Юлия
5yulya5
Юлия·Мама двоих (младенец)

Удаление родинок: поликлиника или центр?

Девочки,вот задумалась. Удалить родинки на теле. Давно уже говорили. Они большие и места такие, что надо бы. Сейчас ребёнок стал к ним ещё очень любопытен. Знаю, что в поликлинике бесплатно, а вот в центре будет стоить дорого удалять. Но там и посмотрят сразу и удалят. Но это так себе аргумент, можно и в поликлинике сходить к двум врачам просто. Какие ещё плюсы, почему выбираете медицинские центры?

Лучший комментарий

sv-etik
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Скажу так)) выбираю специалиста, а не центры или полик-ки. А место куда иду зависит от того, где данный врач принимает.

Нравится Ответить
mariya_vladimirovna
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

В 7 небо с мамой ездили, прием и удаление обошлось 80 руб и времени 15 минут

Нравится Ответить

Комментарии

antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (5 лет)

Я тоже сейчас думаю об этом же... моя поликлиника 34 в Минске. У нас есть онколог в поликлинике. Я была у него недавно, он сказал, что родинки по его специальности... он же удаляет в поликлинике родинки, но НЕ бесплатно. Но меня смутил один момент... осмотр был такой быстрый и с расстояния 1-1.5 м... вот и не знаю какое решение принять😒

Думаю, что в поликлинике денег меньше отдам, чем в медцентре.

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (5 лет)

@5yulya5 у меня от 5 до 10 мм, наверное... целое состояние отдам а медцентре🤔

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама двоих (младенец)

@antonina535 в медцентр тоже посмотрят быстро. Возможно мы просто не понимаем, а они все же знают когда надо смотреть более детально. Позвоните, уточните по ценам. За консультацию денег не берут,еслм будете удалять

Нравится Ответить
antonina535
Боровко Антонина·Мама дочки (5 лет)

@5yulya5 я и в медцентре была на осмотре. Там смотрели родинки с прибором для их увеличения.

Нравится Ответить
mariya_vladimirovna
Мария·Мама двоих (1 год, 14 лет)

В 7 небо с мамой ездили, прием и удаление обошлось 80 руб и времени 15 минут

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (5 лет)

удаляла 4 раза, 3 в медцентрах за деньги, 1 раз в онкоцентре по страховке.

И вот этот 1 раз был как конвейер, у меня была на животе и на боку, и я не успела майку опустить ещё на кушетке, как заходил следующий человек, на биопсию отправляли. Но вот только после окно центра заживали дольше, и я первый раз сознание потеряла когда обрабатывала.

И в Кравире и в Мерси и даже 20 лет назад на Богданович мне было спокойней.

Если решу чего ещё удалить, то платно.

Нравится Ответить
ashanty28
Олечка·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Удаляла 3 родинки в мед центре на Богдановича 53, платно , у меня родинки были на лице , но вы поспешите , пока солнце не очень активное , либо отложите на осень -зиму

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Удаляла у онколога-хирурга бесплатно, сразу 2 родинки. Отправляли на анализ. Хотела еще 2 не большие, но сказал что начнем с двух, а то болеть будет, зря послушалась нужно было все вырезать, в обморок падала только во время удаления, потом все отлично было.

Нравится Ответить
mirelka111
Mirа·Мама дочки (1 год)

Удаляли скальпелем в онкологической больнице, смотрел врач онколог сразу, затем вырезал скальпелем, глубоко сидела, затем отправили родинку на гистологическое исследование. Ничего не платила

Нравится Ответить
nastassska
Анастасия ·Мама сына (4 года)

Плюс платного удаления-удобная запись, всегда есть специалист онколог-хирург, есть дерматоскоп, экономия времени. Минусы: трата денег. Но опять же, если родинки условно плохие, лучше удалять скальпелем, а это гос.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

В польках такое не делают, банально потому что там не ни лазера ни чего-то ещё, только разве что хирург может отрезать.

Но из польки могут дать направление к районному онкологу, там к нему нужны флюрография, анализы, че-то ещё. Мне давали , но я забила , решила ну нафиг, щас пойду кучу денег на это потрачу и Нервов, проще сразу платно сходить на Боглановича того же.

Но по цене... короче на лице когда удаляла, меньше 0,5 мм белый плоский невус 26 руб отдала лазером. А вот за сосудистый на ноге около 0,5-0,7мм, заложили "примерно" 200 руб хирургически....😖

Нравится Ответить
kkk_z
Катя·Мама сына (1 год)

Удаляла неделю назад в поликлинике. На лице две лазером, одну на пояснице лазером, одну на ребре скальпелем (с этой на биопсию отправили).

Все обезболивали, так что ничего не чувствовалось, плюс врач разговорами развлекала.

На лице уже корочки сошли, результат мне нравится.

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мужа записывала туда же, но конкретно к онкологу. Все ок.

Нравится Ответить
lisaalisa10
Gala·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я в Лесанте удаляла как-то, не пойду к ним больше. Недели 3 назад в Шайн Эст. Так вот там и под дерматоскопом посмотрели и 2 на анализ отправили( скальпелем вырезали, потом прижигали). Половина и не родинки, а невусы, кератомы. На лице было 2 образования, но долго смотрели, сказал больше на жировую прослойку с пигментацией похоже, и второе что-то( что на лбу у меня и его лазером не выжгли -появилось опять), сказал, что надо глубоко делать, но будет ямка. Отказалась. А так и обезболят( что скальпелем), на остальное мелкое холодный воздух. Результаты на вайбер.

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Плюсы -удобное мне время и современное оборудование , парковка -это выбор в приоритете 😅

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама двоих (младенец)

Поняла. Видно так и есть, ещё не всегда понимаешь, что можно сделать бесплатно, или не доверяешь

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (2 года)

Впервые слышу , что это делают бесплатно в поликлинике

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама двоих (младенец)

Будет актуально, уточните тогда.

Нравится Ответить
_mama_sinochka_
Юлия·Мама сына (2 года)

В центре удаляла на лице 80 р вместе с биопсией

Нравится Ответить
_mama_sinochka_
Юлия·Мама сына (2 года)

@mamaanya2022 я думаю такое себе удовольствие((

Нравится Ответить
_mama_sinochka_
Юлия·Мама сына (2 года)

@mamaanya2022 а чем то сверху прижигали ?

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама троих детей

@_mama_sinochka_ нет.вырезали,зашили и всё

Нравится Ответить
kristi_karat
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну нужен дерматолог-онколог. Разве такие в поликлинике бывают?

Нравится Ответить
5yulya5
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может не в вашей конкретно, но направят

Нравится Ответить
sv-etik
Светлана·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Скажу так)) выбираю специалиста, а не центры или полик-ки. А место куда иду зависит от того, где данный врач принимает.

Нравится Ответить