - рост 59 см, вес 5360г

1 месяц - рост 57 см, вес 4760г

Родились - рост 54 см, вес 3940г

Ребенок полностью на ГВ

На данный момент у дочки пищевого интереса нет совсем, в связи с этим я переживаю что начинать вводить прикорм рано

Стоит ли нам вводить прикорм? Или может вообще смесью докармливать?

Комментарии

alisa_mama_msk
Алиса·Мама сына (5 лет)

Вот букварь про прикорм, как говориться "беи и делай! "

Сначала эту прочитайте ссылка

Потом вот эту

ссылка

Много проясните для себя .

Нравится Ответить
a.4nn
Anna·Мама сына (1 год)

Нормальная прибавка. Посмотрите на рост.рано ещё

Нравится Ответить
mamaustalala
Mamaustala·Мама дочки-младенца

Если сильно мучаетесь этим вопросом, то сходите к другому педиатру. А вообще ВОЗ рекомендует прикорм с 6 месяцев.

Нравится Ответить
dashamamalisy
Дарья·Мама дочки (1 год)

Нет, не стоит, продолжайте ГВ.

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына (3 года)

Да где вы этих педиатров бестолковых находите только

Нравится Ответить
v.e.o.1987
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не стала б вводить, прибавка же есть , да и ребенок от голода не кричит.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Нормальная прибавка 🤷‍♀️

Я бы не стала прикорм вводить...

Нравится Ответить
padryzkadorogaya
Катя·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

Не спешите с этим делом. Я ввела прикорм по совету опытнейшего врача. Потом задолбалась по гастроэнтерологам ходить и причины искать

Появится интерес - начнете потихоньку прикорм вводить)

Прибавка хорошая

Нравится Ответить
delighty
Ольга·Мама дочки-младенца

Если нет пищевого интереса, то кормить через силу насилие, считаю

Нравится Ответить
marina.kol

У нас тоже прибавка якобы маленькая…но я начала давать пробовать гречневую кашу, пососать кусочек груши, после груши появился интерес, прям в рот смотрит, как будто ждёт, что ему дадут попробовать…

Даю с детской ложки. Начала давать очень мало, немного увеличивая, 1/5 ложки уже чмокает кашку

В гос клинике сказали докармливать, а в УГМК сказали не надо 🤪 в соотношении с ростом норм. Тут уже моя инициатива, знакомить с другими вкусами

Нравится Ответить
mamaustalala
Mamaustala·Мама дочки-младенца

А нам в УГМК в 4 месяца сказали уже вводить кабачок и брокколи, видимо педиатр педиатру рознь, вот вам и УГМК

Нравится Ответить
marina.kol

@mamaustalala, да, сколько врачей, столько и мнений🙃

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (1 год)

С прибавкой всё ок. Педиатр может сама голодная такие назначения давать.

Нравится Ответить
bol.darya2016
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Нормальная прибавка. Если нет пищевого интереса прикорм не начинайте, смесь тоже не нужна. Пора уже педиатрам понять наконец что прикорм это знакомство с едой, а не спасение при "плохих" прибавках)).

Нравится Ответить
kseniyau
Ксения·Мама дочки (1 год)

Согласна, прикорм приобретает энергетическую ценность после года

Нравится Ответить