Александра
sasha6976
Александра

18 числа скрининг, на работе не отпускают, говорят, чтобы брала день за свой счет, и то начальник еще подумает давать или нет. Как быть в такой ситуации? Где взять справку , что я была именно на скрининге? Нужно ли эти часы отрабатывать?

Лучший комментарий

krisfrol7
Кристина·В ожидании первенца

По закону вы имеете право уходить на все больничные процедуры с сохранением зп. Просто предупреждаете, уходите, приносите результаты скрининга , там дата всегда стоит. Если на вас наезжают - пишите в трудовую инспекцию и все.

Для начальника можете найти , распечатать закон и ткнуть носом.

Но это только в том случае если работаете официально и получаете официально зп.

Если не официально, то ничего не докажете

Нравится Ответить
ssm379
Марина·Мама сына (3 года)

А где работаете ? Не на ип ? Начальник долбаеб)

Нравится Ответить

Комментарии

khachatryan_alina15
Алина Хачатрян·В ожидании первенца

Меня спокойно отпускают.

А Вам нужно поговорить с начальством. Это не дело.

Нравится Ответить
alevtina.ru87
Тина·Мама дочки (9 лет), беременна (35 нед.)

Жесть! Прям рабство 🥲

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

Меня отпускают, когда в больницу надо без вопросов, что там за начальник такой странный. Ничего не отрабатываю потом, бывает по пол дня отсутствую на работе, так как в соседнем городе на учёте стою и на все процедуры езжу.

Нравится Ответить
khovrinavaleriya
Валерия·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)
стикер
Нравится Ответить
khovrinavaleriya
Валерия·Мама дочки (4 года), беременна (12 нед.)

ссылка

Нравится Ответить
miha16111981h
Виктория ·Мама троих детей

Послать их нахрен

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·В ожидании первенца

Просто встали и пошли, справку у врача возьмите, что были на приеме и все. И пусть только слово попытается сказать, им, что законы РФ не писаны?

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·В ожидании первенца

П. С. Насколько я помню вам отрабатывать ничего не надо за то, что вы ходите по врачам во время б. А начальник это кто? Заведующий, начмед, главный врач? У вас в больнице должен быть юрист подойдите к нему может юрист объяснит этому чудо начальнику, что ему будет атата если дальше так будет себя вести.

Нравится Ответить
shelukhina_photo
Дарья Шелухина ·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Каждый раз как идете к врачу берите справку, у меня знали о беременности но периодами вые… поэтому я брала каждый раз,

Нравится Ответить
baby_tailor
Оксана·Мама сына (6 лет)

Напишите заявление «в связи с прохождением обязательного диспансерного обследования прошу предоставить ….. сохранением средней з/п».

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына (1 год)

Всю беременность с работы спокойно отпрашивалась, даже когда просто анализы отнести надо было.

Писала заявление, потом справку прикрепляла.

Сейчас уже статью не вспомню, поищите в интернете.

Нравится Ответить
sasha6976

Справку, что состоите на учете по б?

Нравится Ответить
margo.rita2535
Маргарита·Мама сына (1 год)

@sasha6976 справки с больницы таскала.

А справку по б я принесла на работу ещё в 8 недель, ТК вредное производство и ночные смены, на лёгкий труд переводили

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама двоих (младенец)

Вы приносили в кадры справку что состоите на учёте по беременности? Если да, то вас не могут не отпустить.

Нравится Ответить
sasha6976

Эту справку можно как то получить в электронном виде? Или в ЖК лично нужно идти?

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама двоих (младенец)

@sasha6976 позвоните в регистратуру узнайте) я брала у врача и заведующая подписывала

Нравится Ответить
kate.like.horses
Екатерина·В ожидании первенца

@sasha6976 мне у гинеколога давали справку, где написан срок беременности, дата приёма, печать и ФИО врача. Я специально просила, чтобы предоставить на работе.

Нравится Ответить
ssm379
Марина·Мама сына (3 года)

А где работаете ? Не на ип ? Начальник долбаеб)

Нравится Ответить
sasha6976

Работаю в больнице, официально, медсестрой

Нравится Ответить
marivolkova
Марина·Мама сына-младенца

@sasha6976, жесть, медработники называется 🫣припугните трудовой инспекцией

Нравится Ответить
ssm379
Марина·Мама сына (3 года)

@sasha6976, тогда в трудовую инспекцию бы позвонила обязательно)) если вы сказали , что вам на прием к врачу , а вас не отпускают

Нравится Ответить
krisfrol7
Кристина·В ожидании первенца

По закону вы имеете право уходить на все больничные процедуры с сохранением зп. Просто предупреждаете, уходите, приносите результаты скрининга , там дата всегда стоит. Если на вас наезжают - пишите в трудовую инспекцию и все.

Для начальника можете найти , распечатать закон и ткнуть носом.

Но это только в том случае если работаете официально и получаете официально зп.

Если не официально, то ничего не докажете

Нравится Ответить
z_nn
Надежда·Мама двоих (младенец)

На медицинское обследования не могут не отпустить

Нравится Ответить
kravcova.irina
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я всегда отрабатывала. Либо в другой день, либо в этот же дольше сидела, если утром отсутствовала

Нравится Ответить
krisfrol7
Кристина·В ожидании первенца

Сочувствую

Нравится Ответить