Марго
margo.3
Марго·Мама троих детей

Прививки ребенку после года: с чего начать, график, советы невролога и педиатра? Делимся опытом!

Мамочки, которые начинали детей прививать после 1 года. С чего начинали прививать? С кем составляли график прививок? Невролог, педиатр? У младшей из прививок только бцж в 2 месяца.

Комментарии

katrin_katti
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Сначала реакцию манту,а затем вступаете в график,как вам выше скинули

Пентаксим с интервалом 45 дней у вас будет 3 вакцины

Можете совместить с превенаром от пневмококковой инфекции или делаете ее,как завершите пентаксим

У вас будет думаю 1 превенар,т.к пока закончите пентаксим вам будет уже 2 года

После превенара ставите корь краснуха паротит

Интервалы между пентаксимом 45 дней

Между другими прививками 30 дней

Живой полиомиелит 45 дней,но вам до него далеко или замените на неживой

Нравится Ответить
irinka62005
Ирина·Мама сына (4 года)

У нас до года был медотвод от онколога и невролога, после того, как они дали добро - направили нас к иммунологу, она составила график (начали с неживых вакцин, когда все были сделаны, то поставили оставшиеся живые (бцж и ккп)

Нравится Ответить
arya_stark
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
margo.3
Марго·Мама троих детей

Спасибо большое!🤗

Нравится Ответить