Виктория
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Что делать при травме ноги?

Девочки! Подскажите подвернула ногу, днём болела, но я ходила весь день и было терпимо. А домой приехала, немного полежала и теперь не могу на ногу наступить😭 Что делать? Рентген же делать нельзя?

2

Лучший комментарий

kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

Лучше в травму

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Съездите в платную клинику, чтобы не сидеть не ждать, у меня все вышло с рентгеном и осмотром и гипсом 6500 р. Лучшее, что я могла для себя сделать.

У меня перелом голени в 3 местах, на ногу было ступить невозможно. Я думаю при беременности придумали какую то альтернативу рентгену.

На ногу не наступайте, прыгайте на одной ноге или попросите купить костыли, они в аптеке стоят 1500 р. Мне взяли еще кресло инвалидное в аренду на юле 3000 р месяц

Нравится Ответить

Комментарии

kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

Как вы? Как нога? Как самочувствие? Что решили вчера??

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Спасибо! Получше, вчера даже в покое нога болела, сейчас только, когда наступаю. И отёк поменьше стал.

Вчера позвонила в скорую, проконсультировалась с врачём, успокоил, что не перелом, просто надо было сразу лечь и лежать, а я нагрузила её.

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

@niknikgress, тьфу тьфу тьфу!

Поправляйтесь

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@kultanyashka Спасибо большое!

Нравится Ответить
moreamore
Moreamore·Мама сына (2 года), беременна (6 нед.)

Можно рентген. Это же нога. А живот вам свинцовым фартуком закроют, туда лучи не попадут

Нравится Ответить
mamalisici
Любовь ·Мама дочки-младенца

Бантом эластичным тугую повязку и мазь от растяжений. И лучше врачу показаться, я неудачно повернула ногу и теперь частичный надрыв связки

Нравится Ответить
guliette
Guliette·Мама дочки (1 год)

Надо туго перебинтовать

Нравится Ответить
anya.95
Анна·В ожидании первенца

Сделайте МРТ, его можно. Там увидят и перелом и связки, мышцы

Нравится Ответить
snezhana.shayduko
Снежана·Мама дочки (10 лет), беременна (20 нед.)
стикер
Нравится Ответить
maryana_savorska
Марьяна·Мама дочки-младенца

Было подобное, очень помогла мазь нурофен и не тугая фиксация эластичным бинтом

Нравится Ответить
k_ris_ti_na
Кристина·Мама троих детей

Скорее всего растяжение. Покой неделю или около того, потом расхаживать

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Всем спасибо большое за советы❤

Нравится Ответить
dasha_legat
dasha·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Съездите в платную клинику, чтобы не сидеть не ждать, у меня все вышло с рентгеном и осмотром и гипсом 6500 р. Лучшее, что я могла для себя сделать.

У меня перелом голени в 3 местах, на ногу было ступить невозможно. Я думаю при беременности придумали какую то альтернативу рентгену.

На ногу не наступайте, прыгайте на одной ноге или попросите купить костыли, они в аптеке стоят 1500 р. Мне взяли еще кресло инвалидное в аренду на юле 3000 р месяц

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

А в травме узи или мрт делают или у них только рентген?

Нравится Ответить
a-runkova
Ася·В ожидании первенца

УЗИ точно не делают. Мрт тоже не рекомендуется при беременности

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

Мрт вряд ли делают. Хз давно не была в травмах

Узи и рентген были

Рентген, вам просто накроют живот специальным экраном

Ничего страшного

Куда страшнее травма, которая может быть серьёзной и дать воспаление

Нравится Ответить
qwertymama1111

Может узи поможет диагностировать

Нравится Ответить
oksik_sol
Оксана·Мама сына-младенца

Вы можете закидать меня тапками, но компрессы с теплой мочей очень эффективны, на ночь приложите, на утро уже болеть будет меньше и отека не будет

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

@oksik_sol, мне кажется, колбасит Вас, а не меня)

Прикиньте, есть другое мнение)) не только Ваше и не правильное)))

Нравится Ответить
oksik_sol
Оксана·Мама сына-младенца

@kultanyashka ну так и делитесь своим мнением с автором, а не со мной.

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама подростка, беременна (39 нед.)

У меня папа болел сильно, у него болело все тело:) он заставлял маму мою мочу собирать:))) только она помогала:))) так, что кидаться тапками не буду. Но запах, наверное, так себе, поэтому, лучше что-то из средств современнее:)

Нравится Ответить
kultanyshka
Люсик·В ожидании первенца

Лучше в травму

Нравится Ответить
victoriy_efremova
Вика·Мама сына (1 год)

Старться быть в покое. Можно пользоваться траумелем. Если именно поддвернули ногу, то делают мрт. Ногу можно зафиксировать специльным носком

Нравится Ответить
a-runkova
Ася·В ожидании первенца

Нога опухла? Посинела?

Нравится Ответить
niknikgress
Виктория·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

@a-runkova нет

Нравится Ответить
a-runkova
Ася·В ожидании первенца

@niknikgress ногу зафиксировать, не наступать на нее 3-4 дня. Если отек станет больше или нога посинеет - в травму. Но вряд-ли так будет.

Скорее всего обычно растяжение. 2 недели заживает ничего серьезного. Снимок делать не нужно.

Нравится Ответить
a-runkova
Ася·В ожидании первенца

@a-runkova у меня когда была трещина - нога сильно опухла и синяк был на всю ногу. В травме просто зафиксировали ногу и все. Даже мази не назначили

Нравится Ответить