Ainur Kospanova
kospanova96
Ainur Kospanova·Мама двоих (младенец)

Опасность в паркинге

Девочки, хочу поделиться историей, до сих пор вспоминаю и мне жутко становится

Буквально дня 3 назад мы выезжали с паркинга нашего жк, заезд в паркинга на резком склоне, и когда выезжаешь с него необходимо прибавить газу чтобы не скатиться и подняться.

Было примерно 21.00 вечера, машина у нас с объемным передом, благо супруг у меня внимательный человек, он мне говорит смотри там что то впереди. Я не увидела, вообще ничего не видно было. Он на подъёме поставил ручник и выбежал, я смотрю маленькая девочка, ей где то годик-полтора, она шла на фары и уже спускалась по склону в паркинг. Меня так бросило в дрожь, мне стало жутко плохо. Буквально ещё немного, я не представляю что могло бы быть. Или если бы это была я за рулём, клянусь там ничего не видно на подъёме , тем более в темноте. У нас много девушек лихачат в паркинге , не дай бог это был бы кто то другой. Мы стояли где то минуту и ждали пока кто то из взрослых объявится. Подбегает отец, ЕЛЕ ОТВЛЕКШИЙСЯ ОТ ТЕЛЕФОНА, и говорит дада это моя. Просто ноль эмоций. Пожалуйста, следите за детьми, просите мужей не отвлекаться, по крайней мере наблюдать куда ребенок идёт.

362

Комментарии

met_m
MADINA ·Мама сына (1 год)

Мой муж постоянно возмущается насчет детей по парку гуляющих. У нас еще некоторые жители всегда именно через паркинг выходят на улицу. Подростки в паркинге тусуются, тиктоки снимают, на скейте катаются. Это же вообще небезопасно.

Нравится Ответить
rozhdennay.v.sssr
Вредная Я·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас в доме тоже есть такие соседи. Там дети, как мои по возрасту. И вот прошлое лето, я этих детей караулила, наблюдала за ними, присматривала вообщем.они еще на самокатах носятся, младшая за братом пытается. А везде же машины🥺 я просто не могла, сердце кровью обливается. Домой просятся, а их аЖека говорит а че дома делать, гуляйте гуляйте и так до полуночи. А как оказалось, мама и ее подружки проститутки, на дому принимают клиентов. И полицию соседи вызывали, все бес толку, их крышуют

Нравится Ответить
kamilione
Kami❤️·Мама сына (3 года)

Мы так ехали и вдоль дороги стоят припаркованные машины же.

И представляете резко сзади нее выбежал малыш годовастик.

Муж успел затормозить😭

А я сижу сзади, у самой 6 ти месячный грудничек.

От одной мысли еслиб задавили стало плохо.

И что потом бы муж отвечал.

А мамаша была вообще на другой стороне, болтала стояла представляете. Ну как можно так недосмотреть- мне непонятно(( это считай пока он от нее ушел, дорогу перешел своими маленькими шажками.

Вот так в один момент можно лишиться всего

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей, беременна

Вот тоже законы.... почему всегда водитель несёт ответственность???? Если каждый второй по своей тупости попадает под машину????

Нравится Ответить
aleka0508
Алия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я знаю случай у мужа на работе, во дворе дома его коллега переехала ребенка своей подруги, они вместе ездили на какой то кружок, назад сдавала и не увидела, мгновенная смерть.

Нравится Ответить
serafima_s
Серафима ·Мама двоих (младенец)

Им похер ,нового родят ,таких много

Нравится Ответить
aliannaart
Марго Арт·Мама троих детей

Так же ехал муж и из под газели мальчик выбежал. Муж успел остановиться, но слегка "толкнул" ребенка, тот упал и закричал. Удара не было. Если муж летел бы, "не собрали" этого мальчика, а там летают машины.

Оказывается отец с сыном лет 8 приехали, пока тот выходил, мальчик вышел из газели и побежал через дорогу, не посмотрев и его не видно было.

Мужик этот заорал, вызвал скорую. Все норм оказалось, только испуг. Мать его орала.

Жалко меня там не было. Полиция приехала. Дал денег муж всем, а им только сказал: Сегодня второе ДР у вашего сына, барана зарежьте на эти деньги!

Опасно очень, смотрите за детьми!

Нравится Ответить
fluffy_unicorn
🙌🏼·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пиздец, за детьми не смотрят, еще за это раскидываться 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mama.zam
ЗАМ·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Есть же что-то вроде поводка которая крепится на руку родитель и ребенка. Ребёнок может бегать вокруг, но не далеко.

Что-то вроде поводка для собак

Как же хочется такое купить оптом и подарить вот таким родителям

Нравится Ответить
mama.zam
ЗАМ·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
moms_01
abdr·Мама дочки (1 год)

Печально что все так, я на улице стараюсь телефон вообще недоставать когда с дочей, дома да я зависаю, но дома - безопасно. Недавно тоже с мужем заезжаем в переулок на юго-востоке идет молодая пара и их сынок годика полтора по дороге бежит впереди один, я мужу говорю смотри ребенок острожно, благо муж не гоняет у меня и машина низкая, а если бы какой лихач поворачивал он бы тупо не успел, а водителям потом жить с этим.

Нравится Ответить
kospanova96
Ainur Kospanova·Мама двоих (младенец)

Да, самое печальное, что из за безответственности таких родителей, водитель бы оказался виноват по итогу.

Нравится Ответить
kospanova96
Ainur Kospanova·Мама двоих (младенец)

В продолжении

Сегодня мы гуляли во дворе и вышли двое взрослых детей: девочка лет 12, мальчик лет 9 и я понимаю что это с ними та маленькая девочка, которая шла тогда на нас. Старшая сестра пытается за ней следить, но ей самой хочется посидеть в телефоне, малышка раза три чуть не упала с карусели, которую раскачал ее брат. Пыталась лезть на горку, с которой тоже чуть не упала задом. Мне так стало жалко девочку, я не представляю сколько раз она уже падала, раз за ней так «смотрят». Затем старшая сестра минут через 30 звонит маме и говорит: мам можно мы зайдём домой , меня уже тошнит на этих каруселях. А мама ей в ответ: нет, гуляйте ещё , пока нельзя домой. 🫠 занавес.

Нравится Ответить
mama.stiflera
Марина·Мама четверых детей, беременна

Может полицию вызвать? А то скоро беда не дай Бог случится....

Нравится Ответить
nadya_rizhaya
Надия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Они делали запасных детей ‼️‼️‼️♋♌

Нравится Ответить
momster_mon
Mom·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@nadya_rizhaya, скорее всего делают. Раз не пускают детей

Нравится Ответить
farta
fariza·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Бессит когда не следят за малышами ,особенно в телефоне занятые

Нравится Ответить
del_1726044640_ejik.v.konople

Пиздец

Как будто у него запасной ребенок есть🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить