юлия
riot.julli
юлия·В ожидании первенца

Тазовое предлежание

Пацан сидит на попе 🤷🏼‍♀️

Две недели назад на скрининге увидели тазовое предлежание. Сегодня гинеколог руками подтвердила, что ничего не изменилось. Срок все больше, места развернуться все меньше. Я еще и сама не крупная, от этого кажется, что места еще меньше. Пока ужасно грустно и обидно. Идеальная беременность, никаких проблем, ничего не беспокоило - и вот сюрприз. Я так ужасно не хотела кесарево( И рожать в тазовом со всеми сопутствующими рисками тоже не хочется. И повлиять я ни на что тут не могу. Девушки, у кого малыш разворачивался правильно на поздних сроках? Или стоит уже принять ситуацию и настраиваться как есть?

3

Комментарии

ss.501
Полина·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Идеальная беременность и дочь в тазовом осталась. Ничего страшного в ПКС нет

Нравится Ответить
tashk_tashka
Татьянка·В ожидании первенца

Я с Вами, идеальная беременность в течение которой ребёнок всё время сидел попой, была надежда, но на 35 сказали, что и сидит. Каждый день в коленно-логтевой, ем сладкое чтобы расшевелить его, бестолку, спокойный ребёнок)

Нравится Ответить
mashaveselckova
Мария·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

У меня ситуация один в один как у вас! Стояла на руках, потом мужа просила посодействовать) и вуаля 🙌 ночью почувствовала, что меня тряхнуло конкретно (было 37 недель)…сходила на узи - перевернулась 🥹🥹🥹🥳

Нравится Ответить
happy52
Свечи из Натурального Воска ·В ожидании первенца

@mashaveselckova муже терапию мне нельзя (пессарий стоит, шейка короткая.

А такую позу тоже делала, а сколько в ней стояли? Читала яьо 30 секунд можно

Нравится Ответить
mashaveselckova
Мария·Мама двоих (младенец)

@happy52, я стояла примерно по минуте раза 2-3 в день. А еще ночью переворачивалась с боку на бок через живот, возможно это помогло)

Нравится Ответить
happy52
Свечи из Натурального Воска ·В ожидании первенца

@mashaveselckova спасибо

Нравится Ответить
sadonebo
Полина ·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Вот и мне сегодня нащупали, что поперек лежит, расстроилась, надеюсь, что перевернется еще 🤞🏻

Нравится Ответить
annasitkina
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (25 нед.)

Слышала,что у некоторых в день родов переворачиваются. Но у меня дочка как в 20 недель села на попу и никакие уговоры,никакие упражнения не помогли,было кс,но не стало бы пробовать рожать в тазовом.

Нравится Ответить
polishka_sukhanova
Полина·Мама сына-младенца

В тазовом пробовала родить, перестали идти схватки( безводный был 6,5 ч. ЭКС. Не помогли ни упражнения ни уговоры. Хотела сама, но рисковать не стала. Что правильно и сделала. Акушерский поворот не залог успеха, ребёнок может через пол часа после опять на попу сесть.

Нравится Ответить
aigulinana
Ai·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне помогла поза «собака мордой вниз» каждый день 3 раза по 10-15 минут стояла. Перевернулся!

Но до этого у меня он поперек лежал. Это было очень неприятно мне

Нравится Ответить
islamovalubow
Любовь·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Младшая перевернулась в 37 недель, хотя крупная была.

Нравится Ответить
al982
Сашка·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

У меня на попу села, завтра посмотрим, как она. Но акушерка сказала что также на попе. Очень хочется, чтобы перевернулась, когда уже было ЕР совсем не хочется КС😢 Читала про акушерский переворот, страшно, и в тазовом рожать страшно.

Нравится Ответить
riot.julli
юлия·В ожидании первенца

Поворот страшно, и самой, тем более мальчика, тоже страшно пытаться( Тут все-таки кесарево спокойнее

Нравится Ответить
al982
Сашка·Мама сына (5 лет), беременна (31 нед.)

@riot.julli ну вот я решила, что если КС, значит КС, девочек вроде можно в тазовом, но нет. У меня мама в тазовом родила младшую, в итоге подвывих, гипс у ребенка🙈 Но верим и надеемся, что займут правильную позицию, время ещё есть 🙏☺️

Нравится Ответить
natashatyuryumina
Наталья·Мама дочки (9 лет), беременна (39 нед.)

Тоже на попе

Нравится Ответить
katerina-korovina
katerina Корфона·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Что то уж очень много людей с тазовым.Я тоже надеюсь что повернется в головное,хотя шансов мало.Дали неделю на это.Потом госпитализация

Нравится Ответить
riot.julli
юлия·В ожидании первенца

Вот да, много таких историй. Держу за нас всех кулачки)

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Точно знаю, что моя в 28 недель, в 33 недели была в правильном положении, а в 34 села на попу и все тут. Коленно -локтевая мне не помогла. Не перевернулась, в роддоме УЗИ показало неполное ножное предлежание, КС сделали. По факту не так страшно все это.

Но шансы есть всегда, говорят непосредственно перед родами переворачиваются, гинеколог говорила у другой пациентки в 37 недель перевернулся ребенок.

Нравится Ответить
margo.3
Марго·Мама троих детей

Младшая в 33 недели сидела на попе, в 35 уже перевернулась как надо. Тоже переживала по этому поводу и делала колено-локтевую позу (посмотрите в интернете как правильно её делать)

Время ещё есть)

Врач мне говорил, что до 36 недель они могут вертеться.

Нравится Ответить
sheldon.mars
Tom·В ожидании первенца

Сестра стояла в колено локтевой позе, ей помогло. Пусть все будет хорошо 🤞🏿

Нравится Ответить
kadirmyatova
Анастасия Кадырмятова·Мама дочки-младенца

У меня в 26 лежала правильно, а потом перевернулась на попку. Я стояла в коленнолоктевой, не теряя надежды. Но в итоге по направлению в 39 госпитализировали, и на УЗИ оказалось, что вообще ножное. Прокесарили. От ожидания больше страшно, чем на самом деле. Я восстановилась к месяцу уже, шов не беспокоит. Поэтому не переживайте, в любом случае все будет хорошо🙏

Нравится Ответить
riot.julli
юлия·В ожидании первенца

Спасибо. Именно страх кесарева какой-то иррациональный, важно почитать хороший опыт

Нравится Ответить
ma.rina.
Марина·Мама троих детей

У меня на 34 неделе сидел на попе, боялась КС. На 35 перевернулся в головное. Родила сама, но лучше бы сделали КС. Не того я боялась.

Нравится Ответить
oxabzh
Оксана·Мама сына-младенца

Почему лучше кс ?

Нравится Ответить
ma.rina.
Марина·Мама троих детей

@oxabzh у малыша было нарушение сердечного ритма. А врач с акушеркой просто стояли и смотрели. Сердцебиение было 68. И родился с однократным обвитием пуповиной с удушением. Ещё и пуповина была короткой. Его положили до пупка и сказали "не тяни".

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Дочь на 3 скрининге в 32-33 недели на попе сидела. А на УЗИ в 35 недель уже головой вниз оказалась. Как развернулась и когда - вообще не представляю🤷

Так что шанс есть всегда.

Нравится Ответить