koztimesin
koztimesin
koztimesin

Гнатолог в Астане: как исправить проблемы с прикусом после брекетов?

Всем привет, есть в Астане хороший гнатолог??

Помогите пожалуйста советом, я столько мучалась со своими зубами, прикусом.

Я тот человек который ДВАЖДЫ ставила брекеты на всю челюсть. В первый раз съехали мои ровные зубы от зубов мудрости.

Удалила с осложнениями 4 зубы мудрости, затем снова поставила брекеты в астане у знаменитой Бурковой. Самые дорогие даймонд клир, ходила больше 2 лет. Даже на свадьбе была с ними, так бы дальше и ходила. Но врач перед самыми родами , сказала потом времени не будет у меня ходить к ней и начала усиленно все крутить там и исправила вроде бы все. Поставила ретейнеры.

Но честно результат ужасный, средняя линия не совпадает, самая линия где десна с зубами кривая. Да и вообще за все это время зубы у корней оголились и все проблемы отсюда.

Асимметрия лица.. у нас есть такие врачи которые работают как российские? С мрт, снимками, симметрию лица исправляют и тд?

Лучший комментарий

bonitta
жан·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

ссылка

Вот я себе сохранила хочу к ним сходить на приём, как сниму брекеты, у меня тоже десна на нижней челюсти осела или как вы пишете корень зубов оголились((

Первый гнатолог сейчас вроде только обучением занимается но нужно уточнить

Нравится Ответить
ais077
Айс·Мама сына (4 года)

Здравствуйте! Нашли гнатолога ?? Я хожу к Диане Максутовне в Дентал Про. Не знаю даже не с чем сравнить … тоже носила раньше брекеты , сейчас проблемы с челюстью и с прикусом 😞

Нравится Ответить

Комментарии

bonitta
жан·Мама двоих (1 год, 4 года)

ссылка

ссылка

Вот я себе сохранила хочу к ним сходить на приём, как сниму брекеты, у меня тоже десна на нижней челюсти осела или как вы пишете корень зубов оголились((

Первый гнатолог сейчас вроде только обучением занимается но нужно уточнить

Нравится Ответить
koztimesin

Спасибо большое🙏 я тоже пока присматриваюсь. Но хочу основательно заняться этим вопросом

Нравится Ответить
diana3005
Диана·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте! Ходили? Есть с чем сравнить? А вам их кто-то советовал? Я записалась к Ушакову, на той неделе консультация. Он мне по странице инстаграм больше понравился 😆👌🏻

Нравится Ответить
zarina-96
Заринка·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из за чего у вас оголились зубы?

Нравится Ответить
koztimesin

@zarina-96, болят, чистить нормально не могу(( у Вас как?

Нравится Ответить
diana3005
Диана·Мама сына (6 лет)

Оголение зубов может быть из-за короткой уздечки, говорит мой ортодонт

Нравится Ответить
koztimesin

@diana3005, мне уздечки в детстве подрезали все😄

Нравится Ответить
dinarchik.honey
Dialdi·Мама троих детей

История с вами одинаковая😀 тоже мучаюсь с зубами, 2 раза носила брекеты, результатом недовольна, ассиметрия лица

Нравится Ответить
koztimesin

((( я готова надеть в 3 раз, но кажется это бессмысленно уже 🤪 мне 33

Нравится Ответить
diana3005
Диана·Мама сына (6 лет)

@koztimesin, сестра поставила в 4 раз недавно, нам по 32)

Нравится Ответить
ais077
Айс·Мама сына (4 года)

Здравствуйте! Нашли гнатолога ?? Я хожу к Диане Максутовне в Дентал Про. Не знаю даже не с чем сравнить … тоже носила раньше брекеты , сейчас проблемы с челюстью и с прикусом 😞

Нравится Ответить
ais077
Айс·Мама сына (4 года)

@koztimesin, сделали мне каппу. Но я ее не могу носить 24/7 как мне сказали делать 🤪 это называется сплинт терапия. Она помогает ослабить нагрузку на челюсть

Нравится Ответить
koztimesin

@noorah097, хочу побольше информации собрать, потом пойду к нескольким на прием, наверное буду сравнивать уже в живую врачей. Сплинт терапия- звучит доверительно. Пусть поможет Вам🙏🙌🫶🏻

Нравится Ответить
diana3005
Диана·Мама сына (6 лет)

Здравствуйте! Скажите, есть результат? 2 мес уже прошло, может сустав за это время уже поставили?

Нравится Ответить
naz_19
Naz·Мама сына (4 года)

Из всех видов коррекций внешности у меня, виниры приносят больше всего удовлетворения.

Нравится Ответить
naz_19
Naz·Мама сына (4 года)

@nikki_star я делали в клинике у Едиля Борибаевича возле меги, 1500000 обошлось, но я делала два года назад

Нравится Ответить
diana3005
Диана·Мама сына (6 лет)

@naz_19, Едиль Борибаевич лечит суставы, по крайней мере была у него на консультации. Вам нравится ваша улыбка? Работы у него красивые

Нравится Ответить
naz_19
Naz·Мама сына (4 года)

@diana3005 я делала в его клиники, но не у него. Мне нравится, конечно лучше чем было.

Нравится Ответить
naz_19
Naz·Мама сына (4 года)

Что корни оголились это плохо, у меня такая же проблема, не лечиться сказали. Гнаталогов как в РФ у нас нет, я сама три года носила брекеты, так и не исправилось ничего.

Нравится Ответить
koztimesin

@naz_19, подскажите пожалуйста, а вот я всегда думаю на виниры они дают гарантию 10-15 лет. А потом что? Так всю жизнь можно с этими накладками проходить?

Нравится Ответить
naz_19
Naz·Мама сына (4 года)

@koztimesin если не сломаются то да, мама моего ортодонта 20 лет ходит. Раз в год на чистку ходите и все. Если кушать будете аккуратно ничего не случиться, как свои

Нравится Ответить
koztimesin

@naz_19, спасибо 🙏 буду присматриваться тогда к врачам в этом направлении

Нравится Ответить