Анастасия
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Цефтриаксон детям: отзывы

Девочки всем привет,кому кололи антибиотик цефтриаксон детишкам?что скажите ?подруга категорически против его ,но у нас уже выхода нет ,3 день его колят ,лежим в больнице …

Комментарии

viktoriasim92
Виктория Сим·Мама четверых детей

Моей при пневмонии кололи. Но было без вариантов(((

Зато помогает хорошо и быстро.

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына-младенца

Поносил жутко от него, зеленью

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына-младенца

@detycuk, я точно не знаю, но видимо это нормально тоже. Врач говорила, что на жкт влияет по разному. Давали еще бифидумбактерин, но не особо помогло

Нравится Ответить
lena.kutuz
Лена ·Мама сына (1 год)

@detycuk, это пока😁потом как пронесёт , ну это у нас так было , а вообще конечно да , по разному все переносят , кто то как будто и не кололи , кто-то по 10 раз на дню, а кто-то и ни разу за 3 дня 😄

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@nastia.kutuz, пронесло 😅

Нравится Ответить
meow_meoww
Катя·Мама сына-младенца

Нам кололи недавно, 5 дней по 2 раза

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Нам 7 дней ,по 1 уколу

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я считаю что его колоть нужно только по показаниМ! В больнице колят всем. Я только после анализа крови согласилась. При мне слышала диалог, что врач говорила ну у вас вирус но мы вам доделаем уже 3 дня. Вот так не надо точно.

Нам кололи но это было оправдано. Очень больно ребенку, да, но что делать.

Взрослым его колят с ледокаином детям нет(((

Он достаточно щадящий в детской дозе. Побочек никаких. Нам 5 раз кололи, даже жкт не пострадал.

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Кровь была как мне объяснили с воспалением ,температура резко с 37,8 после того как сбили ее ,поднялась до 39.4

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Вызвала сразу же ей скорую и уехали

Нравится Ответить
lav_lily
Лиля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@detycuk, @detycuk, ну тогда у вас точно необходимость в антибиотике! Интересно как ваша подруга предлагает лечить иакую инфекцию без аб 🤷‍♀️

У вас верное лечение - все будет хорошо!

Вы все правильно сделали! Такая температура у малыша - это повод для госпитализации срочной.

Скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
kamilla2019
Камилла ·Мама дочки (3 года)

А почему она против ? Препарат широкого спектра действия , если есть показания , что значит против ?

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Выше написала девушке

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (5 лет)

Кололи. Его часто в больницах колют.

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

В стационаре чаще всего его и колят.. моему сыну кололи, а что делать, в стационар не просто так попал

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

Спасибо большое Вам 🙏

Нравится Ответить
magic_garden.pro
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@detycuk, согласна с комментом выше - помогает быстро. Антибиотик широкого спектра. Не переживайте и не накручивайте

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@sonyamax, спасибо большое 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

почему подруга против? в принципе его часто колят в больнице

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@kamilla2019, как мне объяснил доктор он убивает все микробы и вирусы ,но единственное грибок он не убьёт ,если он там окажется,то есть его проколят и если там гриб ,то дополнительно назначают терапию ,и получается кололи просто так что ли,это мое предположение ,поэтому очень надеюсь что так не гриб ,и что мы все колим с пользой для малышки

Нравится Ответить
kamilla2019
Камилла ·Мама дочки (3 года)

@detycuk, согласна с доктором , противогрибковые это отдельная группа препаратов , если у вас в анализах бактериальная инфекция, то цефтриаксон поможет . А что доктор колит при отсутствии бак инфекции?

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@kamilla2019, да (((

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

кололи. быстро помогает

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

@detycuk а с чем вы лежите? это с маленькой? сколько дней температура?

Нравится Ответить
olga74674226
Ольга·Мама четверых детей

@olga19192706 я так понимаю, его назначают если обычные пенициллины не помогают

Нравится Ответить
detycuk
Анастасия ·Мама троих детей

@olga19192706, инфекция мочевыводящих путей

Нравится Ответить