Юлия
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Девчата харьковчанки, как дела в городе? Кто вернулся, не жалеете? Мы в Украине, но в последнее время чувствую что готова вернуться домой. И переживаю что могу пожалеть. Поделитесь мыслями

2

Комментарии

garanzhajulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Знаете как тепло на душе когда солнышко греет, идешь и повсюду машины АХ))))

Нравится Ответить
svetlananepostaeva
Светлана Непостаева·Мама двоих (младенец)

Вернулись 29 декабря,не жалею,дома хорошо 🙏❤️

Нравится Ответить
innalobanova
Inna Kurilovskaya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вернулись в декабре. Ехали с расчетом на пару недель. Но сразу поняли, что мы навсегда) пришлось просить пересылать вещи с западной. Дома мы ожили, морально выздоровели. Тут легко дышать. Я начала хорошо спать и планировать будущее.

Для меня жизнь на 95% как раньше. Мы работаем, малой в садик, на ролики, бассейн, кинотеатры, кафе.. все друзья тоже давно вернулись.

Единственное не работают гос.сады. Ну и в отпуск не слетать сейчас((

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Спасибо за такой вдохновляющий ответ! Вот да, хочется домой в первую очередь чтобы планировать будущее

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Как приятно читать!

Нравится Ответить
kovalcukmarina666
Марина ·Мама дочки-младенца

Уезжали только в марте того года, по сравнению с прошлым годом сейчас уже много людей, все работает, главное что с артиллерии не обстреливают, а ракеты прилетают но они везде в Украине могут прилететь

Нравится Ответить
anastasiia_siia
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ми повернулись в жовтні до Харкова і вже звикли. Минулого літа також приїхали, місяць побули і поїхали. Рано ще було повертатись.

А зараз в Харкові комфортно.

Це не те місто, що було до війни, але вже набагато краще ніж навіть пів року тому.

Прильоти бувають, але все рідше, сподіваюсь тенденція не зміниться))

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Даже дякую за відповідь!

Нравится Ответить
rita_sha
𝓡𝓲🤎·Мама сына (6 лет)

Не выезжала из Харькова. Но могу сказать что сейчас город дышит. Крепко. На полную.

Кто вернулся-уже адаптировался. Прилеты по ночам. Реже намного. Это не обстрел артой. Так то сложно сказать. Смотря какой порог страха у вас.

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Ну мы в Кременчуге, не могу сказать что тут сильно тихо. Поэтому думаю в Харькове сейчас сможем адаптироваться)

Нравится Ответить
marinkacvb

Все норм. Город полный людей . Иногда прилеты ночью

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Радует что полный. Мы были в прошлом году в июле, было грустно и пусто. А сейчас смотрю видео - город живет!

Нравится Ответить
marinkacvb

@julia_sz, да сейчас и год назад это разные вещи ттт.. многие знакомые вернулись

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (3 года)

Да нормально все, город живет и оживает. Прилеты иногда бывают.

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Да они везде бывают. Мы в Кременчуге, мне кажется тут не намного реже Харькова летит

Нравится Ответить
nadin_o_o
Надежда·Мама сына (3 года)

@julia_sz тем более)))

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

Я такая как вы. Собираюсь домой в мае. Уже так меня колбасит на западной, тоже боюсь, чтоб не пришлось потом снова уезжать, но готова попробовать

Нравится Ответить
uliia__
Юлия ·Мама дочки (5 лет)

Мы прошлым летом пробовали, но было очень рано. Уехали. А сейчас наши все знакомые давно вернулись, только мы сидим. И чувствую пора и нам домой)

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@julia_sz у меня наоборот, подруги все ещё не вернулись, но в основном все за границей на хорошем пособии, развлекаются и радуются жизни, я б тоже не вернулась на их месте . А я в селе , тут тоска, так что наверное буду первой кто вернётся

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

@grumpy.mom Норвегия и Германия

Нравится Ответить