Ольга
smirnova-377
Ольга·В ожидании первенца

Выкручивает кости в ногах в 3 триместре: подготовка к родам или что-то другое? Опыт и советы

Всем привет. Девочки, у кого в третьем триместре выкручивало кости в ногах? Третью ночь мучаюсь. Сегодня еще и таз начал болеть. Это подготовка к родам началась? Я на 34 неделе

1

Комментарии

finance_girl
Александра ·В ожидании первенца

Это у вас скорее дефициты микроэлементов проявляются. Ребёнок все забирает себе.

Кости крутит часто от дефицита кальция, но его принимать отдельно после 34-35 недель нельзя. Может повлиять на раннее зарастание родничка ребенка. Так что просто больше молочки кушайте типа творога и йогуртов.

Второй вариант кручения ног и особенно когда ноги сводит - это дефицит магния. Его как раз можно принимать беременным до 600-800мг в сутки до конца. Лучше всего усваиваются цитрат, малат и бисглицинат. Но и наши аптечные формы неплохо справляются.

Нравится Ответить
smirnova-377
Ольга·В ожидании первенца

Спасибо большое. Буду консультироваться врачом…

Нравится Ответить
smirnova-377
Ольга·В ожидании первенца

Пила магний около месяца, все было хорошо. Сделала передышку на кальций в 2 недели. И все заболело… опять вернулась к магнию. Жду результат. Магний же до 36 недели только можно. А что будет дальше? До родов месяц еще. Все опять заболит…

Нравится Ответить
holodos3000
Анастасия ·В ожидании первенца

У меня конечно не ноги, но кисти рук и фаланги

Таз тоже болит

Я думаю, что это норма

Кальций только нужен нам😁

Нравится Ответить
miss.helen1810
Елена ·Мама сына (4 года)

Ноги крутило очень....говорили это недостаток кальция.

Нравится Ответить