Marissabella
arissabella
Marissabella·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Второе кесарево: сроки и опыт

Девочки подскажите пожалуйста. У кого было первое кесарево и разница между детьми 3 года и меньше, второе тоже кесарево делали и на каком сроке?

Комментарии

juliajulia0808
Юлия·Мама троих детей

Разница в 2 года)

Было ок, но контролировали шов

Нравится Ответить
viktoriia007
Виктория·Мама четверых детей

Первое ер, через 1,5 года кс, и потом через 1 год и 10 месяцев опять ер.

Нравится Ответить
maryna13
Марина·Мама двоих (младенец)

Мені писала дівчина в якої було кс з різницею 10 місяців, їй робили на 38 тижні

Нравится Ответить
lionesso
Ольга Сапарова·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Первое экс, через 2,2 года пкс, по протоколу после первого кс, второе делают по желанию мамы, сделали на 40,4 днях. Сейчас будет третье пкс, разница 2,10, дату предложили выбрать если сама не начну рожать, то срок будет 39,3

Нравится Ответить
elena07807
Елена·Мама дочки (6 лет), беременна (34 нед.)

Первое ЭКС, вторые хотела ЕР,но взвесив все аргументы решила что не хочу рисковать...знаю 2 случая ЕР с хорошим итогом один с разницей 5 лет,а второй с разницей 2,5 года

Нравится Ответить
shpalena40
Елена·Мама троих детей

Будут по шву смотрителі и по узи

Если все хорошо то планової кесаревого отодвинутближе к 39-39,5 недель

У меня так было. Разница 2глда между кесарево

Нравится Ответить
tkarimova
Таня❤️·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Перше було ЕКС, друге буде ПКС. Різниця 3,7. Народжую по домовленості, лікар запитала чи хочу сама народжувати чи ПКС

Нравится Ответить
anastasia_zp
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (36 нед.)

Не у меня, а у сестры первое кесарево. Второе тоже кесарево через 5 лет. Шов был тонкий. И хорошо, что кесарево, т.к.перед родами узи показало что малыш 3800 весит, а родился 4600 🤪🤪

Нравится Ответить
arissabella
Marissabella·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Это да вес такой.

Нравится Ответить
rotter3456
Вікторія ·Мама двоих (младенец)

Второе тоже КС. 39 с чем-то недель. Разница 1,10. По протоколам плановое делается с 39 недели, если раньше начинается процесс, то экстренное делают

Нравится Ответить
arissabella
Marissabella·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Моей подруге дали планово на 38 неделе. Мне на 39 первую беременность, но я дождалась схваток и ровно в 40 сделали кс, я еще около 8 часов в роддоме с схватками была.

Нравится Ответить
rotter3456
Вікторія ·Мама двоих (младенец)

@arissabella раньше плановое кесарево могли делать с 37 недель. С 37-ой недели уже доношенная беременность считается. Но сейчас, где-то с середины прошлого года, изменили протоколы ведения и плановое кесарево делают с 39 недели. Поэтому информация людей которым раньше делали на 36, 37, 38 неделе сейчас уже не актуальная.

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына (3 года)

Моя знакомая первого ребенка родила КС, второго тоже КС ровно через 2 года

Нравится Ответить
anna.dnd26
Hanna·Мама двоих (младенец)

У меня чуть больше, 4 года разница

Я ЕР не рассматривала, поэтому КС на 39,5 неделе

Нравится Ответить
arissabella
Marissabella·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@bad_elf, врачи рекомендуют 4 года разницу и смотрят состояние шрама. Но я читала истории, что через лет 5 девочки сами рожают.

Нравится Ответить
arissabella
Marissabella·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

@bad_elf, показание для кс не является наличие первых родов кс. Состояние шрама, положение ребенка и тд является показанием для кс. Девочка ранее писала, что первый ребенок кс и через 5 лет беременность, врачи говорят только про ер.

Нравится Ответить
anna.dnd26
Hanna·Мама двоих (младенец)

@bad_elf, моему врачу было важно мое желание. А как у других я не знаю

Нравится Ответить