Наринэ
nari_airiyan
Наринэ·Мама дочки (1 год)

Герпетическая ангина у ребенка: лечили Вифероном, изофра, мирамистин? Ваш опыт и советы!

Девочки как лечили герпетическую ангину у ребенка? Капризная, температура больше 37,6 не поднималась, сопли желтые . Неделю назад сопли прозрачные пошли я проставила генферон свечи. Сейчас педиатр прописала виферон, обильное питье, мирамистин в горло, в нос изофру, фенистил. Стоит ли виферон снова проставлять сомневаюсь?

Комментарии

daryabezborodova
Дарья·Мама двоих (младенец)

От температуры давайте жаропонижающее, и всё

Нравится Ответить
daryabezborodova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Герпетическая ангина ничем не лечится, нужно просто ждать. Виферон, Мирамистин-препараты с недоказанной эффективностью

Нравится Ответить
f_uvarova
Флиза·Мама сына (3 года)

И веферон не нужен, и мирамистин тоже не нужен

Нравится Ответить
nari_airiyan
Наринэ·Мама дочки (1 год)

То есть само пройдет? Боюсь осложнений

Нравится Ответить
polina4991
Polina1994·Мама сына (2 года)

Нам назначали антибиотики, так как температура долго была повышенная.

Нравится Ответить
po_margo
Маргарита ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Герпесная ангина антибиотиками Не лечится. Это вирус

Нравится Ответить
polina4991
Polina1994·Мама сына (2 года)

@po_margo я в курсе, что это вирус. у ребенка впс, а долго не снижающаяся температура опасно, поэтому нам назначили антибиотики, чтоб избежать осложнений

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·Мама сына (3 года)

Нет

Лечение не очень

Нравится Ответить