Гуля
galuuu
Гуля·Мама дочки (2 года)

Противовирусные для детей

Девочки такой вот вопрос: даете ли вы ребенку противовирусные препараты (типо номидес, цитовир 3)??? Когда температура, сопли, горло. До 2 лет давала только ромашку, промывала носик и что то от горла. Но и температура всегда была около 38,5. А сейчас всегда температура около 39-39,7🤪

Лучший комментарий

mama-olya868
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ибуклин Джуниор+ношпа пол таблетки+антигистаминные

Нравится Ответить
elvira12345
эльвира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить

Комментарии

rhasanina
Руфина·Мама подростка

Я своим анаферон даю при первых признаках, хорошо помогает и быстро выздоравливаем и в сезон простуд для профилактики пропиваем

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Не дают. Считаю что иммунитет должен сам справляться без стимуляторов

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (1 год)

Не нужно никаких ибуклинов! Это токсичный препарат. Ношпу нельзя детям, антигистаминные при орви никак не помогут. Прям сборник вредных советов 🤪

Всё правильно делаете, от температуры парацетамол или ибупрофен. Противовирусные не нужны.

Номидес (он же осельтамивир) имеет доказанную эффективность против гриппа а и в. И то, если начать прием в первые-вторые сутки.

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Что не так с ибуклин? Это же парацетомол + ибупрофен в комплексе 🤷

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (1 год)

@helga17939, вот из за комплекса «двойной удар» по печени, плюс риск передозировки. Эти препараты при правильном применении и по одному хорошо сбивают температуру.

Нравится Ответить
svetlana_piryushova
Светлана Пирюшова·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не давала, не даю🙈

Нравится Ответить
ulia68880
Юля ·Мама дочки (3 года)

Номидес не пустышка,но мы его пили только тогда,когда гриппом болели,мы очень быстро выкарабкались и достаточно легко ,по сравнению с окружающими нас,детьми,кто не пил номидес

Нравится Ответить
glafiramama
Глафира·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Ну не знаю, номидес вроде как препарат от гриппа, когда моя сильно болела и температура по 40, номидес быстро помог.

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (2 года)

Номидес пьем тоже, 5 день но пока не помог

Нравится Ответить
glafiramama
Глафира·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@galuuu может поздно начали, его надо в первые 2 дня начинать. 🤔

Нравится Ответить
extazy3333
·Мама дочки (2 года)

Не даю

Нравится Ответить
lely00001
Оля Гальцова·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Я тоже замечала что мне кажется помогает всё таки 😃

Нравится Ответить
nastusya-2009
Настасья·Мама двоих (младенец)

Ни даю при вирксе толку никакого. Зато иммкнка страдает сильно от них.

Нравится Ответить
kab24evgen
Евгения·Мама троих детей

Не даю, это пустышка и трата денег

Да и ребенка пичкать херней какой то

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (2 года)

Тоже так считаю, врача вызывала она прям настоятельно рекомендовала, хочется довериться врачу, не дай бог какие осложнения….

Нравится Ответить
kab24evgen
Евгения·Мама троих детей

@galuuu, многие врачи настоятельно рекомендуют )

Только вот противовирусные не спасают от осложнений вообще

Нравится Ответить
mama-olya868
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я очень хорошо заметила что моим помогает, если вовремя начать, эргоферон и Арпефлю.

Нравится Ответить
elvira12345
эльвира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нет

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

Просто вирус такой у вас, пройдёт, оптимальный режим питья, влажности. Снижайте нурофеном и парацетамолом. Выздоравливайте!

Нравится Ответить
mama-olya868
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ибуклин Джуниор+ношпа пол таблетки+антигистаминные

Нравится Ответить
mama-olya868
Ольга·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это от температуры

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нет. Это всё фигня.

Нравится Ответить
galuuu
Гуля·Мама дочки (2 года)

Тоже так считаю, врача вызывала она прям настоятельно рекомендовала, хочется довериться врачу, не дай бог какие осложнения….

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (младенец)

@galuuu вы - мама, только вам решать 🌹

Нравится Ответить