инна
panfilovainna76
инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно ли потратить маткапитал на отдых с детьми?

Девочки, можно мат капитал потратить на отдых с детьми?

Комментарии

sofi1359
Софи·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

@meowkissa @aurliantu идёте к терапевту, ребёнок часто болеет, дайте направление в санаторий, мы место уже бронируем. Заранее посмотреть какие есть санатории, позвонить, узнать по каким заболеваниям принимают... Нам написали код запоры, мы позвонили в санаторий и выбрали даты, подготовили документы по списку и 3 недели лечились...

Нравится Ответить
margarita_t

А это для всех?!

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама троих детей

@margarita_t да

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама троих детей

@margarita_t для частоболеющих предлагают

Нравится Ответить
rubin4ik
Мария·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Нет🤣🤣🤣

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Да, если оформить ежемесячные выплаты из мат капитала. Я таким образом и вытащила весь мк

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@y.galtsova, уложится очень легко, если все самозанятые😅

Нравится Ответить
y.galtsova
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тогда это ваш вариант; хотя посмотрите, раньше можно было только до 3х лет выплаты оформлять

Нравится Ответить
lera_more
Валерия КОНДИТЕР 🍰·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@y.galtsova, ну я так и оформляла, с рождения до 1,5 лет

Нравится Ответить
sofi1359
Софи·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Вы можете взять у терапевта направление в санаторий с детьми до 3 лет мама бесплатно...

Нравится Ответить
meowkissa
мария·Мама сына (2 года)

Это как?и выдают?Можно алгоритм действий😀

Нравится Ответить
aurliantu
Мария·Мама сына (1 год)

Ух ты. Это по каким-то особым показаниям? Я хочу в санаторий 😀😀😀

Нравится Ответить
2katerinki
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

@aurliantu если ребенок часто болеет то можно к терапевту подойти и спросить у них путевки должны быть

Нравится Ответить
panfilovainna76
инна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Интересно через 17 лет эти деньги пригодятся

Нравится Ответить
sidel.nikova
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Если его не трогать, то он индексируется каждый год и можно будет потратить на образование детей (или на пенсию себе)

Просто нет гарантии того, что через пару лет его не отменят

Нравится Ответить
boikonastya
Настя 👩‍👧‍👦·Мама двоих (младенец)

Нет конечно 😅

Нравится Ответить
ketik127
꧁꧁ⲕⲁⲧюⲱⲁ ꧂꧂·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

Нет

Нравится Ответить
prostoso
София Евгеньевна ·Мама дочки (2 года)

Нет

Нравится Ответить