Наталья
nataliba19
Наталья·Мама двоих (младенец)

Ветрянка у ребенка: как протекает болезнь, если нет зуда и температуры? Советы, фото высыпаний

Всем доброго вечера.. Девочки, подскажите! В саду карантин по ветрянке. Забрала вчера дочь с сада с однократной рвотой, температура 37,6. Дала Полисорб, вырвало ещё раз водой. Вечером 38.2, в ночь 39, сбили.. Сыпи не было. Ночью 37+. Всю ночь отпаивала. Утром начали появляться мелкие прыщички, по всему телу, есть с белой головкой. Вызвала врача, к нам не приехали, консультация по телефону.. Выслала фото, сказали ветрянка. Помазала каламином, новых высыпаний нет, в размере не увеличились, зуда нет. Температура 37+ целый день. Аппетит хороший. Что это может быть? Прикрепляю фото в комментариях.

Комментарии

sedenkova_e
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Это ветрянка 100%,у моей высыпания были 2 дня и темп небольшая, легко перенесла.

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (4 года)

Ветрянка думаю. У мужа тоже так была 2 дня темпа и потом высыпало.

Количество прыщей - это рулетка.

Нравится Ответить
elenkasam
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в саду тоже ветрянка. Сын вот только переболел, мазала неотанином, девочки тут посоветовали

Нравится Ответить
choko_pie
Анастасия·Мама сына-младенца

Ветрянка 100%

В паху есть? Обычно оттуда начинается

Мазать надо зеленкой, каламин снимает зуд, но не обеззараживает. Недавно тут вроде бы или в другом месте где-то читала историю, как от этого каламина потом гнойные воспаления были

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (4 года)

Думаю не от каламина это конечно. Просто инфекцию занесли. Гигиену важно соблюдать. Душ каждый день. Можно вообще ничем не мазать. А зеленка сушит и дает усиление зуда наоборот. Она просто служит индикатором новых прыщей. У каламина хоть какое-то действие оправданное в этой ситуации.

Нравится Ответить
choko_pie
Анастасия·Мама сына-младенца

@vishenka.super, не от каламина, просто он не обеспечил должное обеззараживание

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·Мама сына (4 года)

@choko_pie, значит расчесал видимо. Там прыщи же закрытые.

Нравится Ответить
nataliba19
Наталья·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить