ЯжМать)))
lulu1435
ЯжМать)))·Мама двоих (младенец)

Дополнительные хорды в сердце у ребенка: что делать?

Девочки, сделали узи в роддоме. Дополнительные хорды в области левого желудочка. Контроль.

Врач на узи сказал не норма. А больше ничего не сказал, мол контроль. Кто сталкивался ?

1

Комментарии

anuta076
Анна·Мама сына-младенца

Рожала на Липовой , узист у всех что были на узи сказал, что есть доп .хорды ,

Нравится Ответить
mama_mayas
Дарья·Мама дочки-младенца

У меня у мужа так и дочки)

Все нормально)

Нравится Ответить
annaknyaz

У меня доп.хорды и у дочки тоже, ничего страшного. Они просто дают дополнительный шум в сердце при обследовании без всяких пороков и т.д.

Нравится Ответить
mama_ulyashki_21
Виктория·Мама дочки (1 год)

У нас так, ничего страшного, я тоже с узи бежала к кардиологу, хотя это впервые написали на 5 уже узи. Кардиолог мне всё на картинке показала и объяснила, ничего страшного, сказала, что узисты многие это в заключении даже не пишут.

Нравится Ответить
nataliaa.k
Наташа 🩶·Мама дочки (2 года)

У нас есть) сказали вообще ничего страшного, нет никакого порока, все супер)

Было овальное окно, закрылось в 3 мес) делаю узи раз в 6 м

Нравится Ответить
lulu1435
ЯжМать)))·Мама двоих (младенец)

Спасибо, опыт успокаивает )

Нравится Ответить
victoriavar
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сходите к Агапитовой на эхо, в месяц, если переживаете, очень хорошо все объясняет

Нравится Ответить
lulu1435
ЯжМать)))·Мама двоих (младенец)

Спасибо! Да, а то у меня семашко, тут тоже спецы конечно

Нравится Ответить
tatiankatati
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Они всегда так говорят, чтобы люди держали на контроле. Действительно, наверняка, есть процент того, что это может вылиться в порок сердца, но этот процент ниже, чем просто будет все хорошо. Не переживайте, контролируйте ситуацию у кардиолога.

Нравится Ответить
lulu1435
ЯжМать)))·Мама двоих (младенец)

Спасибо, вы правы

Нравится Ответить