Екаиерина
ea_pokoptseva
Екаиерина·В ожидании первенца

Как справиться с послеродовой депрессией?

Всем привет, скоро рожать..

боюсь представить, что будет со мной после родов депрессия И так далее расскажите кто как справлялся ?? Не хочется выносить мозг себе мужу и другим, хочется больше с сыном быть счастливой мамой и без нервов..

2

Комментарии

taffimay
Наташа·Мама двоих (3 года, 3 года)

1. Няня

2. Психотерапия

Нравится Ответить
sedinkina
Юля·Мама сына-младенца

Вроде пока нет , с ума чуть не сошла из-за того что месяц почти из дома не выходила, а так норм. Это ещё зависит какая вы сами по себе по характеру и стрессоустойчивости. Ну и главное помощь мужа и стараться высыпаться)

Нравится Ответить
ddddaaa87
Дарья·Мама двоих (младенец)

Главное забить га все и всех и высыпаться.

Нравится Ответить
daria28102021
Дарья·Мама сына (1 год)

Не было депрессии) не настраивайте себя так)

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·В ожидании первенца

Спасибо всем ☺️🙏🏻❤️

Нравится Ответить
reginarad
Регина·Мама сына (1 год)

Не переживайте, если до родов не было психологических проблем сильных, то не настраивайте себя на плохое)

Мне было морально тяжело первые две недели после родов, когда я поняла, что как раньше уже не будет, что я уже не такая легкая на подъем, чтобы куда то резко сорваться. Ревела вечерами

Сейчас смешно😃ничего не изменилось, как шлялись везде раньше, так и шляемся сейчас, только с ребенком😆

Нравится Ответить
love_monents
Love_moments·Мама дочки (3 года)

Никакой депрессии не было.

По мне это вообще сказки

Не творить всякую дичь с ребенком - секрет счастливых мам

Нравится Ответить
lena_shegi
Елена·Мама дочки-младенца

Первый месяц я хандрила. Тут главное поддержка, скажите родным и мужу, чтобы были рядом и помогали вам обязательно. Гормоны шалят после родов))

Нравится Ответить
annetttttt
Анна ·Мама сына (5 лет)

Не нужно себя настраивать на депрессию🙌 это БИОЛОГИЯ. Заранее подумать кто сможет помогать при необходимости🌷 Все будет отлично!) Дети растут быстро ❤️

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Ой что за настрой такой. Не надо так. Ничего страшного там нет

Нравится Ответить
kseniyakseniya.
Ксения ·Мама сына-младенца

Заранее организуйте быт так, чтобы как можно меньше включаться в него после рождения ребёнка, это облегчит жизнь 100%. А эмоциональные качели все равно могут быть, просто пережить, помнить что так будет не всегда. Муж справится, и Вы справитесь 👌

Нравится Ответить
smo_rodina
Смородина·Мама подростка, беременна (39 нед.)

Я мужа предупредила что я могу быть неадекватной после родов и пусть терпит

Себя настраиваю на лучшее., на контроль себя. Мы все же люди и мозг нам в помощь

Нравится Ответить
stishaalisha
Алина·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

У меня тоже апатия

Но потому что дочь попой вниз сидит и не хочу КС, а его уже назначили 😭

И муж такой же ходит как в воду опущенный.

Скорее бы все закончилось.

Все будет хорошо 🙏не переживайте

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·В ожидании первенца

Вы тоже не переживайте, все пройдет хорошо 🙏🏻☀️

Нравится Ответить
stishaalisha
Алина·Мама сына (10 лет), беременна (37 нед.)

@ea_pokoptseva, спасибо 🙏

Нравится Ответить
juliyachlb1505

Периодами бывает тяжело. Было особенно тяжело в первую неделю после родов. Но это все в большей части от недосыпа. Я даю себе и своему организму восстановиться после родов и принимаю новую себя и свое новое тело ( +15 кг от добеременного тела после родов).

Каждый день с ребенком уникален, чаще всего все круто) бывают периоды, когда все грустно (животик болит, зубки режутся, простыл).

А так, все нормально. Главное не накручивайте себя, мне от этого было только хуже.

Нравится Ответить
tretyakov_a
Дарья ·В ожидании первенца

Если беременность долгожданная ,планированная и тд ,то о каком страхе принятия своего ребёнка идёт речь ?

На оборот же ,хочется скорее уже взять ,одеть ,переодеть,по качать ,по гулять 😄

Ну а так я думаю муж вам в помощь )))

Нравится Ответить
not.guilty.jewel
Дарья·Мама двоих (младенец)

Заранее себя так не настраивайте) ну а вообще психолог отличная тема))

Нравится Ответить
ea_pokoptseva
Екаиерина·В ожидании первенца

Стараюсь максимально отходить от этой темы, при этом многие знакомые понарассказывали, что было с ними после родов.. что и детей не принимали только спустя месяц более менее поняли что это свое родное и что по своему состоянию было хреново.. вообщем как то страшно 😟😅

Нравится Ответить
voinovaantonina93
Антонина ·В ожидании первенца

@ea_pokoptseva не слушайте не кого, настраивайте себя только на положительные эмоции

Нравится Ответить