Девочки такой вот вопрос: даете ли вы ребенку противовирусные препараты (типо номидес, цитовир 3)??? Когда температура, сопли, горло. До 2 лет давала только ромашку, промывала носик и что то от горла. Но и температура всегда была около 38,5. А сейчас всегда температура около 39-39,7🤪
Я своим анаферон даю при первых признаках, хорошо помогает и быстро выздоравливаем и в сезон простуд для профилактики пропиваем
Не дают. Считаю что иммунитет должен сам справляться без стимуляторов
Не нужно никаких ибуклинов! Это токсичный препарат. Ношпу нельзя детям, антигистаминные при орви никак не помогут. Прям сборник вредных советов 🤪
Всё правильно делаете, от температуры парацетамол или ибупрофен. Противовирусные не нужны.
Номидес (он же осельтамивир) имеет доказанную эффективность против гриппа а и в. И то, если начать прием в первые-вторые сутки.
Что не так с ибуклин? Это же парацетомол + ибупрофен в комплексе 🤷
@helga17939, вот из за комплекса «двойной удар» по печени, плюс риск передозировки. Эти препараты при правильном применении и по одному хорошо сбивают температуру.
Номидес не пустышка,но мы его пили только тогда,когда гриппом болели,мы очень быстро выкарабкались и достаточно легко ,по сравнению с окружающими нас,детьми,кто не пил номидес
Ну не знаю, номидес вроде как препарат от гриппа, когда моя сильно болела и температура по 40, номидес быстро помог.
@galuuu может поздно начали, его надо в первые 2 дня начинать. 🤔
Я тоже замечала что мне кажется помогает всё таки 😃
Ни даю при вирксе толку никакого. Зато иммкнка страдает сильно от них.
Не даю, это пустышка и трата денег
Да и ребенка пичкать херней какой то
Тоже так считаю, врача вызывала она прям настоятельно рекомендовала, хочется довериться врачу, не дай бог какие осложнения….
@galuuu, многие врачи настоятельно рекомендуют )
Только вот противовирусные не спасают от осложнений вообще
Я очень хорошо заметила что моим помогает, если вовремя начать, эргоферон и Арпефлю.
Просто вирус такой у вас, пройдёт, оптимальный режим питья, влажности. Снижайте нурофеном и парацетамолом. Выздоравливайте!
Ибуклин Джуниор+ношпа пол таблетки+антигистаминные
Тоже так считаю, врача вызывала она прям настоятельно рекомендовала, хочется довериться врачу, не дай бог какие осложнения….
Ибуклин Джуниор+ношпа пол таблетки+антигистаминные